Abrir o mapaMapa

STMÔnibusMontréal

Ônibus 376 Pierrefonds / Centre-ville

Linha de ônibus da STM em Montréal, entre de Pierrefonds / Saint-Charles e Station Atwater (Tupper / Atwater), nos dois sentidos. 43–51 pontos por sentido.

Rede
STM
Modo
Ônibus
Sentidos
Leste · Oeste
pontos
43 · 51
Pontos deste sentido

Próximas passagens

Buscando as próximas passagens…

Pontos atendidos

43 pontos · sentido Leste

Sentido publicado pela rede; o terminal indicado é o último ponto de uma viagem representativa.

  1. de Pierrefonds / Saint-Charles5809568201468470
  2. de Pierrefonds / Saint-Charles5809668201468470
  3. de Pierrefonds / Forbes5826368
  4. de Pierrefonds / Richelieu5807568470
  5. de Pierrefonds / Sainte-Anne5826468468470
  6. de Pierrefonds / No 157605830868
  7. de Pierrefonds / Paiement5811968468470
  8. de Pierrefonds / Jacques-Bizard5826668207468470
  9. de Pierrefonds / Saint-Pierre5826968201468470
  10. de Pierrefonds / Esther-Blondin5823668470
  11. de Pierrefonds / Harry-Worth5824568468470475
  12. de Pierrefonds / Harry-Worth5829068
  13. de Pierrefonds / Saint-Jean5813668382470
  14. Saint-Jean / Harry-Worth60536382470
  15. Saint-Jean / Jolicoeur57997205382470
  16. Saint-Jean / Harris57851205382470
  17. Saint-Jean / Shakespeare57853205382470
  18. Saint-Jean / Westminster57855205382470
  19. de Salaberry / Saint-Jean61132205207382470
  20. de Salaberry / Blue Haven61133206
  21. de Salaberry / Frontenac61134
  22. de Salaberry / Tecumseh61135208
  23. De Salaberry / D'Iberville57899208
  24. de Salaberry / Hôtel-de-Ville57903208
  25. de Salaberry / Hôtel-de-Ville57941208
  26. de Salaberry / Madrid61136
  27. de Salaberry / des Sources61137209356
  28. des Sources / Brunswick57945209215356
  29. Transcanadienne / No 205257494216
  30. Transcanadienne / André57372216
  31. Transcanadienne / No 160057495216
  32. Transcanadienne / No 140057386216
  33. Transcanadienne / No 130057496215216
  34. Transcanadienne / Abrams55792216220
  35. Transcanadienne / Halpern55366216220
  36. Transcanadienne Sud / No 930055343216220
  37. Transcanadienne / No 815055889216220
  38. Transcanadienne / McArthur55452216220
  39. Transcanadienne / Locke55469216220
  40. Côte-de-Liesse / No 543056120100220378460
  41. Station Namur (Décarie / Jean-Talon)5050821792368369371372382
  42. Station Atwater (Atwater / Sainte-Catherine)562971576390104108138144+10
  43. Station Atwater (Tupper / Atwater)563081576390104108138144+10
Mostrar mais 35 pontosRecolher a lista

Ao longo do trajeto

Lugares públicos a menos de 300 m de um ponto da linha, segundo os dados abertos da cidade.

Parques

  • Parc Centre Sportif George Springateponto de Pierrefonds / Saint-Jean · 240 m
  • Parc du Château-Pierrefondsponto du Château-Pierrefonds / Oka · 240 m
  • Parc de Deauvilleponto Gouin / Coursol · 20 m
  • Parc Cyril-W.-Mcdonaldponto de Pierrefonds / Harry-Worth · 270 m
  • Parc Hélène-Legaultponto des Cageux / Gouin · 190 m
  • Parc Robert-Sauvéponto de Pierrefonds / Paiement · 80 m

Bibliotecas

  • Bibliothèque Sanaaqponto Station Atwater (Tupper / Atwater) · 120 m

Piscinas

  • Piscine extérieure · Parc Robert-Sauvéponto de Pierrefonds / Paiement · 170 m

Horário do dia

Todas as partidas publicadas para hoje no ponto escolhido. Carregadas sob demanda: mudam a cada sincronização da rede.

Ver o horário do diaOcultar o horário

Carregando o horário…

Serviço

Horário, frequência e número de viagens conforme o horário publicado. As horas depois das 24:00 são de madrugada.

Primeira partida
00:45em dias úteis, sentido leste
Última partida
04:3428:34 no horário
Horário
3 h 49 minserviço contínuo
Partidas por hora · em dias úteis
1112

Partidas por hora no terminal de partida, sentido leste. A faixa mais densa aparece na cor da rede.

Dias úteis
5viagens
Sábado
5viagens
Domingo
5viagens

Perguntas frequentes

Respostas tiradas dos horários publicados pela rede, os mesmos da seção Serviço.

A que horas passa o primeiro ônibus 376?
Em dias úteis, a primeira partida é às 00:45 para Station Atwater (Tupper / Atwater) e 01:30 para de Pierrefonds / Saint-Charles.
A que horas passa o último ônibus 376?
Em dias úteis, a última partida é às 04:34 para Station Atwater (Tupper / Atwater) e 05:30 para de Pierrefonds / Saint-Charles.
O ônibus 376 circula no fim de semana?
Sim: 5 viagens no sábado e 5 no domingo, contra 5 nos dias úteis (sentido leste).
Onde pegar o metrô a partir do ônibus 376?
Metrô linha 2 em Station Namur e Metrô linha 1 em Station Atwater.

Interrupções

Buscando as próximas passagens…

Outras linhas

Conexões, terminais compartilhados e linhas do mesmo corredor que Ônibus 376, e a página de transporte de Montréal.

← Transporte público em Montréal

repères.app

Acompanhe Ônibus 376 ao vivo no app.