Abrir el mapaMapa

STMAutobúsMontréal

Autobús 364 Sherbrooke / Joseph-Renaud

Línea de autobús de STM en Montréal, entre Station Atwater (Ste-Catherine / Lambert-Closse) y Centre de transport Anjou, en ambos sentidos. 82–86 paradas por sentido.

Red
STM
Modo
Autobús
Sentidos
Este · Oeste
paradas
82 · 86
Paradas de este sentido

Próximos pasos

Buscando los próximos pasos…

Paradas servidas

82 paradas · sentido Este

Sentido publicado por la red; la terminal indicada es la última parada de un viaje representativo.

  1. Station Atwater (Ste-Catherine / Lambert-Closse)541481576390104108138144+10
  2. René-Lévesque / du Fort52227150350355358369
  3. René-Lévesque / Saint-Mathieu5228666150165166350355358369+2
  4. René-Lévesque / Guy523296671150165166350355358+3
  5. René-Lévesque / Bishop52374150350355358410420430480+1
  6. René-Lévesque / Drummond52437150350355358410420430480+1
  7. René-Lévesque / Stanley6180761150350355358410430480+1
  8. René-Lévesque / Mansfield525305074150350355358410420+4
  9. René-Lévesque / Union539183550150168350355358410+6
  10. Basilique St-Patrick (R.-Lévesque / St-Alexandre)526273550150168350355358410+5
  11. René-Lévesque / Jeanne-Mance6068380150350355358410430445+2
  12. René-Lévesque / Saint-Laurent5278255129150350355358363365+4
  13. René-Lévesque / de l'Hôtel-de-Ville52835150350355358445747
  14. René-Lévesque / Saint-Denis (CHUM)5288214150350355358361410430+2
  15. René-Lévesque / Berri5404114150350355358361410430+2
  16. René-Lévesque / Saint-Hubert5293114150350355358361445747
  17. René-Lévesque / Atateken5298214150350355358361410430+1
  18. René-Lévesque / Panet53032150350355358410430445
  19. René-Lévesque / Papineau (Maison Radio-Canada)53073150350355358410430445
  20. Frontenac / Mondelet540713494350353355357358
  21. Frontenac / Logan530923494350353355357358
  22. Station Frontenac (Frontenac / Ontario)5301418594125185350353355+6
  23. Frontenac / de Rouen52934108594185356357362368
  24. Frontenac / Hochelaga52857298594185356357362368
  25. Sherbrooke / Gascon52788242994185357368
  26. Sherbrooke / Hogan5281224185
  27. Sherbrooke / De Léry52854185
  28. Sherbrooke / Moreau5287625185
  29. Sherbrooke / Saint-Germain5290025185
  30. Sherbrooke / Davidson529242567185
  31. Sherbrooke / Aylwin5294267185
  32. Sherbrooke / De Chambly52949185
  33. Collège de Maisonneuve (Sherbrooke/V.-Bourgeau)529536797185467
  34. Sherbrooke / d'Orléans5295897185
  35. Sherbrooke / Pie-IX (coin Sud-Ouest)5296197139185355439
  36. Sherbrooke / Pie-IX (coin Sud-Est)52955185
  37. Sherbrooke / No 475052989185
  38. Sherbrooke / Viau52987136185353
  39. Sherbrooke / No 530053008185
  40. Sherbrooke / de l'Assomption53042131185811
  41. Sherbrooke / No 560053061185
  42. Sherbrooke / Dickson53070185
  43. Sherbrooke / Lacordaire53078185
  44. Station Cadillac (Sherbrooke / De Cadillac)61692132185432811
  45. Sherbrooke / No 608253111185197432811
  46. Sherbrooke / de Carignan53121185
  47. Sherbrooke / de Granby53131185197
  48. Station Langelier (Sherbrooke / Langelier)53150133185197370811822
  49. Sherbrooke / Desautels53165185370811822
  50. Sherbrooke / Haig53178185370
  51. Sherbrooke / Émile-Legrand53186185370
  52. Sherbrooke / Radisson5319812644185200300370400+6
  53. Station Radisson (Sherbrooke / du Trianon)5408012644185200300370400+7
  54. Sherbrooke / Place Versailles53207126185200300370400444+3
  55. Sherbrooke / Lepailleur532421826185300370400
  56. Station Honoré-Beaugrand53253118262885141185186+8
  57. Sherbrooke / Liébert5327926141185186362
  58. Saint-Donat / Sherbrooke532902628141185186187362
  59. Saint-Donat / De Forbin-Janson532652628141185186187362
  60. Saint-Donat / De Grosbois5467628
  61. Saint-Donat / Roi-René5467428
  62. Saint-Donat / des Réaux5467228
  63. Saint-Donat / Chénier5466828
  64. Joseph-Renaud / Yves-Prévost5466128
  65. Joseph-Renaud / de Châtillon5464628
  66. Joseph-Renaud / Wilfrid-Pelletier546292885
  67. Joseph-Renaud / de Châteauneuf5460528141
  68. de Châteauneuf / Talcy5460928141
  69. de Châteauneuf / Rabelais5461028141
  70. de Châteauneuf / de la Loire5461228141
  71. de Châteauneuf / de Fougeray621132885141428449
  72. Ray-Lawson / Jarry54596283985428449
  73. Ray-Lawson / Upton54715428449
  74. Ray-Lawson / Grenache5458628428449
  75. Ernest-Cormier / Ray-Lawson5457028428449
  76. Ernest-Cormier / No 85305468939
  77. Ernest-Cormier / Parkway5456039
  78. Secant / Bombardier5454739
  79. Secant / No 10600547292839
  80. Secant / No 107005473028192
  81. Larrey / L.-J.- Forget54688283944192372380
  82. Centre de transport Anjou546962839192
Mostrar 74 paradas másPlegar la lista

A lo largo del recorrido

Lugares públicos a menos de 300 m de una parada de la línea, según los datos abiertos de la ciudad.

Parques

  • Parc Maisonneuve, Golf municipal de Montréalparada Sherbrooke / Viau · 30 m
  • Parc Goncourtparada Joseph-Renaud / de Châteauneuf · 200 m
  • Parc du Quartier des Spectaclesparada René-Lévesque / Jeanne-Mance · 240 m
  • Parc Raymond-Préfontaineparada Sherbrooke / Moreau · 250 m
  • Parc de l'Ancienne-Pépinièreparada Pavillon Grace Dart (Sherbrooke / No 6082) · 270 m
  • Parc Saint-Émileparada Sherbrooke / Saint-Germain · 60 m

Bibliotecas

  • Bibliothèque Langelierparada Sherbrooke / de Granby · 30 m
  • Bibliothèque Frontenacparada Station Frontenac (du Havre / Ontario) · 40 m
  • Bibliothèque Sanaaqparada René-Lévesque / Hope · 70 m
  • Bibliothèque Jean-Corbeilparada Joseph-Renaud / de Châteauneuf · 270 m
  • Salle d’exposition Goncourtparada Joseph-Renaud / de Châteauneuf · 270 m

Piscinas

  • Piscine intérieure · Jean-Claude-Malépartparada Frontenac / de Rouen · 160 m
  • Piscine extérieure · Parc Chénierparada Chénier / Saint-Donat · 210 m
  • Bain Quintalparada Frontenac / Mondelet · 260 m

Lugares culturales

  • Maison de la culture Frontenacparada Station Frontenac (Frontenac / Ontario) · 40 m
  • Église Saint-James the Apostleparada René-Lévesque / Bishop · 250 m
  • Insectarium de Montréalparada Sherbrooke / No 4751 · 260 m

Horario del día

Todas las salidas publicadas para hoy en la parada elegida. Se cargan a petición: cambian en cada sincronización de la red.

Ver el horario del díaOcultar el horario

Cargando el horario…

Servicio

Horario, frecuencia y número de viajes según el horario publicado. Las horas después de las 24:00 son de madrugada.

Primera salida
01:34entre semana, sentido este
Última salida
05:3829:38 en el horario
Horario
4 h 04 minservicio continuo
Salidas por hora · entre semana
1121

Salidas por hora en la terminal de salida, sentido este. La franja más densa va en el color de la red.

Entre semana
5viajes
Sábado
6viajes
Domingo
6viajes

Preguntas frecuentes

Respuestas basadas en los horarios publicados por la red, los mismos que la sección Servicio.

¿A qué hora pasa el primer autobús 364?
Entre semana, la primera salida es a las 01:34 hacia Centre de transport Anjou y 00:49 hacia Station Atwater (Ste-Catherine / Lambert-Closse).
¿A qué hora pasa el último autobús 364?
Entre semana, la última salida es a las 05:38 hacia Centre de transport Anjou y 04:48 hacia Station Atwater (Ste-Catherine / Lambert-Closse).
¿Circula el autobús 364 el fin de semana?
Sí: 6 viajes el sábado y 6 el domingo, frente a 5 entre semana (sentido este).
¿Dónde tomar el metro desde el autobús 364?
Metro línea 1 en Station Atwater.

Perturbaciones

Buscando los próximos pasos…

Otras líneas

Correspondencias, terminales compartidas y líneas del mismo corredor que Autobús 364, y la página de transporte de Montréal.

← Transporte público en Montréal

repères.app

Sigue Autobús 364 en directo en la app.