Ouvrir la carteCarte

STMAutobusMontréal

Bus 200 Sainte-Anne-de-Bellevue

Ligne d'autobus STM à Montréal, entre Lakeshore / Macdonald et Saint-Jean / Holiday, dans les deux sens. 43–44 arrêts par direction.

Réseau
STM
Mode
Autobus
Directions
Est · Ouest
arrêts
43 · 44
Arrêts du sens affiché

Prochains passages

Recherche des prochains passages…

Arrêts desservis

43 arrêts · sens Est

Direction donnée par le réseau ; le terminus affiché est déduit du dernier arrêt d'une course représentative.

  1. Lakeshore / Macdonald58577411
  2. Lakeshore / No 2084658571411
  3. Lakeshore / Saint-Andrew's58497411
  4. Lakeshore / Case58498411
  5. Lakeshore / Churchill58500411
  6. Lakeshore / No 2057858501411
  7. Lakeshore / Morgan58504411
  8. Lakeshore / Sunny Acres58506411
  9. Lakeshore / Normandy58508411
  10. Lakeshore / Apple Hill58510411
  11. Lakeshore / Wilson58512411
  12. Lakeshore / Magnolia58514411
  13. Beaconsfield / Redfern58486411
  14. Beaconsfield / Lakeview58423411
  15. Beaconsfield / Madsen58425411
  16. Beaconsfield / Woodland58427411
  17. Beaconsfield / Saint-Louis58429411
  18. Beaconsfield / Legault58432411
  19. Beaconsfield / Neveu58436411
  20. Beaconsfield / Harrow58441411
  21. Beaconsfield / Shore58447411
  22. Beaconsfield / Beaconsfield Court58417411
  23. Beaconsfield / Gables58455411
  24. Beaconsfield / East Gables58463411
  25. Beaconsfield / Kenwood58469411
  26. Saint-Charles / Beaconsfield58474211411
  27. Gare Beaconsfield (Saint-Charles / Amherst)58481201211354
  28. Saint-Charles / Sherbrooke58467201211382
  29. Saint-Charles / Creswell58461201382
  30. Saint-Charles / No 275558390201382
  31. Saint-Charles / Kirkland58354201382
  32. Saint-Charles / Hymus58351201382
  33. Hymus / No 1688958386382
  34. Hymus / de la Caravelle58358382
  35. Hymus / du Châteauneuf58361382
  36. Hymus / Eaton58364382
  37. Hymus / André-Brunet58366382
  38. Hymus / Stillview57604382
  39. Hymus / No 30060651382
  40. Hymus / Alston57623382
  41. Hymus / Paprican57636382
  42. Hymus / Saint-Jean57648202382
  43. Saint-Jean / Holiday5780872202203382
Afficher les 35 arrêts intermédiairesReplier la liste

Horaire de la journée

Tous les départs publiés pour aujourd'hui à l'arrêt choisi. Chargés à la demande : ils changent à chaque synchronisation du réseau.

Voir l'horaire de la journéeMasquer l'horaire

Chargement de l'horaire…

Service

Amplitude, fréquence et nombre de courses issus des horaires publiés. Les heures au-delà de 24:00 sont des heures de nuit.

Premier départ
5 h 58en semaine, sens est
Dernier départ
22 h 44
Amplitude
16 h 46service continu
Fréquence
18 à 36 minselon la plage
Départs par heure · en semaine
124432222222322221

Nombre de départs par heure au terminus de départ, sens est. La plage la plus dense est mise en couleur réseau.

Semaine
40courses
Samedi
31courses
Dimanche
28courses

Questions fréquentes

Réponses tirées des horaires publiés par le réseau, les mêmes que la section Service.

À quelle heure passe le premier bus 200 ?
En semaine, le premier départ est à 5 h 58 vers Saint-Jean / Holiday et 5 h 36 vers Lakeshore / Macdonald.
À quelle heure passe le dernier bus 200 ?
En semaine, le dernier départ est à 22 h 44 vers Saint-Jean / Holiday et 22 h 28 vers Lakeshore / Macdonald.
Le bus 200 circule-t-il la fin de semaine ?
Oui : 31 courses le samedi et 28 le dimanche, contre 40 en semaine (sens est).
À quelle fréquence passe le bus 200 ?
Environ toutes les 18 min en pointe, 30 min en journée et 36 min le soir (sens est).

Perturbations

Recherche des prochains passages…

Autres lignes

Correspondances, termini partagés et lignes du même corridor que Bus 200, et remontée vers la page transport de Montréal.

← Transport en commun à Montréal

repères.app

Suivez Bus 200 en direct dans l'app.