Abrir o mapaMapa

STMÔnibusMontréal

Ônibus 86 Pointe-aux-Trembles

Linha de ônibus da STM em Montréal, entre 58e Avenue / Gouin e 100e Avenue / Bureau, nos dois sentidos. 98 pontos por sentido.

Rede
STM
Modo
Ônibus
Sentidos
Leste · Oeste
pontos
98 por sentido
Pontos deste sentido

Próximas passagens

Buscando as próximas passagens…

Pontos atendidos

98 pontos · sentido Leste

Sentido publicado pela rede; o terminal indicado é o último ponto de uma viagem representativa.

  1. 58e Avenue / Gouin6031543
  2. Rivière-des-Prairies / 3e Rue6046243
  3. Rivière-des-Prairies / Perras618794349372449
  4. Rivière-des-Prairies / 4e Rue52471372
  5. Rivière-des-Prairies / 5e Rue52567372
  6. Rivière-des-Prairies / Maurice-Duplessis526564881353372448
  7. Rivière-des-Prairies / 7e Rue52759
  8. Rivière-des-Prairies / La Martinière52853
  9. Rivière-des-Prairies / Henri-Bourassa5290840428
  10. Henri-Bourassa / No 98505440640428
  11. Henri-Bourassa / Marien5440940428
  12. Place Marien / Marien54505
  13. Place Marien / No 880254492
  14. Place Marien / No 860054493
  15. Place Marien/No 850054503
  16. Place Marien / No 838154506
  17. Place Marien / No 820154507
  18. Marien / Métropolitain54410
  19. Marien / No 700060649
  20. Marien / Sherbrooke60641186486
  21. Laurendeau / Forsyth60544186400430486
  22. Broadway / des Vétérans54497
  23. Broadway / de Montigny54430
  24. Broadway / Sainte-Catherine54440187
  25. Broadway / Dorchester54498
  26. Broadway / Victoria54499
  27. Broadway / No 1360597189300362410
  28. Notre-Dame / Marien54466189362
  29. Notre-Dame / 1re Avenue53609189410
  30. Notre-Dame / 3e Avenue53625189410
  31. Notre-Dame / 6e Avenue53633
  32. Notre-Dame / 8e Avenue53639189
  33. Saint-Jean-Baptiste / Notre-Dame6054681189300410
  34. Saint-Jean-Baptiste / Victoria5362281
  35. Saint-Jean-Baptiste / No 8505413281
  36. Saint-Jean-Baptiste / De La Gauchetière5358181
  37. Saint-Jean-Baptiste / René-Lévesque5355381187362
  38. Saint-Jean-Baptiste / Place Pointe-aux-Trembles5373081
  39. Saint-Jean-Baptiste / De Montigny5350381487
  40. Saint-Jean-Baptiste / Ontario5348081487
  41. Saint-Jean-Baptiste / Forsyth534384081186400430486487
  42. Saint-Jean-Baptiste / Sherbrooke534274081186400430486487
  43. Industriel / Saint-Jean-Baptiste533824081183
  44. Industriel / Jean-Viel53390183
  45. Industriel / Dollard-Desjardins53759183
  46. Industriel / Jean-Sicard53687183
  47. Industriel / du Tricentenaire53406183
  48. Industriel / No 1275560605
  49. Industriel / Jean-Grou53884
  50. Cherrier / 32e Avenue53403
  51. 32e Avenue / Prince-Arthur60606
  52. 32e Avenue / No 355560607
  53. 32e Avenue / Sherbrooke6060840186362400430486
  54. Sherbrooke / No 130925371340183186362486
  55. Sherbrooke / Robert-Chevalier5346940183186362486
  56. Sherbrooke / du Tricentenaire5345640183186362400486
  57. du Tricentenaire / Forsyth53491362
  58. du Tricentenaire / No 173553711362
  59. du Tricentenaire / De Montigny53540187362487
  60. du Tricentenaire / Joseph-d'Argent53547187362
  61. du Tricentenaire / René-Lévesque53589187362
  62. du Tricentenaire / Victoria53620
  63. du Tricentenaire / Notre-Dame53665189300410
  64. Notre-Dame / 26e Avenue53659189300
  65. Notre-Dame / Place Saint-Georges53646189
  66. Notre-Dame / 32e Avenue53630189410
  67. Notre-Dame / 36e Avenue53616189410
  68. Notre-Dame / 39e Avenue53606189
  69. Notre-Dame / 43e Avenue53603189410
  70. CLSC de l'Est-de-Montréal53592189
  71. De La Rousselière / Victoria60547189300410
  72. De La Rousselière / De Montigny53557187487
  73. De La Rousselière / Forsyth53520
  74. De La Rousselière / Sherbrooke60548186362400430486
  75. De La Rousselière / No 300060596186362400
  76. De La Rousselière / Prince-Arthur6054940187
  77. Prince-Arthur / No 141355371840187
  78. 52e Avenue / Prince-Arthur5371940187
  79. Sherbrooke / 53e Avenue5351340186187362400430486
  80. Gare Pointe-aux-Trembles6158240186400430486
  81. Sherbrooke / Réal-Benoit53526186400430486
  82. Sherbrooke / Yves-Thériault50119186430486
  83. Sherbrooke / Arthur-Généreux50120186486
  84. Cimetière des Trembles53550186486
  85. Sherbrooke / Damien-Gauthier59316186430486
  86. Sherbrooke / Polyvalente Pointe-aux-Trembles5357040186400
  87. Sherbrooke / No 1540053565186
  88. Sherbrooke / 81e Avenue53574186400430486
  89. 81e Avenue / Forsyth53583186400430486
  90. 81e Avenue / Victoria53635430
  91. 81e Avenue / Notre-Dame53643189362410430487
  92. Notre-Dame / 83e Avenue54379189362410487
  93. Notre-Dame / 86e Avenue53655189300362410487
  94. Notre-Dame / Raoul-Jobin53846189300362410487
  95. Sainte-Maria-Goretti / 93e Avenue53880189362410487
  96. Sainte-Maria-Goretti / 96e Avenue53671362410487
  97. Sainte-Maria-Goretti / 100e Avenue53715362410487
  98. 100e Avenue / Bureau53736362410487
Mostrar mais 90 pontosRecolher a lista

Ao longo do trajeto

Lugares públicos a menos de 300 m de um ponto da linha, segundo os dados abertos da cidade.

Parques

  • Parc de l'Estponto De La Rousselière / No 3000 · 0 m
  • Parc de la Coulée Grouponto Sherbrooke / 81e Avenue · 300 m
  • Parc Daniel-Johnsonponto du Tricentenaire / Joseph-d'Argent · 20 m
  • Parc Clémentine-De-La-Rousselièreponto De La Rousselière / Victoria · 100 m
  • Parc Saint-Jean-Baptisteponto Saint-Jean-Baptiste / De La Gauchetière · 30 m
  • Parc Rampe De Mise A L'eauponto Notre-Dame / 36e Avenue · 110 m

Bibliotecas

  • Bibliothèque Serge-Bouchardponto De La Rousselière / Victoria · 30 m

Piscinas

  • Piscine intérieure Roussinponto Saint-Jean-Baptiste / Notre-Dame · 80 m
  • Piscine extérieure · Parc Maria-Gorettiponto Notre-Dame / 86e Avenue · 120 m
  • Piscine extérieure · Parc Saint-Georgesponto Notre-Dame / Place Saint-Georges · 170 m

Espaços culturais

  • Bibliothèque de Pointe-aux-Tremblesponto De La Rousselière / Victoria · 70 m
  • Maison de la culture Pointe-aux-Tremblesponto De La Rousselière / Victoria · 70 m

Horário do dia

Todas as partidas publicadas para hoje no ponto escolhido. Carregadas sob demanda: mudam a cada sincronização da rede.

Ver o horário do diaOcultar o horário

Carregando o horário…

Serviço

Horário, frequência e número de viagens conforme o horário publicado. As horas depois das 24:00 são de madrugada.

Primeira partida
05:45em dias úteis, sentido leste
Última partida
02:4426:44 no horário
Horário
20 h 59 minserviço contínuo
Frequência
30 minconforme o horário
Partidas por hora · em dias úteis
122222222222222222222

Partidas por hora no terminal de partida, sentido leste. A faixa mais densa aparece na cor da rede.

Dias úteis
41viagens
Sábado
38viagens
Domingo
39viagens

Perguntas frequentes

Respostas tiradas dos horários publicados pela rede, os mesmos da seção Serviço.

A que horas passa o primeiro ônibus 86?
Em dias úteis, a primeira partida é às 05:45 para 100e Avenue / Bureau e 05:00 para 58e Avenue / Gouin.
A que horas passa o último ônibus 86?
Em dias úteis, a última partida é às 02:44 para 100e Avenue / Bureau e 01:55 para 58e Avenue / Gouin.
O ônibus 86 circula no fim de semana?
Sim: 38 viagens no sábado e 39 no domingo, contra 41 nos dias úteis (sentido leste).
Com que frequência passa o ônibus 86?
Cerca de a cada 30 min no pico, 30 min durante o dia e 30 min à noite (sentido leste).

Interrupções

Buscando as próximas passagens…

Outras linhas

Conexões, terminais compartilhados e linhas do mesmo corredor que Ônibus 86, e a página de transporte de Montréal.

← Transporte público em Montréal

repères.app

Acompanhe Ônibus 86 ao vivo no app.