Abrir o mapaMapa

STMÔnibusMontréal

Ônibus 100 Crémazie

Linha de ônibus da STM em Montréal, entre Terminus CAE e Station Crémazie Sud (Crémazie / Berri), nos dois sentidos. 37–43 pontos por sentido.

Rede
STM
Modo
Ônibus
Sentidos
Leste · Oeste
pontos
43 · 37
Pontos deste sentido

Próximas passagens

Buscando as próximas passagens…

Pontos atendidos

43 pontos · sentido Leste

Sentido publicado pela rede; o terminal indicado é o último ponto de uma viagem representativa.

  1. Terminus CAE62013
  2. Montée de Liesse / Côte-de-Liesse55479196
  3. Montée de Liesse / No 18055857196
  4. Montée de Liesse / Bourg55515196
  5. Montée de Liesse / No 11055858196
  6. Montée de Liesse / Hickmore55539196
  7. Hickmore / No 450055538196
  8. Hickmore / No 430055988
  9. Hickmore / No 420062017
  10. Hickmore / No 420062016
  11. Hickmore / Merizzi62015
  12. McArthur / Ness62032
  13. McArthur / Griffith62014175
  14. Griffith / Locke55513175
  15. Griffith / Migneron5554473175
  16. Cavendish / Griffith5555373175
  17. Cavendish / Côte-de-Liesse55600175202378460
  18. Dalton / Côte-de-Liesse55621175202378
  19. Passerelle Isabey-Darnley (Côte-de-Liesse/Isabey)56110175202378460
  20. Côte-de-Liesse / No 57505613973175202378460
  21. Côte-de-Liesse / No 543056120220376378460
  22. Décarie / Royalmount5039817368371382460
  23. Station De la Savane (Décarie / de Sorel)50377217368371382460
  24. Côte-de-Liesse / Décarie5614017368
  25. Côte-de-Liesse / Lucerne5614116124368460
  26. Côte-de-Liesse / Graham5614216124460
  27. Côte-de-Liesse / Saint-Clare56143
  28. Côte-de-Liesse / Macneil56144460
  29. Côte-de-Liesse / Sunset56145460
  30. Côte-de-Liesse / Parc Fleming56115119
  31. Côte-de-Liesse / CHSLD Mont-Royal56118119
  32. Côte-de-Liesse / Rockland56114119
  33. Centre Rockland56119
  34. Crémazie / de l'Acadie50561179365460
  35. Crémazie / de l'Acadie53948179365460
  36. Crémazie / d'Outremont5057980193480
  37. Crémazie / de l'Esplanade5065752
  38. Crémazie / de Reims5068152460
  39. Crémazie / Clark506655255363460
  40. Crémazie / Saint-Laurent506715255363460
  41. Crémazie / Casgrain507205255363460
  42. Crémazie / Henri-Julien5073452
  43. Station Crémazie Sud (Crémazie / Berri)507692315254192361460
Mostrar mais 35 pontosRecolher a lista

Ao longo do trajeto

Lugares públicos a menos de 300 m de um ponto da linha, segundo os dados abertos da cidade.

Parques

  • Parc Saint-Alphonseponto Station Crémazie Nord (Crémazie / Berri) · 210 m
  • Parc Howardponto Crémazie / d'Outremont · 280 m
  • Parc Beaudetponto Station Du Collège (Décarie / Cartier) · 250 m
  • Parc Poirierponto Côte-de-Liesse Nord / Laperrière · 260 m
  • Parc Robert-Mitchellponto Station Du Collège (Décarie / Cartier) · 220 m
  • Parc Louis-Octave-Crémazieponto Crémazie / Saint-Laurent · 10 m

Horário do dia

Todas as partidas publicadas para hoje no ponto escolhido. Carregadas sob demanda: mudam a cada sincronização da rede.

Ver o horário do diaOcultar o horário

Carregando o horário…

Serviço

Horário, frequência e número de viagens conforme o horário publicado. As horas depois das 24:00 são de madrugada.

Primeira partida
05:06em dias úteis, sentido leste
Última partida
01:4725:47 no horário
Horário
20 h 41 minserviço contínuo
Frequência
22 a 26 minconforme o horário
Partidas por hora · em dias úteis
222222223464322223321

Partidas por hora no terminal de partida, sentido leste. A faixa mais densa aparece na cor da rede.

Dias úteis
53viagens
Sábado
47viagens
Domingo
44viagens

Perguntas frequentes

Respostas tiradas dos horários publicados pela rede, os mesmos da seção Serviço.

A que horas passa o primeiro ônibus 100?
Em dias úteis, a primeira partida é às 05:06 para Station Crémazie Sud (Crémazie / Berri) e 05:04 para Terminus CAE.
A que horas passa o último ônibus 100?
Em dias úteis, a última partida é às 01:47 para Station Crémazie Sud (Crémazie / Berri) e 01:17 para Terminus CAE.
O ônibus 100 circula no fim de semana?
Sim: 47 viagens no sábado e 44 no domingo, contra 53 nos dias úteis (sentido leste).
Com que frequência passa o ônibus 100?
Cerca de a cada 22 min no pico, 23 min durante o dia e 26 min à noite (sentido leste).
Onde pegar o metrô a partir do ônibus 100?
Metrô linha 2 em Station De la Savane.

Interrupções

Buscando as próximas passagens…

Outras linhas

Conexões, terminais compartilhados e linhas do mesmo corredor que Ônibus 100, e a página de transporte de Montréal.

← Transporte público em Montréal

repères.app

Acompanhe Ônibus 100 ao vivo no app.