Abrir o mapaMapa

STMÔnibusMontréal

Ônibus 372 Jean-Talon

Linha de ônibus da STM em Montréal, entre Station Namur (Décarie / Jean-Talon) e Maurice-Duplessis / Rivière-des-Prairies, nos dois sentidos. 101–108 pontos por sentido.

Rede
STM
Modo
Ônibus
Sentidos
Leste · Oeste
pontos
108 · 101
Pontos deste sentido

Próximas passagens

Buscando as próximas passagens…

Pontos atendidos

108 pontos · sentido Leste

Sentido publicado pela rede; o terminal indicado é o último ponto de uma viagem representativa.

  1. Station Namur (Décarie / Jean-Talon)5051021792368369371376382
  2. Décarie / Paré5047517368369371382
  3. Paré / Mountain Sights5422417368369371382
  4. Mountain Sights / Jean-Talon5053292368369382
  5. Jean-Talon / No 50005377692368369
  6. Jean-Talon / Victoria5058392124368369
  7. Jean-Talon / de la Savane5060992124369
  8. Jean-Talon / Lucerne5431892369
  9. Jean-Talon / de Nancy5406892369
  10. Jean-Talon / de la Côte-des-Neiges5069492165369
  11. Jean-Talon / Frobisher5074692
  12. Jean-Talon / de Dieppe5082292
  13. Station Canora (Jean-Talon/Wilderton)5010492
  14. Dresden / Aberdare5609392
  15. Dresden / Clyde561211692
  16. Dresden / Rockland561221692119179
  17. Graham / Rockland560951692119179
  18. Graham / Markham561001692179
  19. Jean-Talon / de l'Acadie510641692179365
  20. Jean-Talon / Wiseman510851692179365
  21. Jean-Talon / Bloomfield511141692365
  22. Jean-Talon / Querbes51127169293365
  23. Station Parc (Jean-Talon / Hutchison)51140516809293365480
  24. Jean-Talon / Alexandra511999293
  25. Jean-Talon / Clark51227559293363
  26. Jean-Talon / Saint-Dominique51266559293363
  27. Jean-Talon / Drolet5377431929395361
  28. Station Jean-Talon Sud / De Saint-Vallier5132225315692939599+1
  29. Jean-Talon / De Chateaubriand54171255692939599
  30. Station Jean-Talon Est / Saint-Hubert513372556939599
  31. Jean-Talon / Christophe-Colomb513581393
  32. Jean-Talon / De Normanville6239793
  33. Jean-Talon / De Lanaudière5141393
  34. Station Fabre (Jean-Talon / Fabre)51436593
  35. Jean-Talon / Papineau623984593359
  36. Jean-Talon / Chabot623991093
  37. Jean-Talon / De Lorimier624001093
  38. Jean-Talon / Louis-Hémon5152893
  39. Station D'Iberville (Jean-Talon / Louis-Hébert)5155459394
  40. Jean-Talon / D'Iberville6240159394
  41. Jean-Talon / 1re Avenue5158893
  42. Jean-Talon / 8e Avenue5160993
  43. Jean-Talon / Saint-Michel51633416793141188357467
  44. Jean-Talon / 13e Avenue516634193141188
  45. Jean-Talon / 15e Avenue516934193141188
  46. Jean-Talon / 17e Avenue517074193141188
  47. Jean-Talon / 18e Avenue619774193141188
  48. Bélanger / Pie-IX5191395139141188355439
  49. Bélanger / 24e Avenue5194195139141188439
  50. Bélanger / 26e Avenue5196895141188
  51. Bélanger / 28e Avenue5199995141188
  52. Bélanger / 30e Avenue5201695141188
  53. Bélanger / 33e Avenue5206495141188
  54. Bélanger / 35e Avenue5209295136141188
  55. Bélanger / Viau (Institut de cardiologie)5211995136141811814
  56. Bélanger / 40e Avenue5216495141811814
  57. Bélanger / 43e Avenue5222595141
  58. Bélanger / de l'Assomption5225695131141811814
  59. Bélanger / Châtelain5228095131141811814
  60. Bélanger / de Pontoise523193295141353432811
  61. Bélanger / Lacordaire523423295141353432811814
  62. Bélanger / Valdombre5500295141814
  63. Bélanger / d'Avila5500395141814
  64. Bélanger / Dumesnil5500595141814
  65. Bélanger / Daveluy5500895141
  66. Bélanger / Langelier524923395141814
  67. Bélanger / Jean-Milot5255595141
  68. Bélanger / Étienne-Bouchard5258495141
  69. des Halles / Bélanger5469795141460
  70. des Halles / Jean-Talon5457895141460
  71. Jean-Talon / des Galeries-d'Anjou545824495141460
  72. des Galeries-d'Anjou / de Belfroy5456544460
  73. des Galeries-d'Anjou / Jarry5454944193460
  74. des Galeries-d'Anjou / Fontevrault5454044
  75. des Galeries-d'Anjou / de l'Alsace5453344
  76. des Galeries-d'Anjou / M.-B.-Jodoin5452244
  77. des Galeries-d'Anjou / Bombardier5451644192
  78. Bombardier / Renaude-Lapointe545283944192
  79. Colbert / Ravenel545343944192
  80. Colbert / No 10700546873944192
  81. Colbert / Larrey545203944192
  82. Larrey / Mirabeau545253944192
  83. Larrey / L.-J.-Forget54731283944192364380
  84. L.-J.- Forget / Henri-Bourassa545154044380
  85. Armand-Bombardier / Henri-Bourassa520264044380428449
  86. Armand-Bombardier / Blaise-Pascal5187844380449
  87. Armand-Bombardier / Maurice-Duplessis61888434449353380448449
  88. Armand-Bombardier / Jean-Vincent5176644353449
  89. Armand-Bombardier / André-Ampère5172244353432449
  90. Armand-Bombardier / Philippe-Lebon5166944353449
  91. Armand-Bombardier / Perras516194448353432449
  92. Perras / 25e Avenue516914448449
  93. Perras / 27e Avenue517204448449
  94. Perras / Alfred-Nobel6269948449
  95. Perras / Rita-Levi-Montalcini518904348449
  96. Perras / Pierre-Baillargeon540504348449
  97. Perras / Rodolphe-Forget5415243484981449
  98. Perras / René-Masson521254349449
  99. Perras / 49e Avenue536844349449
  100. Perras / 54e Avenue523034349449
  101. Perras / 57e Avenue540734349449
  102. Perras / Rivière-des-Prairies52429434986449
  103. Rivière-des-Prairies / 4e Rue5247186
  104. Rivière-des-Prairies / 5e Rue5256786
  105. Maurice-Duplessis / 63e Avenue542714881353448
  106. Maurice-Duplessis / 70e Avenue542844881353448
  107. Maurice-Duplessis / 62e Avenue542704881353448
  108. Maurice-Duplessis / Rivière-des-Prairies54397488186353448
Mostrar mais 100 pontosRecolher a lista

Ao longo do trajeto

Lugares públicos a menos de 300 m de um ponto da linha, segundo os dados abertos da cidade.

Parques

  • Parc Félix-Leclercponto Bélanger / Langelier · 130 m
  • Parc René-Massonponto Perras / René-Masson · 170 m
  • Parc Lucie-Bruneauponto des Galeries-d'Anjou / de l'Alsace · 0 m
  • Parc Giuseppe-Garibaldiponto Bélanger / Liénart · 0 m
  • Parc Don-Boscoponto Perras / Alfred-Nobel · 40 m
  • Parc Sainte-Bernadetteponto Bélanger / Pie-IX · 280 m

Bibliotecas

  • Bibliothèque de Rivière-des-Prairiesponto Perras / Rodolphe-Forget · 60 m
  • Bibliothèque du Haut-Anjouponto des Galeries-d'Anjou / Jarry · 100 m
  • Bibliothèque Le Prévostponto Jean-Talon / Christophe-Colomb · 170 m

Piscinas

  • Bain St-Denisponto Station Jean-Talon Est / Saint-Hubert · 100 m
  • Piscine extérieure · Parc G. Garibaldiponto Bélanger / Liénart · 170 m
  • Piscine intérieure · Patro Le Prévostponto Jean-Talon / Christophe-Colomb · 170 m
  • Piscine extérieure · Parc Alexis-Carrelponto Perras / Alfred-Nobel · 180 m
  • Piscine extérieure · Parc Lucie-Bruneauponto des Galeries-d'Anjou / de l'Alsace · 230 m
  • Centre aquatique Rivières-des-Prairiesponto Perras / René-Masson · 250 m

Espaços culturais

  • Église Jean XXIIIponto des Galeries-d'Anjou / de l'Alsace · 30 m
  • Auditorium Le Prévostponto Jean-Talon / Christophe-Colomb · 240 m

Horário do dia

Todas as partidas publicadas para hoje no ponto escolhido. Carregadas sob demanda: mudam a cada sincronização da rede.

Ver o horário do diaOcultar o horário

Carregando o horário…

Serviço

Horário, frequência e número de viagens conforme o horário publicado. As horas depois das 24:00 são de madrugada.

Primeira partida
01:17em dias úteis, sentido leste
Última partida
05:4129:41 no horário
Horário
4 h 24 minserviço contínuo
Partidas por hora · em dias úteis
21211

Partidas por hora no terminal de partida, sentido leste. A faixa mais densa aparece na cor da rede.

Dias úteis
7viagens
Sábado
6viagens
Domingo
6viagens

Perguntas frequentes

Respostas tiradas dos horários publicados pela rede, os mesmos da seção Serviço.

A que horas passa o primeiro ônibus 372?
Em dias úteis, a primeira partida é às 01:17 para Maurice-Duplessis / Rivière-des-Prairies e 01:18 para Station Namur (Jean-Talon / Décarie).
A que horas passa o último ônibus 372?
Em dias úteis, a última partida é às 05:41 para Maurice-Duplessis / Rivière-des-Prairies e 05:59 para Station Namur (Jean-Talon / Décarie).
O ônibus 372 circula no fim de semana?
Sim: 6 viagens no sábado e 6 no domingo, contra 7 nos dias úteis (sentido leste).
Onde pegar o metrô a partir do ônibus 372?
Metrô linha 2 em Station Namur e Metrô linha 5 em Station Parc.

Interrupções

Buscando as próximas passagens…

Outras linhas

Conexões, terminais compartilhados e linhas do mesmo corredor que Ônibus 372, e a página de transporte de Montréal.

← Transporte público em Montréal

repères.app

Acompanhe Ônibus 372 ao vivo no app.