Abrir o mapaMapa

STMÔnibusMontréal

Ônibus 200 Sainte-Anne-de-Bellevue

Linha de ônibus da STM em Montréal, entre Lakeshore / Macdonald e Saint-Jean / Holiday, nos dois sentidos. 43–44 pontos por sentido.

Rede
STM
Modo
Ônibus
Sentidos
Leste · Oeste
pontos
43 · 44
Pontos deste sentido

Próximas passagens

Buscando as próximas passagens…

Pontos atendidos

43 pontos · sentido Leste

Sentido publicado pela rede; o terminal indicado é o último ponto de uma viagem representativa.

  1. Lakeshore / Macdonald58577411
  2. Lakeshore / No 2084658571411
  3. Lakeshore / Saint-Andrew's58497411
  4. Lakeshore / Case58498411
  5. Lakeshore / Churchill58500411
  6. Lakeshore / No 2057858501411
  7. Lakeshore / Morgan58504411
  8. Lakeshore / Sunny Acres58506411
  9. Lakeshore / Normandy58508411
  10. Lakeshore / Apple Hill58510411
  11. Lakeshore / Wilson58512411
  12. Lakeshore / Magnolia58514411
  13. Beaconsfield / Redfern58486411
  14. Beaconsfield / Lakeview58423411
  15. Beaconsfield / Madsen58425411
  16. Beaconsfield / Woodland58427411
  17. Beaconsfield / Saint-Louis58429411
  18. Beaconsfield / Legault58432411
  19. Beaconsfield / Neveu58436411
  20. Beaconsfield / Harrow58441411
  21. Beaconsfield / Shore58447411
  22. Beaconsfield / Beaconsfield Court58417411
  23. Beaconsfield / Gables58455411
  24. Beaconsfield / East Gables58463411
  25. Beaconsfield / Kenwood58469411
  26. Saint-Charles / Beaconsfield58474211411
  27. Gare Beaconsfield (Saint-Charles / Amherst)58481201211354
  28. Saint-Charles / Sherbrooke58467201211382
  29. Saint-Charles / Creswell58461201382
  30. Saint-Charles / No 275558390201382
  31. Saint-Charles / Kirkland58354201382
  32. Saint-Charles / Hymus58351201382
  33. Hymus / No 1688958386382
  34. Hymus / de la Caravelle58358382
  35. Hymus / du Châteauneuf58361382
  36. Hymus / Eaton58364382
  37. Hymus / André-Brunet58366382
  38. Hymus / Stillview57604382
  39. Hymus / No 30060651382
  40. Hymus / Alston57623382
  41. Hymus / Paprican57636382
  42. Hymus / Saint-Jean57648202382
  43. Saint-Jean / Holiday5780872202203382
Mostrar mais 35 pontosRecolher a lista

Horário do dia

Todas as partidas publicadas para hoje no ponto escolhido. Carregadas sob demanda: mudam a cada sincronização da rede.

Ver o horário do diaOcultar o horário

Carregando o horário…

Serviço

Horário, frequência e número de viagens conforme o horário publicado. As horas depois das 24:00 são de madrugada.

Primeira partida
05:58em dias úteis, sentido leste
Última partida
22:44
Horário
16 h 46 minserviço contínuo
Frequência
18 a 36 minconforme o horário
Partidas por hora · em dias úteis
124432222222322221

Partidas por hora no terminal de partida, sentido leste. A faixa mais densa aparece na cor da rede.

Dias úteis
40viagens
Sábado
31viagens
Domingo
28viagens

Perguntas frequentes

Respostas tiradas dos horários publicados pela rede, os mesmos da seção Serviço.

A que horas passa o primeiro ônibus 200?
Em dias úteis, a primeira partida é às 05:58 para Saint-Jean / Holiday e 05:36 para Lakeshore / Macdonald.
A que horas passa o último ônibus 200?
Em dias úteis, a última partida é às 22:44 para Saint-Jean / Holiday e 22:28 para Lakeshore / Macdonald.
O ônibus 200 circula no fim de semana?
Sim: 31 viagens no sábado e 28 no domingo, contra 40 nos dias úteis (sentido leste).
Com que frequência passa o ônibus 200?
Cerca de a cada 18 min no pico, 30 min durante o dia e 36 min à noite (sentido leste).

Interrupções

Buscando as próximas passagens…

Outras linhas

Conexões, terminais compartilhados e linhas do mesmo corredor que Ônibus 200, e a página de transporte de Montréal.

← Transporte público em Montréal

repères.app

Acompanhe Ônibus 200 ao vivo no app.