Abrir o mapaMapa

STMÔnibusMontréal

Ônibus 428 Express Parcs industriels de l'Est

Linha de ônibus da STM em Montréal, entre Gare Rivière-des-Prairies e Station Radisson (Des Groseilliers / Sherbrooke), nos dois sentidos. 27–31 pontos por sentido.

Rede
STM
Modo
Ônibus
Sentidos
Sul · Norte
pontos
31 · 27
Pontos deste sentido

Próximas passagens

Buscando as próximas passagens…

Pontos atendidos

31 pontos · sentido Sul

Sentido publicado pela rede; o terminal indicado é o último ponto de uma viagem representativa.

  1. Gare Rivière-des-Prairies61691484981449
  2. Maurice-Duplessis / 87e Avenue603394981449
  3. 89e Avenue / Maurice-Duplessis5324881
  4. Rolland-Jeanneau / Armand-Chaput5425981449
  5. Centre de détention Rivière-des-Prairies5424481
  6. Armand-Chaput / No 113805424581
  7. Henri-Bourassa / No 10905 (Institut P.-Pinel)5426181
  8. Henri-Bourassa / Saint-Jean-Baptiste542464081183
  9. Henri-Bourassa / No 1060554471
  10. Henri-Bourassa / Marien544084086
  11. Henri-Bourassa / No 9875501224086
  12. Henri-Bourassa / Rivière-des-Prairies529074086
  13. Henri-Bourassa / 57e Avenue5285940
  14. Henri-Bourassa / 54e Avenue5280240
  15. Henri-Bourassa / No 927554367
  16. Henri-Bourassa / No 92255447240
  17. Henri-Bourassa / Rodolphe-Forget5473340
  18. Henri-Bourassa / No 90505468240
  19. Henri-Bourassa / No 86015468340
  20. Henri-Bourassa / No 82555468440
  21. Ray-Lawson / Henri-Bourassa520274044372380449
  22. Ray-Lawson / 6e Croissant54539449
  23. Ray-Lawson / 5e Croissant54545449
  24. Ray-Lawson / Jules-Léger5455528449
  25. Ray-Lawson / Ernest-Cormier5456828364449
  26. Ray-Lawson / Grenache5458728364449
  27. Ray-Lawson / Place Upton54716364449
  28. Ray-Lawson / Jarry545972839364449
  29. Roi-René / de Châteauneuf546202885141364449
  30. Station Radisson (Sherbrooke / Des Groseilliers)5319612644185200300364370+7
  31. Station Radisson (Des Groseilliers / Sherbrooke)6123012644185200300364370+6
Mostrar mais 23 pontosRecolher a lista

Ao longo do trajeto

Lugares públicos a menos de 300 m de um ponto da linha, segundo os dados abertos da cidade.

Parques

  • Parc de Peterboroughponto Roi-René / de Châteauneuf · 130 m
  • Bois-d'Anjouponto Henri-Bourassa / No 8601 · 40 m
  • Parc du Fort-Des Ormeauxponto Roi-René / de Châteauneuf · 250 m
  • Parc Desgroseilliersponto Station Radisson (Des Groseilliers / Sherbrooke) · 30 m
  • Parc Marco-Poloponto Henri-Bourassa / No 8255 · 160 m

Horário do dia

Todas as partidas publicadas para hoje no ponto escolhido. Carregadas sob demanda: mudam a cada sincronização da rede.

Ver o horário do diaOcultar o horário

Carregando o horário…

Serviço

Horário, frequência e número de viagens conforme o horário publicado. As horas depois das 24:00 são de madrugada.

Primeira partida
15:00em dias úteis, sentido sul
Última partida
19:33
Horário
4 h 33 minserviço contínuo
Frequência
60 minconforme o horário
Partidas por hora · em dias úteis
22221

Partidas por hora no terminal de partida, sentido sul. A faixa mais densa aparece na cor da rede.

Dias úteis
9viagens
Sábado
0sem serviço
Domingo
0sem serviço

Perguntas frequentes

Respostas tiradas dos horários publicados pela rede, os mesmos da seção Serviço.

A que horas passa o primeiro ônibus 428?
Em dias úteis, a primeira partida é às 15:00 para Station Radisson (Des Groseilliers / Sherbrooke) e 06:09 para Gare Rivière-des-Prairies.
A que horas passa o último ônibus 428?
Em dias úteis, a última partida é às 19:33 para Station Radisson (Des Groseilliers / Sherbrooke) e 09:08 para Gare Rivière-des-Prairies.
O ônibus 428 circula no fim de semana?
Não: nenhuma viagem no sábado nem no domingo (sentido sul).
Com que frequência passa o ônibus 428?
Cerca de a cada 60 min no pico (sentido sul).
Onde pegar o metrô a partir do ônibus 428?
Metrô linha 1 em Station Radisson.

Interrupções

Buscando as próximas passagens…

Outras linhas

Conexões, terminais compartilhados e linhas do mesmo corredor que Ônibus 428, e a página de transporte de Montréal.

← Transporte público em Montréal

repères.app

Acompanhe Ônibus 428 ao vivo no app.