Abrir o mapaMapa

STMÔnibusMontréal

Ônibus 57 Charlevoix

Linha de ônibus da STM em Montréal, entre Station Atwater (Sainte-Catherine / Atwater) e De Condé / du Centre, nos dois sentidos. 21–23 pontos por sentido.

Rede
STM
Modo
Ônibus
Sentidos
Sul · Norte
pontos
21 · 23
Pontos deste sentido

Próximas passagens

Buscando as próximas passagens…

Pontos atendidos

21 pontos · sentido Sul

Sentido publicado pela rede; o terminal indicado é o último ponto de uma viagem representativa.

  1. Station Atwater (Sainte-Catherine / Atwater)5206916390104108138144150+10
  2. Sainte-Catherine / du Fort52130
  3. Georges-Vanier / Saint-Antoine622272
  4. Georges-Vanier / Lionel-Groulx62228
  5. Notre-Dame / Dominion524073536
  6. Notre-Dame / Charlevoix622293536
  7. Charlevoix / Rufus-Rockhead61204
  8. Station Charlevoix (Charlevoix / de Châteauguay)53699161
  9. Charlevoix / Mullins52633
  10. Charlevoix / Knox52690
  11. Charlevoix / de Coleraine52740
  12. Charlevoix / Wellington5281871107
  13. Parc-Marguerite-Bourgeoys5287171107
  14. Wellington / Fortune5288771107
  15. Wellington / Charon5289371107
  16. Charon / Favard5423371
  17. Charon / Le Ber5422971
  18. Le Ber / de la Congrégation5302971
  19. de la Congrégation / Favard5423171
  20. de la Congrégation / de Sébastopol5291171107
  21. De Condé / du Centre5386961107
Mostrar mais 13 pontosRecolher a lista

Ao longo do trajeto

Lugares públicos a menos de 300 m de um ponto da linha, segundo os dados abertos da cidade.

Parques

  • Parc Le Berponto Parc-Marguerite-Bourgeoys · 170 m
  • Parc Marguerite-Bourgeoysponto Parc-Marguerite-Bourgeoys · 80 m
  • Parc d'Argensonponto Station Charlevoix · 230 m
  • Parc Oscar-Petersonponto Georges-Vanier / Saint-Antoine · 110 m
  • Parc Vinetponto Notre-Dame / Charlevoix · 30 m
  • Parc Lionel-Groulx, Métro-Stationponto Notre-Dame / Charlevoix · 280 m

Bibliotecas

  • Bibliothèque Réjean-Ducharmeponto Notre-Dame / Charlevoix · 80 m
  • Bibliothèque Sanaaqponto Station Atwater (Sainte-Catherine / Atwater) · 180 m
  • Bibliothèque Saint-Charlesponto Charlevoix / Mullins · 290 m

Espaços culturais

  • Bibliothèque Georges-Vanierponto Notre-Dame / Charlevoix · 70 m
  • Bibliothèque de Saint-Charlesponto Charlevoix / Mullins · 290 m

Horário do dia

Todas as partidas publicadas para hoje no ponto escolhido. Carregadas sob demanda: mudam a cada sincronização da rede.

Ver o horário do diaOcultar o horário

Carregando o horário…

Serviço

Horário, frequência e número de viagens conforme o horário publicado. As horas depois das 24:00 são de madrugada.

Primeira partida
05:30em dias úteis, sentido sul
Última partida
01:1425:14 no horário
Horário
19 h 44 minserviço contínuo
Frequência
22 a 30 minconforme o horário
Partidas por hora · em dias úteis
13323212323243222222

Partidas por hora no terminal de partida, sentido sul. A faixa mais densa aparece na cor da rede.

Dias úteis
46viagens
Sábado
46viagens
Domingo
39viagens

Perguntas frequentes

Respostas tiradas dos horários publicados pela rede, os mesmos da seção Serviço.

A que horas passa o primeiro ônibus 57?
Em dias úteis, a primeira partida é às 05:30 para De Condé / du Centre e 05:30 para Station Atwater (Sainte-Catherine / Atwater).
A que horas passa o último ônibus 57?
Em dias úteis, a última partida é às 01:14 para De Condé / du Centre e 00:42 para Station Atwater (Sainte-Catherine / Atwater).
O ônibus 57 circula no fim de semana?
Sim: 46 viagens no sábado e 39 no domingo, contra 46 nos dias úteis (sentido sul).
Com que frequência passa o ônibus 57?
Cerca de a cada 22 min no pico, 30 min durante o dia e 30 min à noite (sentido sul).
Onde pegar o metrô a partir do ônibus 57?
Metrô linha 1 em Station Atwater e Metrô linha 2 em Georges-Vanier / Saint-Antoine.

Interrupções

Buscando as próximas passagens…

Outras linhas

Conexões, terminais compartilhados e linhas do mesmo corredor que Ônibus 57, e a página de transporte de Montréal.

← Transporte público em Montréal

repères.app

Acompanhe Ônibus 57 ao vivo no app.