Abrir o mapaMapa

STMÔnibusMontréal

Ônibus 211 Bord-du-Lac

Linha de ônibus da STM em Montréal, entre Sainte-Marie / Transcanadienne e Station Lionel-Groulx / Saint-Jacques, nos dois sentidos. 36–39 pontos por sentido.

Rede
STM
Modo
Ônibus
Sentidos
Leste · Oeste
pontos
39 · 36
Pontos deste sentido

Próximas passagens

Buscando as próximas passagens…

Pontos atendidos

39 pontos · sentido Leste

Sentido publicado pela rede; o terminal indicado é o último ponto de uma viagem representativa.

  1. Sainte-Marie / Transcanadienne58387
  2. Sainte-Marie / du Ruisseau58338
  3. Sainte-Marie / Saint-Tropez58340
  4. Montrose / Arlington58433
  5. Montrose / Northcliff58495
  6. Montrose / Windermere60255
  7. Sherbrooke / Robin60256
  8. Sherbrooke / Fleet58439
  9. Sherbrooke / Brighton58443
  10. Sherbrooke / Westcroft58445
  11. Sherbrooke / Hollis58449
  12. Sherbrooke / Woodside58451
  13. Sherbrooke / Allancroft58453
  14. Sherbrooke / Bermuda58457
  15. Sherbrooke / Castle58459
  16. Sherbrooke / de Cadillac58465200201382
  17. Gare Beaconsfield58482200201354382
  18. Saint-Charles / Prairie58471200411
  19. Beaconsfield / Claude58477
  20. Beaconsfield / Hyde Park58478
  21. Beaconsfield / Lakeshore58480
  22. Bord-du-Lac / Pointe-Claire57619
  23. Bord-du-Lac / Saint-Jean-Baptiste57632
  24. Bord-du-Lac / Sainte-Anne57803
  25. Lanthier / Cartier57643
  26. Cartier / No 11757785
  27. Cartier / de Val-Soleil57770
  28. Cartier / Autoroute 2057601354411
  29. Autoroute 20 / Saint-Jean57772202354411
  30. Gare Pointe-Claire57789354411
  31. Herron / Pine Beach57423204354356411
  32. Herron / No 126857519
  33. Dumont / Fénelon57518195
  34. Carson / Roy57453203204
  35. Carson / Lepage57455203204
  36. Carson / Les Jardins Dorval57499203204
  37. Dorval / No 35257491198202203204209
  38. Terminus Dorval57538195198202203204209354356+4
  39. Station Lionel-Groulx / Saint-Jacques6132912101108190371411491+2
Mostrar mais 31 pontosRecolher a lista

Ao longo do trajeto

Lugares públicos a menos de 300 m de um ponto da linha, segundo os dados abertos da cidade.

Parques

  • Parc Lionel-Groulx, Métro-Stationponto Station Lionel-Groulx / Saint-Jacques · 30 m
  • Parc de l'Ouestponto Sainte-Marie / Transcanadienne · 220 m
  • Parc du Premier-Chemin-De-Ferponto Station Lionel-Groulx · 80 m
  • Parc Brewsterponto Station Lionel-Groulx · 80 m
  • Parc Charles-Drewponto Station Lionel-Groulx / Saint-Jacques · 110 m
  • Parc du Bonheur-D'occasionponto Station Lionel-Groulx · 280 m

Horário do dia

Todas as partidas publicadas para hoje no ponto escolhido. Carregadas sob demanda: mudam a cada sincronização da rede.

Ver o horário do diaOcultar o horário

Carregando o horário…

Serviço

Horário, frequência e número de viagens conforme o horário publicado. As horas depois das 24:00 são de madrugada.

Primeira partida
04:58em dias úteis, sentido leste
Última partida
01:1925:19 no horário
Horário
20 h 21 minserviço contínuo
Frequência
12 a 30 minconforme o horário
Partidas por hora · em dias úteis
125664333333443222222

Partidas por hora no terminal de partida, sentido leste. A faixa mais densa aparece na cor da rede.

Dias úteis
65viagens
Sábado
40viagens
Domingo
37viagens

Perguntas frequentes

Respostas tiradas dos horários publicados pela rede, os mesmos da seção Serviço.

A que horas passa o primeiro ônibus 211?
Em dias úteis, a primeira partida é às 04:58 para Station Lionel-Groulx / Saint-Jacques e 05:43 para Sainte-Marie / Saint-Tropez.
A que horas passa o último ônibus 211?
Em dias úteis, a última partida é às 01:19 para Station Lionel-Groulx / Saint-Jacques e 01:26 para Sainte-Marie / Saint-Tropez.
O ônibus 211 circula no fim de semana?
Sim: 40 viagens no sábado e 37 no domingo, contra 65 nos dias úteis (sentido leste).
Com que frequência passa o ônibus 211?
Cerca de a cada 12 min no pico, 20 min durante o dia e 30 min à noite (sentido leste).
Onde pegar o metrô a partir do ônibus 211?
Metrô linha 1 em Station Lionel-Groulx / Saint-Jacques e Metrô linha 2 em Station Lionel-Groulx / Saint-Jacques.

Interrupções

Buscando as próximas passagens…

Outras linhas

Conexões, terminais compartilhados e linhas do mesmo corredor que Ônibus 211, e a página de transporte de Montréal.

← Transporte público em Montréal

repères.app

Acompanhe Ônibus 211 ao vivo no app.