Abrir o mapaMapa

STMÔnibusMontréal

Ônibus 220 Kieran

Linha de ônibus da STM em Montréal, entre Douglas-B.-Floreani / Grass Valley e Station Du Collège (Ouimet / Saint-Louis), nos dois sentidos. 22–27 pontos por sentido.

Rede
STM
Modo
Ônibus
Sentidos
Leste · Oeste
pontos
22 · 27
Pontos deste sentido

Próximas passagens

Buscando as próximas passagens…

Pontos atendidos

22 pontos · sentido Leste

Sentido publicado pela rede; o terminal indicado é o último ponto de uma viagem representativa.

  1. Douglas-B.-Floreani / Grass Valley55998
  2. Douglas-B.-Floreani / Kieran56000
  3. Kieran / No 560061100
  4. Kieran / No 582561105
  5. Kieran / No 590061104
  6. Kieran / Douglas-B.-Floreani61661
  7. Douglas-B.-Floreani / Etingin56002
  8. Cypihot / No 585956003
  9. Cypihot / De Miniac56006
  10. De Miniac / Henri-Bourassa55360215225
  11. De Miniac / Diab55939215225
  12. De Miniac / Sabourin55370
  13. Bessette / No 582555363
  14. Transcanadienne / Abrams55792216376
  15. Transcanadienne / Halpern55366216376
  16. Transcanadienne Sud / No 930055343216376
  17. Transcanadienne / No 815055889216376
  18. Transcanadienne / McArthur55452216376
  19. Transcanadienne / Locke55469216376
  20. Côte-de-Liesse / No 543056120100376378460
  21. Décarie / No 2555582717100371378382460
  22. Station Du Collège (Ouimet / Saint-Louis)5592121773100117175202371+4
Mostrar mais 14 pontosRecolher a lista

Ao longo do trajeto

Lugares públicos a menos de 300 m de um ponto da linha, segundo os dados abertos da cidade.

Parques

  • Bois-de-Liesseponto Douglas-B.-Floreani / Grass Valley · 0 m
  • Parc Alexis-Nihonponto Transcanadienne / Dr.-Frederik-Philips · 220 m
  • Parc Beaudetponto Station Du Collège (Ouimet / Saint-Louis) · 290 m
  • Parc Robert-Mitchellponto Décarie / No 255 · 250 m
  • Parc Grouponto Station Du Collège (Ouimet / Saint-Louis) · 50 m
  • Parc Isaac-Abrabanelponto Transcanadienne / No 6363 · 120 m

Horário do dia

Todas as partidas publicadas para hoje no ponto escolhido. Carregadas sob demanda: mudam a cada sincronização da rede.

Ver o horário do diaOcultar o horário

Carregando o horário…

Serviço

Horário, frequência e número de viagens conforme o horário publicado. As horas depois das 24:00 são de madrugada.

Primeira partida
05:57em dias úteis, sentido leste
Última partida
23:37
Horário
17 h 40 mincom interrupção
Frequência
30 a 60 minconforme o horário
Partidas por hora · em dias úteis
122211111121311

Partidas por hora no terminal de partida, sentido leste. A faixa mais densa aparece na cor da rede.

Dias úteis
21viagens
Sábado
0sem serviço
Domingo
0sem serviço

Perguntas frequentes

Respostas tiradas dos horários publicados pela rede, os mesmos da seção Serviço.

A que horas passa o primeiro ônibus 220?
Em dias úteis, a primeira partida é às 05:57 para Station Du Collège (Ouimet / Saint-Louis) e 05:30 para Douglas-B.-Floreani / Grass Valley.
A que horas passa o último ônibus 220?
Em dias úteis, a última partida é às 23:37 para Station Du Collège (Ouimet / Saint-Louis) e 22:59 para Douglas-B.-Floreani / Grass Valley.
O ônibus 220 circula no fim de semana?
Não: nenhuma viagem no sábado nem no domingo (sentido leste).
Com que frequência passa o ônibus 220?
Cerca de a cada 30 min no pico e 60 min durante o dia (sentido leste).
Onde pegar o metrô a partir do ônibus 220?
Metrô linha 2 em Station Du Collège.

Interrupções

Buscando as próximas passagens…

Outras linhas

Conexões, terminais compartilhados e linhas do mesmo corredor que Ônibus 220, e a página de transporte de Montréal.

← Transporte público em Montréal

repères.app

Acompanhe Ônibus 220 ao vivo no app.