Abrir o mapaMapa

STMÔnibusMontréal

Ônibus 112 Airlie

Linha de ônibus da STM em Montréal, entre Terminus Lafleur / Newman e Station Jolicoeur (Drake / Jolicoeur), nos dois sentidos. 40–41 pontos por sentido.

Rede
STM
Modo
Ônibus
Sentidos
Leste · Oeste
pontos
41 · 40
Pontos deste sentido

Próximas passagens

Buscando as próximas passagens…

Pontos atendidos

41 pontos · sentido Leste

Sentido publicado pela rede; o terminal indicado é o último ponto de uma viagem representativa.

  1. Terminus Lafleur / Newman60869101106113350556
  2. Lafleur / Airlie56772101106556
  3. Lafleur / Centrale61551101106350
  4. Centrale / Orchard56780
  5. Behrens / Airlie56790556
  6. Airlie / 90e Avenue57077106
  7. Place Airlie (Airlie / No 9189)57039
  8. Airlie / 80e Avenue56829
  9. 75e Avenue / Beauport56860
  10. Salley / Tittley61699
  11. Salley / Dollard56893198
  12. Bibliothèque L'Octogone (Dollard / De La Vérendrye56902198
  13. Dollard / Champlain (Hôpital de LaSalle)56916198
  14. Champlain / 35e Avenue56930198
  15. Champlain / No 839856933
  16. Champlain / Raymond56947198
  17. Raymond / George6233661110114350
  18. Raymond / Lévis-Sauvé5696261110350
  19. Raymond / Mongeau5702761110350
  20. Centrale / Murphy5698561
  21. Centrale / Duranceau5698761
  22. Centrale / 12e Avenue5699761
  23. Centrale / Bishop-Power5700661114123
  24. Centrale / 8e Avenue57010
  25. Centrale / 5e Avenue57011
  26. Centrale / 2e Avenue57012
  27. Centrale / Lacharité57013107114
  28. Champlain / Parkdale56498114
  29. Champlain / Crawford56500113114
  30. Champlain / No 710056501114
  31. Champlain / No 707056502114
  32. Champlain / Stephens5650735114350
  33. Stephens / No 148256512
  34. Beurling / Rolland61695
  35. Beurling / Allard56519
  36. Beurling / Brown56521
  37. Beurling / Moffat56523
  38. Champlain / Woodland5652837350
  39. Champlain / Desmarchais5653137350
  40. Champlain / 5e Avenue56533350
  41. Station Jolicoeur (Drake / Jolicoeur)54101137350
Mostrar mais 33 pontosRecolher a lista

Ao longo do trajeto

Lugares públicos a menos de 300 m de um ponto da linha, segundo os dados abertos da cidade.

Parques

  • Parc Angrignonponto Champlain / Crawford · 190 m
  • Parc des Rapidesponto Centrale / Bishop-Power · 110 m
  • Parc Riversideponto Raymond / Lévis-Sauvé · 0 m
  • Parc Lerouxponto Centrale / Lacharité · 10 m
  • Parc Félix-Leclercponto Salley / Dollard · 0 m
  • Parc de la Reine-Élisabethponto Champlain / Crawford · 210 m

Bibliotecas

  • Bibliothèque L'Octogoneponto Bibliothèque L'Octogone (Dollard / De La Vérendrye · 60 m

Piscinas

  • Piscine extérieure · Parc Haymardponto Centrale / Orchard · 150 m
  • Piscine extérieure · Parc Lerouxponto Centrale / Lacharité · 190 m

Espaços culturais

  • Centre culturel et communautaire Henri-Lemieuxponto Centrale / 5e Avenue · 270 m

Horário do dia

Todas as partidas publicadas para hoje no ponto escolhido. Carregadas sob demanda: mudam a cada sincronização da rede.

Ver o horário do diaOcultar o horário

Carregando o horário…

Serviço

Horário, frequência e número de viagens conforme o horário publicado. As horas depois das 24:00 são de madrugada.

Primeira partida
05:00em dias úteis, sentido leste
Última partida
01:3125:31 no horário
Horário
20 h 31 minserviço contínuo
Frequência
14 a 26 minconforme o horário
Partidas por hora · em dias úteis
468543333332222223121

Partidas por hora no terminal de partida, sentido leste. A faixa mais densa aparece na cor da rede.

Dias úteis
64viagens
Sábado
44viagens
Domingo
43viagens

Perguntas frequentes

Respostas tiradas dos horários publicados pela rede, os mesmos da seção Serviço.

A que horas passa o primeiro ônibus 112?
Em dias úteis, a primeira partida é às 05:00 para Station Jolicoeur (Drake / Jolicoeur) e 05:36 para Terminus Lafleur / Newman.
A que horas passa o último ônibus 112?
Em dias úteis, a última partida é às 01:31 para Station Jolicoeur (Drake / Jolicoeur) e 02:01 para Terminus Lafleur / Newman.
O ônibus 112 circula no fim de semana?
Sim: 44 viagens no sábado e 43 no domingo, contra 64 nos dias úteis (sentido leste).
Com que frequência passa o ônibus 112?
Cerca de a cada 14 min no pico, 20 min durante o dia e 26 min à noite (sentido leste).
Onde pegar o metrô a partir do ônibus 112?
Metrô linha 1 em Station Jolicoeur.

Interrupções

Buscando as próximas passagens…

Outras linhas

Conexões, terminais compartilhados e linhas do mesmo corredor que Ônibus 112, e a página de transporte de Montréal.

← Transporte público em Montréal

repères.app

Acompanhe Ônibus 112 ao vivo no app.