Abrir o mapaMapa

STMÔnibusMontréal

Ônibus 190 Norman

Linha de ônibus da STM em Montréal, entre Croissant Claire / No 1150 e Station Lionel-Groulx, nos dois sentidos. 34–36 pontos por sentido.

Rede
STM
Modo
Ônibus
Sentidos
Leste · Oeste
pontos
34 · 36
Pontos deste sentido

Próximas passagens

Buscando as próximas passagens…

Pontos atendidos

34 pontos · sentido Leste

Sentido publicado pela rede; o terminal indicado é o último ponto de uma viagem representativa.

  1. Croissant Claire / No 115057115
  2. Claire / Croissant Claire57116
  3. Norman / No 140057235
  4. Norman / No 110057241
  5. Norman / No 43557320
  6. Norman / Richer56452
  7. Norman / No 36056453
  8. Norman / No 25556490
  9. Norman / No 23056493
  10. Norman / Émile-Pominville56491
  11. Milton / de l'Union56465
  12. Milton / Mount-Vernon56477
  13. Milton / Saint-Jacques5644690123356
  14. Saint-Jacques / Ouellette5647890123356
  15. Saint-Jacques / du Chalet6207090123356
  16. Saint-Jacques / Richardson5646190114198356
  17. Notre-Dame / Saint-Pierre56474114123198491496
  18. Notre-Dame / No 45056480
  19. Notre-Dame / No 100056482
  20. Notre-Dame / de la Berge-du-Canal56449
  21. Notre-Dame / No 800056484
  22. Notre-Dame / No 645051240
  23. Notre-Dame / No 630051305
  24. Notre-Dame / No 620060585
  25. Notre-Dame / No 600051418
  26. Notre-Dame / Turcot62042
  27. Saint-Jacques / Delinelle518261738371
  28. Saint-Jacques / Lenoir5187017371
  29. Saint-Jacques / Sainte-Marguerite51925173536371
  30. Station Place-Saint-Henri / Saint-Ferdinand519872173536371
  31. Saint-Jacques / du Couvent520333536371
  32. Saint-Jacques / Laporte52052371
  33. Saint-Jacques / Rose-de-Lima52094371
  34. Station Lionel-Groulx6132812101108211350371411+3
Mostrar mais 26 pontosRecolher a lista

Ao longo do trajeto

Lugares públicos a menos de 300 m de um ponto da linha, segundo os dados abertos da cidade.

Parques

  • Parc de l'écoterritoire de la falaiseponto Notre-Dame / Place Turcot Ouest · 170 m
  • Parc Lionel-Groulx, Métro-Stationponto Station Lionel-Groulx · 20 m
  • Parc Kirklandponto Norman / Émile-Pominville · 90 m
  • Parc Duff Courtponto Norman / Claire · 110 m
  • Parc Louis-Cyrponto Saint-Jacques / du Couvent · 280 m
  • Parc Saint-Henriponto Saint-Antoine / Laporte · 30 m

Bibliotecas

  • Bibliothèque de Saint-Pierreponto Norman / Émile-Pominville · 220 m

Piscinas

  • Piscine intérieure Saint-Henriponto Station Place-Saint-Henri / Saint-Ferdinand · 120 m
  • Piscine extérieure · Parc Kirklandponto Norman / Émile-Pominville · 160 m
  • Piscine extérieure · Parc Duff-Courtponto Norman / Claire · 170 m

Horário do dia

Todas as partidas publicadas para hoje no ponto escolhido. Carregadas sob demanda: mudam a cada sincronização da rede.

Ver o horário do diaOcultar o horário

Carregando o horário…

Serviço

Horário, frequência e número de viagens conforme o horário publicado. As horas depois das 24:00 são de madrugada.

Primeira partida
05:49em dias úteis, sentido leste
Última partida
21:27
Horário
15 h 38 minserviço contínuo
Frequência
30 a 90 minconforme o horário
Partidas por hora · em dias úteis
1222222222222222

Partidas por hora no terminal de partida, sentido leste. A faixa mais densa aparece na cor da rede.

Dias úteis
31viagens
Sábado
0sem serviço
Domingo
0sem serviço

Perguntas frequentes

Respostas tiradas dos horários publicados pela rede, os mesmos da seção Serviço.

A que horas passa o primeiro ônibus 190?
Em dias úteis, a primeira partida é às 05:49 para Station Lionel-Groulx e 05:05 para Croissant Claire / No 1150.
A que horas passa o último ônibus 190?
Em dias úteis, a última partida é às 21:27 para Station Lionel-Groulx e 21:39 para Croissant Claire / No 1150.
O ônibus 190 circula no fim de semana?
Não: nenhuma viagem no sábado nem no domingo (sentido leste).
Com que frequência passa o ônibus 190?
Cerca de a cada 30 min no pico, 30 min durante o dia e 90 min à noite (sentido leste).
Onde pegar o metrô a partir do ônibus 190?
Metrô linha 2 em Station Place-Saint-Henri / Saint-Ferdinand e Metrô linha 1 em Station Lionel-Groulx.

Interrupções

Buscando as próximas passagens…

Outras linhas

Conexões, terminais compartilhados e linhas do mesmo corredor que Ônibus 190, e a página de transporte de Montréal.

← Transporte público em Montréal

repères.app

Acompanhe Ônibus 190 ao vivo no app.