Abrir el mapaMapa

STMAutobúsMontréal

Autobús 28 Honoré-Beaugrand

Línea de autobús de STM en Montréal, entre Centre de transport Anjou y La Fontaine / Georges-Bizet, en ambos sentidos. 41–47 paradas por sentido.

Red
STM
Modo
Autobús
Sentidos
Sur · Norte
paradas
41 · 47
Paradas de este sentido

Próximos pasos

Buscando los próximos pasos…

Paradas servidas

41 paradas · sentido Sur

Sentido publicado por la red; la terminal indicada es la última parada de un viaje representativo.

  1. Centre de transport Anjou5470839192364
  2. Larrey / Secant5453139192364
  3. J.-René-Ouimet / Parkway5470539364
  4. Parkway / No 108005472539364
  5. Parkway / No 107005472739364
  6. Parkway / No 106005472639364
  7. Jules-Léger / Parkway5454239364
  8. Jules-Léger / Ray-Lawson54556428449
  9. Ray-Lawson / Ernest-Cormier54568364428449
  10. Ray-Lawson / Grenache54587364428449
  11. Grenache / Parkway5457439
  12. Grenache / Edison54572
  13. Claveau / Grenache54702
  14. Claveau / No 910054700
  15. Claveau / Jarry54579
  16. Jarry / Edison54591
  17. Jarry / Parkway5459239
  18. Jarry / Ray-Lawson5459839364428449
  19. Roi-René / de Châteauneuf5462085141364428449
  20. de Châteauneuf / de la Loire54611141364
  21. de Châteauneuf / de Vaujours54608141364
  22. Joseph-Renaud / de Châteauneuf54607141364
  23. Joseph-Renaud / Wilfrid-Pelletier5463085364
  24. Joseph-Renaud / de Châtillon54647364
  25. Joseph-Renaud / des Vendéens54652364
  26. Joseph-Renaud / Yves-Prévost54662364
  27. Chénier / Saint-Donat54669364
  28. Saint-Donat / des Réaux54673364
  29. Saint-Donat / Fonteneau54675364
  30. Saint-Donat / De Grosbois54677364
  31. Saint-Donat / De Forbin-Janson53266364
  32. Saint-Donat / Sherbrooke5328826141185186187362364
  33. Station Honoré-Beaugrand / Terminus Sud542371182685141185186187+8
  34. Honoré-Beaugrand / de Marseille5330785189362
  35. Honoré-Beaugrand / Sainte-Claire5333685362
  36. Honoré-Beaugrand / Pierre-De Coubertin5334785189362
  37. Honoré-Beaugrand / Hochelaga5336085189362
  38. Honoré-Beaugrand / Tellier53398
  39. Honoré-Beaugrand / Ontario53418
  40. Honoré-Beaugrand / La Fontaine53454
  41. La Fontaine / Georges-Bizet53467
Mostrar 33 paradas másPlegar la lista

A lo largo del recorrido

Lugares públicos a menos de 300 m de una parada de la línea, según los datos abiertos de la ciudad.

Parques

  • Parc Honoré-Mercierparada Liébert / Notre-Dame · 180 m
  • Parc Goncourtparada Joseph-Renaud / de Châteauneuf · 200 m
  • Parc Liébertparada Honoré-Beaugrand / Sainte-Claire · 100 m
  • Parc Dupéréparada Saint-Donat / Sherbrooke · 30 m
  • Parc de la Bruèreparada Honoré-Beaugrand / Dubuisson · 180 m
  • Parc de Talcyparada de Châteauneuf / de Vaujours · 40 m

Bibliotecas

  • Bibliothèque Mercierparada Honoré-Beaugrand / Hochelaga · 240 m
  • Bibliothèque Jean-Corbeilparada Joseph-Renaud / de Châteauneuf · 270 m
  • Salle d’exposition Goncourtparada Joseph-Renaud / de Châteauneuf · 270 m

Piscinas

  • Piscine extérieure · Parc Chénierparada Chénier / Saint-Donat · 210 m

Lugares culturales

  • Maison de la culture Mercierparada Honoré-Beaugrand / Hochelaga · 250 m
  • Bibliothèque de Mercierparada Honoré-Beaugrand / Hochelaga · 280 m

Horario del día

Todas las salidas publicadas para hoy en la parada elegida. Se cargan a petición: cambian en cada sincronización de la red.

Ver el horario del díaOcultar el horario

Cargando el horario…

Servicio

Horario, frecuencia y número de viajes según el horario publicado. Las horas después de las 24:00 son de madrugada.

Primera salida
05:00entre semana, sentido sur
Última salida
01:3925:39 en el horario
Horario
20 h 39 minservicio continuo
Frecuencia
16 a 30 minsegún la franja
Salidas por hora · entre semana
245422223244222222221

Salidas por hora en la terminal de salida, sentido sur. La franja más densa va en el color de la red.

Entre semana
53viajes
Sábado
41viajes
Domingo
41viajes

Preguntas frecuentes

Respuestas basadas en los horarios publicados por la red, los mismos que la sección Servicio.

¿A qué hora pasa el primer autobús 28?
Entre semana, la primera salida es a las 05:00 hacia La Fontaine / Georges-Bizet y 05:00 hacia Centre de transport Anjou.
¿A qué hora pasa el último autobús 28?
Entre semana, la última salida es a las 01:39 hacia La Fontaine / Georges-Bizet y 02:21 hacia Centre de transport Anjou.
¿Circula el autobús 28 el fin de semana?
Sí: 41 viajes el sábado y 41 el domingo, frente a 53 entre semana (sentido sur).
¿Con qué frecuencia pasa el autobús 28?
Aproximadamente cada 16 min en hora punta, 27 min al mediodía y 30 min por la noche (sentido sur).
¿Dónde tomar el metro desde el autobús 28?
Metro línea 1 en Station Honoré-Beaugrand / Terminus Sud.

Perturbaciones

Buscando los próximos pasos…

Otras líneas

Correspondencias, terminales compartidas y líneas del mismo corredor que Autobús 28, y la página de transporte de Montréal.

← Transporte público en Montréal

repères.app

Sigue Autobús 28 en directo en la app.