Abrir o mapaMapa

STMÔnibusMontréal

Ônibus 80 Avenue du Parc

Linha de ônibus da STM em Montréal, entre Querbes / Durocher e Station Place-des-Arts (Président-Kennedy / Jeanne, nos dois sentidos. 29–31 pontos por sentido.

Rede
STM
Modo
Ônibus
Sentidos
Sul · Norte
pontos
31 · 29
Pontos deste sentido

Próximas passagens

Buscando as próximas passagens…

Pontos atendidos

31 pontos · sentido Sul

Sentido publicado pela rede; o terminal indicado é o último ponto de uma viagem representativa.

  1. Querbes / Durocher59089193480
  2. de Liège / De L'Épée50682193480
  3. Bloomfield / d'Anvers50748193480
  4. Bloomfield / Jarry50837179193480
  5. Bloomfield / Ball50907179480
  6. Bloomfield / Saint-Roch50970179480
  7. Bloomfield / Ogilvy5106216179480
  8. Ogilvy / Querbes510701692179365372480
  9. Station Parc (Ogilvy / Hutchison)5109451693480
  10. du Parc / Beaumont51257365480
  11. du Parc / No 659050552365480
  12. du Parc / Beaubien51348365480
  13. du Parc / Van Horne51408161365370480
  14. du Parc / Bernard51503119365480
  15. du Parc / Saint-Viateur51578365480
  16. du Parc / Fairmount51673365480
  17. du Parc / Laurier5171151365368480
  18. du Parc / Saint-Joseph5175151365368480
  19. du Parc / Villeneuve51799365368480
  20. du Parc / du Mont-Royal518821197129365368480
  21. Monument Sir-George-Étienne-Cartier53703129365480
  22. du Parc / des Pins60664129144360365480
  23. du Parc / Léo-Pariseau52250129144360365480
  24. du Parc / Prince-Arthur52298129365480
  25. du Parc / Milton52365129365480
  26. du Parc / Sherbrooke5244324129356365480
  27. Station Place-des-Arts (De Bleury / De Maisonneuve525341125129365480
  28. De Bleury / Sainte-Catherine52608129365480
  29. René-Lévesque / Jeanne-Mance60683150350355358364410430445+2
  30. du Président-Kennedy / Saint-Urbain61108155125129363365480
  31. Station Place-des-Arts (Président-Kennedy / Jeanne61042155125129363365480
Mostrar mais 23 pontosRecolher a lista

Ao longo do trajeto

Lugares públicos a menos de 300 m de um ponto da linha, segundo os dados abertos da cidade.

Parques

  • Parc Jarryponto Station Parc (Ogilvy / Hutchison) · 200 m
  • Parc Jeanne-Manceponto Monument Sir-George-Étienne-Cartier · 0 m
  • Parc du Quartier des Spectaclesponto Station Place-des-Arts (Président-Kennedy / Jeanne · 10 m
  • Parc Howardponto Querbes / Durocher · 0 m
  • Parc Saint-Viateurponto du Parc / Bernard · 290 m
  • Parc Saint-Rochponto Bloomfield / Ball · 220 m

Bibliotecas

  • Piano public de la bibliothèque Mordecai-Richlerponto du Parc / Saint-Viateur · 60 m
  • Bibliothèque Mordecai-Richlerponto du Parc / Saint-Viateur · 70 m
  • Bibliothèque de Parc-Extensionponto Bloomfield / Saint-Roch · 270 m

Piscinas

  • Piscine intérieure · St-Rochponto Bloomfield / Ball · 280 m

Espaços culturais

  • Maison de la culture Villeray–Saint-Michel–Parc-Extension - Salle de diffusion Parc-Extensionponto Bloomfield / Saint-Roch · 260 m

Horário do dia

Todas as partidas publicadas para hoje no ponto escolhido. Carregadas sob demanda: mudam a cada sincronização da rede.

Ver o horário do diaOcultar o horário

Carregando o horário…

Serviço

Horário, frequência e número de viagens conforme o horário publicado. As horas depois das 24:00 são de madrugada.

Primeira partida
05:15em dias úteis, sentido sul
Última partida
01:3425:34 no horário
Horário
20 h 19 minserviço contínuo
Frequência
12 a 30 minconforme o horário
Partidas por hora · em dias úteis
246645434354432222221

Partidas por hora no terminal de partida, sentido sul. A faixa mais densa aparece na cor da rede.

Dias úteis
70viagens
Sábado
64viagens
Domingo
59viagens

Perguntas frequentes

Respostas tiradas dos horários publicados pela rede, os mesmos da seção Serviço.

A que horas passa o primeiro ônibus 80?
Em dias úteis, a primeira partida é às 05:15 para Station Place-des-Arts (Président-Kennedy / Jeanne e 05:15 para Querbes / Durocher.
A que horas passa o último ônibus 80?
Em dias úteis, a última partida é às 01:34 para Station Place-des-Arts (Président-Kennedy / Jeanne e 01:45 para Querbes / Durocher.
O ônibus 80 circula no fim de semana?
Sim: 64 viagens no sábado e 59 no domingo, contra 70 nos dias úteis (sentido sul).
Com que frequência passa o ônibus 80?
Cerca de a cada 12 min no pico, 16 min durante o dia e 30 min à noite (sentido sul).
Onde pegar o metrô a partir do ônibus 80?
Metrô linha 5 em Station Parc e Metrô linha 1 em Station Place-des-Arts (De Bleury / De Maisonneuve.

Interrupções

Buscando as próximas passagens…

Outras linhas

Conexões, terminais compartilhados e linhas do mesmo corredor que Ônibus 80, e a página de transporte de Montréal.

← Transporte público em Montréal

repères.app

Acompanhe Ônibus 80 ao vivo no app.