Abrir o mapaMapa

STMÔnibusMontréal

Ônibus 101 Saint-Patrick

Linha de ônibus da STM em Montréal, entre Riverview / Airlie e Station Lionel-Groulx, nos dois sentidos. 40–46 pontos por sentido.

Rede
STM
Modo
Ônibus
Sentidos
Leste · Oeste
pontos
46 · 40
Pontos deste sentido

Próximas passagens

Buscando as próximas passagens…

Pontos atendidos

46 pontos · sentido Leste

Sentido publicado pela rede; o terminal indicado é o último ponto de uma viagem representativa.

  1. Riverview / Airlie62300110
  2. Airlie / Dupras56738110
  3. LaSalle / Stirling56752110
  4. Lafleur / Chatelle56768106112350
  5. Terminus Lafleur / Newman56771106112113350556
  6. Lafleur / Numéro 22557055113
  7. Lafleur / Wanklyn56778
  8. Lafleur / Jean-Milot56783113195
  9. Lafleur / Clément56786195
  10. Lafleur / Larente57101
  11. Elmslie / Luno60500123198
  12. Elmslie / No 830160299114
  13. Elmslie / No 785160457114350
  14. Centre de transport LaSalle (St-Patrick / No 7770)57089114350
  15. Saint-Patrick / Lapierre56831114350
  16. Saint-Patrick / Léger59794
  17. Senkus / Saint-Patrick57104
  18. Senkus / No 248056904
  19. Senkus / Cordner57112195
  20. Carr. Angrignon entrée ouest (Senkus / No 2350)56729195
  21. Senkus / Newman56944106110114195350556
  22. Newman / Guy-Bouchard56951106110114195350556
  23. Newman / Angrignon569603637106110114195350556
  24. Station Angrignon541081353637106110113114+4
  25. Angrignon / Newman567273637106110114195350556
  26. Carr. Angrignon entrée est (Angrignon / No 2221)57110
  27. Carr. Angrignon entrée nord (Angrignon / No 2500)57111
  28. Angrignon / Saint-Patrick62772
  29. Saint-Patrick / Angrignon62775
  30. Saint-Patrick / Irwin59819
  31. Saint-Patrick / Irwin58721
  32. Saint-Patrick / Hamilton58720
  33. Saint-Patrick / Briand544043638
  34. Saint-Patrick / de l'Église5177038
  35. Saint-Patrick / No 520054317
  36. Saint-Patrick / Gilmore54287
  37. Saint-Patrick / De La Vérendrye52082
  38. Saint-Patrick / Pitt62345
  39. Saint-Patrick / No 362052155
  40. Saint-Patrick / No 355052209
  41. Saint-Patrick / No 340052304
  42. Saint-Patrick / Atwater53734
  43. Saint-Patrick / Thomas-Keefer52376
  44. Thomas-Keefer / du Centre62302108350
  45. Atwater / Sainte-Émilie522903536108350
  46. Station Lionel-Groulx6133912190211350371411496+1
Mostrar mais 38 pontosRecolher a lista

Ao longo do trajeto

Lugares públicos a menos de 300 m de um ponto da linha, segundo os dados abertos da cidade.

Parques

  • Parc Angrignonponto Station Angrignon · 0 m
  • Parc Ignace-Bourgetponto Irwin / Newman · 60 m
  • Bois-des-Caryersponto Newman / Senkus · 180 m
  • Parc Gadboisponto Saint-Patrick / de l'Église · 80 m
  • Parc Haywardponto Lafleur / Centrale · 80 m
  • Parc d'Argensonponto Thomas-Keefer / du Centre · 90 m

Piscinas

  • Piscine extérieure · Parc Haymardponto Terminus Lafleur / Newman · 180 m
  • Complexe sportif Gadboisponto Saint-Patrick / de l'Église · 220 m

Horário do dia

Todas as partidas publicadas para hoje no ponto escolhido. Carregadas sob demanda: mudam a cada sincronização da rede.

Ver o horário do diaOcultar o horário

Carregando o horário…

Serviço

Horário, frequência e número de viagens conforme o horário publicado. As horas depois das 24:00 são de madrugada.

Primeira partida
05:23em dias úteis, sentido leste
Última partida
18:49
Horário
13 h 26 minserviço contínuo
Frequência
30 a 33 minconforme o horário
Partidas por hora · em dias úteis
22222221222311

Partidas por hora no terminal de partida, sentido leste. A faixa mais densa aparece na cor da rede.

Dias úteis
26viagens
Sábado
0sem serviço
Domingo
0sem serviço

Perguntas frequentes

Respostas tiradas dos horários publicados pela rede, os mesmos da seção Serviço.

A que horas passa o primeiro ônibus 101?
Em dias úteis, a primeira partida é às 05:23 para Station Lionel-Groulx e 05:28 para Riverview / Airlie.
A que horas passa o último ônibus 101?
Em dias úteis, a última partida é às 18:49 para Station Lionel-Groulx e 18:55 para Riverview / Airlie.
O ônibus 101 circula no fim de semana?
Não: nenhuma viagem no sábado nem no domingo (sentido leste).
Com que frequência passa o ônibus 101?
Cerca de a cada 30 min no pico e 33 min durante o dia (sentido leste).
Onde pegar o metrô a partir do ônibus 101?
Metrô linha 1 em Station Angrignon e Metrô linha 2 em Station Lionel-Groulx.

Interrupções

Buscando as próximas passagens…

Outras linhas

Conexões, terminais compartilhados e linhas do mesmo corredor que Ônibus 101, e a página de transporte de Montréal.

← Transporte público em Montréal

repères.app

Acompanhe Ônibus 101 ao vivo no app.