Abrir el mapaMapa

STMAutobúsMontréal

Autobús 428 Express Parcs industriels de l'Est

Línea de autobús de STM en Montréal, entre Gare Rivière-des-Prairies y Station Radisson (Des Groseilliers / Sherbrooke), en ambos sentidos. 27–31 paradas por sentido.

Red
STM
Modo
Autobús
Sentidos
Sur · Norte
paradas
31 · 27
Paradas de este sentido

Próximos pasos

Buscando los próximos pasos…

Paradas servidas

31 paradas · sentido Sur

Sentido publicado por la red; la terminal indicada es la última parada de un viaje representativo.

  1. Gare Rivière-des-Prairies61691484981449
  2. Maurice-Duplessis / 87e Avenue603394981449
  3. 89e Avenue / Maurice-Duplessis5324881
  4. Rolland-Jeanneau / Armand-Chaput5425981449
  5. Centre de détention Rivière-des-Prairies5424481
  6. Armand-Chaput / No 113805424581
  7. Henri-Bourassa / No 10905 (Institut P.-Pinel)5426181
  8. Henri-Bourassa / Saint-Jean-Baptiste542464081183
  9. Henri-Bourassa / No 1060554471
  10. Henri-Bourassa / Marien544084086
  11. Henri-Bourassa / No 9875501224086
  12. Henri-Bourassa / Rivière-des-Prairies529074086
  13. Henri-Bourassa / 57e Avenue5285940
  14. Henri-Bourassa / 54e Avenue5280240
  15. Henri-Bourassa / No 927554367
  16. Henri-Bourassa / No 92255447240
  17. Henri-Bourassa / Rodolphe-Forget5473340
  18. Henri-Bourassa / No 90505468240
  19. Henri-Bourassa / No 86015468340
  20. Henri-Bourassa / No 82555468440
  21. Ray-Lawson / Henri-Bourassa520274044372380449
  22. Ray-Lawson / 6e Croissant54539449
  23. Ray-Lawson / 5e Croissant54545449
  24. Ray-Lawson / Jules-Léger5455528449
  25. Ray-Lawson / Ernest-Cormier5456828364449
  26. Ray-Lawson / Grenache5458728364449
  27. Ray-Lawson / Place Upton54716364449
  28. Ray-Lawson / Jarry545972839364449
  29. Roi-René / de Châteauneuf546202885141364449
  30. Station Radisson (Sherbrooke / Des Groseilliers)5319612644185200300364370+7
  31. Station Radisson (Des Groseilliers / Sherbrooke)6123012644185200300364370+6
Mostrar 23 paradas másPlegar la lista

A lo largo del recorrido

Lugares públicos a menos de 300 m de una parada de la línea, según los datos abiertos de la ciudad.

Parques

  • Parc de Peterboroughparada Roi-René / de Châteauneuf · 130 m
  • Bois-d'Anjouparada Henri-Bourassa / No 8601 · 40 m
  • Parc du Fort-Des Ormeauxparada Roi-René / de Châteauneuf · 250 m
  • Parc Desgroseilliersparada Station Radisson (Des Groseilliers / Sherbrooke) · 30 m
  • Parc Marco-Poloparada Henri-Bourassa / No 8255 · 160 m

Horario del día

Todas las salidas publicadas para hoy en la parada elegida. Se cargan a petición: cambian en cada sincronización de la red.

Ver el horario del díaOcultar el horario

Cargando el horario…

Servicio

Horario, frecuencia y número de viajes según el horario publicado. Las horas después de las 24:00 son de madrugada.

Primera salida
15:00entre semana, sentido sur
Última salida
19:33
Horario
4 h 33 minservicio continuo
Frecuencia
60 minsegún la franja
Salidas por hora · entre semana
22221

Salidas por hora en la terminal de salida, sentido sur. La franja más densa va en el color de la red.

Entre semana
9viajes
Sábado
0sin servicio
Domingo
0sin servicio

Preguntas frecuentes

Respuestas basadas en los horarios publicados por la red, los mismos que la sección Servicio.

¿A qué hora pasa el primer autobús 428?
Entre semana, la primera salida es a las 15:00 hacia Station Radisson (Des Groseilliers / Sherbrooke) y 06:09 hacia Gare Rivière-des-Prairies.
¿A qué hora pasa el último autobús 428?
Entre semana, la última salida es a las 19:33 hacia Station Radisson (Des Groseilliers / Sherbrooke) y 09:08 hacia Gare Rivière-des-Prairies.
¿Circula el autobús 428 el fin de semana?
No: ningún viaje el sábado ni el domingo (sentido sur).
¿Con qué frecuencia pasa el autobús 428?
Aproximadamente cada 60 min en hora punta (sentido sur).
¿Dónde tomar el metro desde el autobús 428?
Metro línea 1 en Station Radisson.

Perturbaciones

Buscando los próximos pasos…

Otras líneas

Correspondencias, terminales compartidas y líneas del mismo corredor que Autobús 428, y la página de transporte de Montréal.

← Transporte público en Montréal

repères.app

Sigue Autobús 428 en directo en la app.