Abrir o mapaMapa

STMÔnibusMontréal

Ônibus 123 Dollard / Shevchenko

Linha de ônibus da STM em Montréal, entre Elmhurst / Coffee e Gagné / Centre Lecavalier, nos dois sentidos. 26–31 pontos por sentido.

Rede
STM
Modo
Ônibus
Sentidos
Sul · Norte
pontos
31 · 26
Pontos deste sentido

Próximas passagens

Buscando as próximas passagens…

Pontos atendidos

31 pontos · sentido Sul

Sentido publicado pela rede; o terminal indicado é o último ponto de uma viagem representativa.

  1. Elmhurst / Coffee5074351105162356
  2. Elmhurst / Harley50801356
  3. Elmhurst / Saint-Jacques5085090356
  4. Avon / Westminster5644790356
  5. Avon / Milton5644590190356
  6. Saint-Jacques / Ouellette5647890190356
  7. Saint-Jacques / du Chalet6207090190356
  8. Saint-Pierre / Notre-Dame56475114190198491496
  9. Dollard / No 85057100114198
  10. Dollard / Elmslie56796101198
  11. Dollard / Hull56808198
  12. Dollard / Trudeau56816195198
  13. Dollard / Bédard56821195198
  14. Newman / Dollard56835106113198556
  15. Newman / No 860057075106556
  16. Newman / Shevchenko56853106350556
  17. Shevchenko / David-Boyer56869350
  18. Shevchenko / Lemieux56890350
  19. Shevchenko / Robert56913350
  20. Shevchenko / Jean-Brillon56924113350
  21. Shevchenko / Jean-Chevalier57043350
  22. Shevchenko / Bouvier56949350
  23. Shevchenko / De La Vérendrye56963350
  24. Bishop-Power / Champlain62347107110114198350
  25. George / 9e Avenue56983107114
  26. 9e Avenue / Broadway56990114
  27. Centrale / Bishop-Power5700561112114
  28. Bishop-Power / No 50657004114
  29. Bishop-Power / George56979107110114350
  30. Champlain / Bishop-Power57095107114198
  31. Gagné / Centre Lecavalier5706161107114198
Mostrar mais 23 pontosRecolher a lista

Ao longo do trajeto

Lugares públicos a menos de 300 m de um ponto da linha, segundo os dados abertos da cidade.

Parques

  • Parc des Rapidesponto Centrale / Bishop-Power · 110 m
  • Parc Lefebvreponto Dollard / Trudeau · 220 m
  • Parc Ouelletteponto Shevchenko / Robert · 150 m
  • Parc Raymondponto Bishop-Power / No 506 · 0 m
  • Parc Kirklandponto Saint-Jacques / du Chalet · 200 m
  • Parc Jeannotteponto Dollard / Bédard · 120 m

Piscinas

  • Piscine extérieure · Parc Raymondponto Bishop-Power / No 506 · 120 m
  • Piscine extérieure · Parc Ouellette (natation et récréatif)ponto Shevchenko / Robert · 210 m
  • Piscine extérieure · Parc Kirklandponto Saint-Jacques / du Chalet · 290 m
  • Piscine extérieure · Parc Lefebvreponto Dollard / Trudeau · 300 m

Horário do dia

Todas as partidas publicadas para hoje no ponto escolhido. Carregadas sob demanda: mudam a cada sincronização da rede.

Ver o horário do diaOcultar o horário

Carregando o horário…

Serviço

Horário, frequência e número de viagens conforme o horário publicado. As horas depois das 24:00 são de madrugada.

Primeira partida
05:30em dias úteis, sentido sul
Última partida
00:5724:57 no horário
Horário
19 h 27 minserviço contínuo
Frequência
30 a 33 minconforme o horário
Partidas por hora · em dias úteis
13222222212222222221

Partidas por hora no terminal de partida, sentido sul. A faixa mais densa aparece na cor da rede.

Dias úteis
38viagens
Sábado
37viagens
Domingo
35viagens

Perguntas frequentes

Respostas tiradas dos horários publicados pela rede, os mesmos da seção Serviço.

A que horas passa o primeiro ônibus 123?
Em dias úteis, a primeira partida é às 05:30 para Gagné / Centre Lecavalier e 05:29 para Elmhurst / Coffee.
A que horas passa o último ônibus 123?
Em dias úteis, a última partida é às 00:57 para Gagné / Centre Lecavalier e 00:26 para Elmhurst / Coffee.
O ônibus 123 circula no fim de semana?
Sim: 37 viagens no sábado e 35 no domingo, contra 38 nos dias úteis (sentido sul).
Com que frequência passa o ônibus 123?
Cerca de a cada 30 min no pico, 33 min durante o dia e 30 min à noite (sentido sul).

Interrupções

Buscando as próximas passagens…

Outras linhas

Conexões, terminais compartilhados e linhas do mesmo corredor que Ônibus 123, e a página de transporte de Montréal.

← Transporte público em Montréal

repères.app

Acompanhe Ônibus 123 ao vivo no app.