Abrir o mapaMapa

STMÔnibusMontréal

Ônibus 195 Dorval / Angrignon

Linha de ônibus da STM em Montréal, entre Terminus Dorval e Station Angrignon, nos dois sentidos. 58–64 pontos por sentido.

Rede
STM
Modo
Ônibus
Sentidos
Leste · Oeste
pontos
64 · 58
Pontos deste sentido

Próximas passagens

Buscando as próximas passagens…

Pontos atendidos

64 pontos · sentido Leste

Sentido publicado pela rede; o terminal indicado é o último ponto de uma viagem representativa.

  1. Terminus Dorval57365198202203204209211354356+3
  2. Fénelon / Dumont57445211
  3. Dumont / Herron57549411
  4. Herron / Centre Commercial Rond Point57510411
  5. Bouchard / Racine57467356496
  6. Bouchard / Poste de pompiers57511356496
  7. Bouchard / George-V57475356496
  8. Bouchard / No 21557513356496
  9. Bouchard / No 20057514356496
  10. Bouchard / Bourke57483356496
  11. Sherbrooke / 55e Avenue57122196356496
  12. Sherbrooke / 53e Avenue57130196356496
  13. Sherbrooke / Meadowbrook57139
  14. Sherbrooke / 48e Avenue57147
  15. Sherbrooke / 46e Avenue57160
  16. Sherbrooke / 44e Avenue57164
  17. Sherbrooke / 42e Avenue57173
  18. Sherbrooke / 40e Avenue57176
  19. 40e Avenue / Provost57180
  20. Provost / 38e Avenue57288
  21. Provost / 36e Avenue57290
  22. Provost / 32e Avenue57195198491
  23. 32e Avenue / Saint-Antoine57200110196198491
  24. Victoria / 33e Avenue57344196198356496
  25. 34e Avenue / Broadway57191196198356496
  26. 34e Avenue / Notre-Dame57348
  27. Notre-Dame / Dawes57299
  28. Notre-Dame / 27e Avenue57298
  29. Notre-Dame / 25e Avenue57294496
  30. Notre-Dame / 23e Avenue57296356496
  31. Notre-Dame / 19e Avenue60397356496
  32. Notre-Dame / 15e Avenue57346
  33. Notre-Dame / 12e Avenue57239
  34. Notre-Dame / 10e Avenue57253110
  35. Notre-Dame / 8e Avenue57254110
  36. Notre-Dame / 6e Avenue57260110
  37. 6e Avenue / Saint-Louis57315110
  38. 6e Avenue / Saint-Joseph57263110
  39. Saint-Patrick / Lyette57054110
  40. Saint-Patrick / Lacroix56736110
  41. Saint-Patrick / Dupras56740110
  42. Saint-Patrick / Stirling62275110
  43. Bergevin / Clément56758
  44. Bergevin / No 39857068
  45. Jean-Milot / Bergevin57057113
  46. Jean-Milot / des Oblats56763113
  47. Clément / Lafleur56788101
  48. Clément / d'Amour56799
  49. Clément / Trudeau56810
  50. Cordner / Dollard62277123198
  51. Cordner / Hardy62278
  52. Cordner / Ménard62279
  53. Cordner / Chopin56840
  54. Cordner / Shirley56846
  55. Cordner / Lapierre56857114350
  56. Cordner / Léger57036350
  57. Cordner / No 721357042
  58. Cordner / Senkus56906101
  59. Carr. Angrignon entrée ouest (Senkus / No 2350)56729101
  60. Senkus / Newman56944101106110114350556
  61. Newman / Guy-Bouchard56951101106110114350556
  62. Newman / Angrignon569603637101106110114350556
  63. Angrignon / Tours Angrignon606333637101106110114
  64. Station Angrignon541121353637101106110113+4
Mostrar mais 56 pontosRecolher a lista

Ao longo do trajeto

Lugares públicos a menos de 300 m de um ponto da linha, segundo os dados abertos da cidade.

Parques

  • Parc Angrignonponto Angrignon / Tours Angrignon · 0 m
  • Parc Lasalleponto Notre-Dame / 12e Avenue · 210 m
  • Bois-des-Caryersponto Newman / Senkus · 180 m
  • Parc Lefebvreponto Cordner / Hardy · 0 m
  • Parc de Lasalleponto Saint-Patrick / Lacroix · 270 m
  • Parc Carignanponto 40e Avenue / Sherbrooke · 20 m

Bibliotecas

  • Bibliothèque Saul-Bellowponto 32e Avenue / Saint-Antoine · 130 m

Piscinas

  • Piscine extérieure · Parc Ménardponto Bergevin / Clément · 110 m
  • Piscine extérieure · Parc Dixieponto Sherbrooke / 55e Avenue · 130 m
  • Piscine extérieure · Parc Lefebvreponto Cordner / Hardy · 220 m

Espaços culturais

  • Musée de Lachineponto Saint-Patrick / Lyette · 50 m
  • Pavillon de l'Entrepôt - Complexe culturel Guy-Descaryponto Notre-Dame / 29e Avenue · 120 m

Horário do dia

Todas as partidas publicadas para hoje no ponto escolhido. Carregadas sob demanda: mudam a cada sincronização da rede.

Ver o horário do diaOcultar o horário

Carregando o horário…

Serviço

Horário, frequência e número de viagens conforme o horário publicado. As horas depois das 24:00 são de madrugada.

Primeira partida
04:35em dias úteis, sentido leste
Última partida
01:3525:35 no horário
Horário
21 h 00 minserviço contínuo
Frequência
30 minconforme o horário
Partidas por hora · em dias úteis
122222222222222222222

Partidas por hora no terminal de partida, sentido leste. A faixa mais densa aparece na cor da rede.

Dias úteis
41viagens
Sábado
42viagens
Domingo
41viagens

Perguntas frequentes

Respostas tiradas dos horários publicados pela rede, os mesmos da seção Serviço.

A que horas passa o primeiro ônibus 195?
Em dias úteis, a primeira partida é às 04:35 para Station Angrignon e 05:13 para École Dorval-Jean-XXIII (Dawson / No 1301).
A que horas passa o último ônibus 195?
Em dias úteis, a última partida é às 01:35 para Station Angrignon e 02:31 para École Dorval-Jean-XXIII (Dawson / No 1301).
O ônibus 195 circula no fim de semana?
Sim: 42 viagens no sábado e 41 no domingo, contra 41 nos dias úteis (sentido leste).
Com que frequência passa o ônibus 195?
Cerca de a cada 30 min no pico, 30 min durante o dia e 30 min à noite (sentido leste).
Onde pegar o metrô a partir do ônibus 195?
Metrô linha 1 em Station Angrignon.

Interrupções

Buscando as próximas passagens…

Outras linhas

Conexões, terminais compartilhados e linhas do mesmo corredor que Ônibus 195, e a página de transporte de Montréal.

← Transporte público em Montréal

repères.app

Acompanhe Ônibus 195 ao vivo no app.