Abrir el mapaMapa

STMAutobúsMontréal

Autobús 410 Express Notre-Dame

Línea de autobús de STM en Montréal, entre de la Montagne / René-Lévesque y 100e Avenue / Bureau, en ambos sentidos. 38–40 paradas por sentido.

Red
STM
Modo
Autobús
Sentidos
Este · Oeste
paradas
38 · 40
Paradas de este sentido

Próximos pasos

Buscando los próximos pasos…

Paradas servidas

38 paradas · sentido Este

Sentido publicado por la red; la terminal indicada es la última parada de un viaje representativo.

  1. de la Montagne / René-Lévesque52415150350355358364420430480+1
  2. René-Lévesque / Stanley6180761150350355358364430480+1
  3. René-Lévesque / Mansfield525305074150350355358364420+4
  4. René-Lévesque / Union539183550150168350355358364+6
  5. Basilique St-Patrick (R.-Lévesque / St-Alexandre)526273550150168350355358364+5
  6. René-Lévesque / Jeanne-Mance6068380150350355358364430445+2
  7. René-Lévesque / Saint-Laurent5278255129150350355358363364+4
  8. René-Lévesque / Saint-Denis (CHUM)5288214150350355358361364430+2
  9. René-Lévesque / Atateken5298214150350355358361364430+1
  10. René-Lévesque / Panet53032150350355358364430445
  11. René-Lévesque / Papineau (Maison Radio-Canada)53073150350355358364430445
  12. Notre-Dame / Georges-Bizet534882228430
  13. Notre-Dame / Pierre-Tétreault5345122185430
  14. Notre-Dame / Taillon5344622430
  15. Notre-Dame / Hector5346822430
  16. Notre-Dame / Broadway5446386189300362
  17. Notre-Dame / 3e Avenue5362586189
  18. Notre-Dame / Saint-Jean-Baptiste536518186189300
  19. Notre-Dame / 16e Avenue53657189
  20. Notre-Dame / du Tricentenaire5366686189300
  21. Notre-Dame / 32e Avenue5363086189
  22. Notre-Dame / 36e Avenue5361686189
  23. Notre-Dame / 43e Avenue5360386189
  24. Notre-Dame / De La Rousselière5359586189300
  25. Notre-Dame / 54e Avenue53599189300362487
  26. Notre-Dame / 57e Avenue53601189362487
  27. Notre-Dame / 60e Avenue53605189362487
  28. Notre-Dame / 67e Avenue53618189362487
  29. Notre-Dame / Beausoleil53641189362487
  30. Notre-Dame / Bellevue53640189362487
  31. Notre-Dame / 81e Avenue5364486189362430487
  32. Notre-Dame / 83e Avenue5437986189362487
  33. Notre-Dame / 86e Avenue5365586189300362487
  34. Notre-Dame / Raoul-Jobin5384686189300362487
  35. Sainte-Maria-Goretti / 93e Avenue5388086189362487
  36. Sainte-Maria-Goretti / 96e Avenue5367186362487
  37. Sainte-Maria-Goretti / 100e Avenue5371586362487
  38. 100e Avenue / Bureau5367286362487
Mostrar 30 paradas másPlegar la lista

A lo largo del recorrido

Lugares públicos a menos de 300 m de una parada de la línea, según los datos abiertos de la ciudad.

Parques

  • Promenade-Belleriveparada Notre-Dame / Taillon · 140 m
  • Parc Clémentine-De-La-Rousselièreparada Notre-Dame / De La Rousselière · 20 m
  • Parc Clément-Jetté (Nord)parada Notre-Dame / Des Ormeaux · 160 m
  • Parc de l'Estparada Notre-Dame / 67e Avenue · 10 m
  • Parc du Quartier des Spectaclesparada René-Lévesque / Jeanne-Mance · 240 m
  • Parc Rampe De Mise A L'eauparada Notre-Dame / 36e Avenue · 110 m

Bibliotecas

  • Bibliothèque Serge-Bouchardparada Notre-Dame / De La Rousselière · 40 m

Piscinas

  • Piscine intérieure Roussinparada Notre-Dame / Saint-Jean-Baptiste · 100 m
  • Piscine extérieure · Parc Maria-Gorettiparada Notre-Dame / 86e Avenue · 120 m
  • Piscine extérieure · Parc L.-O.-Taillonparada Notre-Dame / Taillon · 130 m
  • Piscine extérieure · Parc Saint-Georgesparada Notre-Dame / 32e Avenue · 200 m

Lugares culturales

  • Bibliothèque de Pointe-aux-Tremblesparada Notre-Dame / De La Rousselière · 10 m
  • Maison de la culture Pointe-aux-Tremblesparada Notre-Dame / De La Rousselière · 30 m
  • Maison Antoine-Beaudryparada Notre-Dame / Antoine-Bazinet · 90 m

Horario del día

Todas las salidas publicadas para hoy en la parada elegida. Se cargan a petición: cambian en cada sincronización de la red.

Ver el horario del díaOcultar el horario

Cargando el horario…

Servicio

Horario, frecuencia y número de viajes según el horario publicado. Las horas después de las 24:00 son de madrugada.

Primera salida
15:00entre semana, sentido este
Última salida
20:18
Horario
5 h 18 minservicio continuo
Frecuencia
48 minsegún la franja
Salidas por hora · entre semana
22321

Salidas por hora en la terminal de salida, sentido este. La franja más densa va en el color de la red.

Entre semana
10viajes
Sábado
0sin servicio
Domingo
0sin servicio

Preguntas frecuentes

Respuestas basadas en los horarios publicados por la red, los mismos que la sección Servicio.

¿A qué hora pasa el primer autobús 410?
Entre semana, la primera salida es a las 15:00 hacia 100e Avenue / Bureau y 05:45 hacia Lucien-L'Allier / René-Lévesque.
¿A qué hora pasa el último autobús 410?
Entre semana, la última salida es a las 20:18 hacia 100e Avenue / Bureau y 10:08 hacia Lucien-L'Allier / René-Lévesque.
¿Circula el autobús 410 el fin de semana?
No: ningún viaje el sábado ni el domingo (sentido este).
¿Con qué frecuencia pasa el autobús 410?
Aproximadamente cada 48 min en hora punta (sentido este).
¿Dónde tomar el metro desde el autobús 410?
Metro línea 2 en Lucien-L'Allier / René-Lévesque.

Perturbaciones

Buscando los próximos pasos…

Otras líneas

Correspondencias, terminales compartidas y líneas del mismo corredor que Autobús 410, y la página de transporte de Montréal.

← Transporte público en Montréal

repères.app

Sigue Autobús 410 en directo en la app.