Abrir el mapaMapa

STMAutobúsMontréal

Autobús 361 Saint-Denis

Línea de autobús de STM en Montréal, entre Station Henri-Bourassa y Saint-Antoine / de la Place-d'Armes, en ambos sentidos. 46–49 paradas por sentido.

Red
STM
Modo
Autobús
Sentidos
Sur · Norte
paradas
46 · 49
Paradas de este sentido

Próximos pasos

Buscando los próximos pasos…

Paradas servidas

46 paradas · sentido Sur

Sentido publicado por la red; la terminal indicada es la última parada de un viaje representativo.

  1. Station Henri-Bourassa53757213253148495556+6
  2. Station Henri-Bourassa50304225315569164171363+1
  3. Berri / Prieur6197431
  4. Berri / Fleury503583141140180
  5. Berri / Sauriol619733141140180
  6. Station Sauvé (Édicule Nord)5043723141121140180378440
  7. Berri / de Louvain6196931
  8. Berri / Chabanel6196831
  9. Berri / Legendre619663154
  10. Berri / Émile-Journault619643154
  11. Station Crémazie Nord (Berri / Crémazie)507682315254100192460
  12. Station Crémazie Sud (St-Denis / Crémazie)5075823152100192460
  13. Saint-Denis / de Liège619633152
  14. Saint-Denis / Guizot6196131
  15. Station Jarry (Saint-Denis / Jarry)61959231193
  16. Saint-Denis / Gounod6195731
  17. Saint-Denis / Villeray6195531
  18. Saint-Denis / Faillon6195331
  19. Saint-Denis / De Castelnau6195131
  20. Saint-Denis / Jean-Talon619122531929395372
  21. Saint-Denis / Bélanger619113195
  22. Saint-Denis / Saint-Zotique6190931
  23. Saint-Denis / Beaubien619081831160
  24. Saint-Denis / de Bellechasse6190731
  25. Station Rosemont (Saint-Denis / Rosemont)51649213253156161197370
  26. Saint-Denis / Saint-Grégoire619053147
  27. Saint-Denis / Boucher619033147
  28. Saint-Denis / Laurier61900314751119
  29. Saint-Denis / Saint-Joseph6099314314751119
  30. Saint-Denis / Gilford5201131
  31. Saint-Denis / du Mont-Royal618972113197368
  32. Saint-Denis / Marie-Anne6189431
  33. Saint-Denis / Rachel618922931
  34. Saint-Denis / Duluth5228831
  35. Saint-Denis / Roy5242231144360
  36. Cherrier / Berri5250722431144360
  37. du Parc-La Fontaine / Sherbrooke542101424356
  38. Atateken / Ontario5273014125360
  39. Atateken / Robin5280114
  40. Atateken / De Maisonneuve5287414
  41. Atateken / Sainte-Catherine5291514
  42. Atateken / René-Lévesque5298114150350355358364410430+1
  43. Viger / Saint-Denis (CHUM)536751450
  44. Viger / de l'Hôtel-de-Ville53692250
  45. Viger / Saint-Laurent5369355129363
  46. Saint-Antoine / de la Place-d'Armes53969255129363365
Mostrar 38 paradas másPlegar la lista

A lo largo del recorrido

Lugares públicos a menos de 300 m de una parada de la línea, según los datos abiertos de la ciudad.

Parques

  • Parc Ahuntsicparada Lajeunesse / Prieur · 0 m
  • Parc Henri-Julienparada Berri / Chabanel · 0 m
  • Parc Saint-Alphonseparada Station Crémazie Nord (Lajeunesse / Crémazie) · 100 m
  • Parc d'Auteuilparada Station Sauvé (Édicule Nord) · 80 m
  • Parc Champ-de-Marsparada Gosford / Saint-Antoine · 20 m
  • Parc des Montréalaisesparada Viger / de l'Hôtel-de-Ville · 10 m

Bibliotecas

  • Bibliothèque Hélène-Charbonneau (bibliothèque d'Ahuntsic)parada Berri / Fleury · 90 m
  • Bibliothèque du Plateau-Mont-Royalparada Saint-Denis / du Mont-Royal · 100 m
  • Bibliothèque Marc-Favreauparada Station Rosemont (Saint-Denis / Rosemont) · 200 m
  • Bibliothèque Père-Ambroiseparada Atateken / Sherbrooke · 280 m

Piscinas

  • Piscine Association sportive et communautaire Centre-Sparada Atateken / Sherbrooke · 270 m
  • Bain St-Denisparada Saint-Denis / Jean-Talon · 290 m

Lugares culturales

  • Bibliothèque d'Ahuntsicparada Lajeunesse / Prieur · 90 m
  • Maison de la culture Ahuntsic-Cartiervilleparada Berri / Prieur · 90 m
  • Maison de la culture du Plateau-Mont-Royalparada Saint-Denis / du Mont-Royal · 100 m

Horario del día

Todas las salidas publicadas para hoy en la parada elegida. Se cargan a petición: cambian en cada sincronización de la red.

Ver el horario del díaOcultar el horario

Cargando el horario…

Servicio

Horario, frecuencia y número de viajes según el horario publicado. Las horas después de las 24:00 son de madrugada.

Primera salida
00:23entre semana, sentido sur
Última salida
05:0329:03 en el horario
Horario
4 h 40 minservicio continuo
Salidas por hora · entre semana
13221

Salidas por hora en la terminal de salida, sentido sur. La franja más densa va en el color de la red.

Entre semana
9viajes
Sábado
8viajes
Domingo
7viajes

Preguntas frecuentes

Respuestas basadas en los horarios publicados por la red, los mismos que la sección Servicio.

¿A qué hora pasa el primer autobús 361?
Entre semana, la primera salida es a las 00:23 hacia Saint-Antoine / de la Place-d'Armes y 00:45 hacia Station Henri-Bourassa.
¿A qué hora pasa el último autobús 361?
Entre semana, la última salida es a las 05:03 hacia Saint-Antoine / de la Place-d'Armes y 05:10 hacia Station Henri-Bourassa.
¿Circula el autobús 361 el fin de semana?
Sí: 8 viajes el sábado y 7 el domingo, frente a 9 entre semana (sentido sur).
¿Dónde tomar el metro desde el autobús 361?
Metro línea 2 en Station Henri-Bourassa y Metro línea 5 en Saint-Denis / Jean-Talon.

Perturbaciones

Buscando los próximos pasos…

Otras líneas

Correspondencias, terminales compartidas y líneas del mismo corredor que Autobús 361, y la página de transporte de Montréal.

← Transporte público en Montréal

repères.app

Sigue Autobús 361 en directo en la app.