Abrir el mapaMapa

STMAutobúsMontréal

Autobús 380 Henri-Bourassa

Línea de autobús de STM en Montréal, entre Hodge / Houde y L.-J.- Forget / Larrey, en ambos sentidos. 77–81 paradas por sentido.

Red
STM
Modo
Autobús
Sentidos
Este · Oeste
paradas
81 · 77
Paradas de este sentido

Próximos pasos

Buscando los próximos pasos…

Paradas servidas

81 paradas · sentido Este

Sentido publicado por la red; la terminal indicada es la última parada de un viaje representativo.

  1. Hodge / Houde55753124128202
  2. Hodge / Laperrière55750124128202
  3. Hodge / Hébert55744124128202
  4. Hodge / Sainte-Croix5574016124128202368
  5. du Collège / Sainte-Croix5572716117128202368
  6. du Collège / Saint-Germain5571317117128202371378382
  7. Station Du Collège (du Collège / Décarie)5570421773117128202371378+1
  8. Décarie / de l'Église556751617128371378382
  9. Décarie / Decelles5565817371378382
  10. Décarie / Côte-Vertu613232176470121128170171+12
  11. Côte-Vertu / Saint-Germain556502117121128171177368371+2
  12. Côte-Vertu / Sainte-Croix55662117121128171177368378
  13. Côte-Vertu / Dutrisac55688121171177378
  14. Côte-Vertu / Montpellier55712121128171177378
  15. Côte-Vertu / Muir55720121128171174177378
  16. Jules-Poitras / Côte-Vertu55731121171177378
  17. Jules-Poitras / Thompson55715121171177378
  18. Jules-Poitras / No 138555695171177
  19. Jules-Poitras / Deguire55659171177
  20. Jules-Poitras / Crépeau55647171
  21. Henri-Bourassa / de l'Acadie5026269171179180365
  22. Henri-Bourassa / de l'Acadie5026369171179180365
  23. Henri-Bourassa / Marcelin-Wilson6236969171180
  24. Collège de Bois-de-Boulogne5027069164171180
  25. SAAQ (Henri-Bourassa / Meilleur)5027869164171180
  26. Henri-Bourassa / Verville6241969164171
  27. Henri-Bourassa / de l'Esplanade6237069164171
  28. Henri-Bourassa / Saint-Laurent502975569164171363
  29. Henri-Bourassa / Laverdure623715569164171363
  30. Station Henri-Bourassa50303225315569164171361+1
  31. Station Henri-Bourassa50307213253148495556+6
  32. Henri-Bourassa / Saint-Hubert50317135669
  33. Henri-Bourassa / Georges-Baril503211369
  34. Henri-Bourassa / Chambord503351369
  35. Henri-Bourassa / Christophe-Colomb503511325484969
  36. Henri-Bourassa / Hamel5036425484969
  37. Henri-Bourassa / Francis5036769
  38. Henri-Bourassa / du Fort-Lorette503882569
  39. Henri-Bourassa / Papineau504004569359
  40. Henri-Bourassa / Séguin5040945484969359
  41. Henri-Bourassa / De Saint-Firmin627572545484969359
  42. Henri-Bourassa / Bruchési6275869
  43. Henri-Bourassa / Vianney6275969
  44. Henri-Bourassa / Saint-Michel505152525B4348496769357+1
  45. Henri-Bourassa / Leblanc5503569
  46. Henri-Bourassa / Cobourg6276069
  47. Henri-Bourassa / Bruxelles6276143484969
  48. Henri-Bourassa / des Récollets55053484969
  49. Henri-Bourassa / Pie-IX615422525B484969139355439
  50. Henri-Bourassa / Hôtel-de-Ville55067484969139355
  51. Henri-Bourassa / Pelletier55073484969439
  52. Henri-Bourassa / Balzac55094484969439
  53. Henri-Bourassa / Bellevois5510969469
  54. Henri-Bourassa / Sainte-Gertrude5514769140439469
  55. Henri-Bourassa / Racette5517569469
  56. Henri-Bourassa / Alfred5519169439469
  57. Henri-Bourassa / Salk5520069439469
  58. Henri-Bourassa / Sainte-Colette5521469439469
  59. CLSC de Montréal-Nord552453233404369353432439+2
  60. Lacordaire / Crevier5522132353432439
  61. Lacordaire / Maurice-Duplessis552093249353432439
  62. Maurice-Duplessis / Désy5522749439
  63. Maurice-Duplessis / P.-M.-Favier5524449439469
  64. Maurice-Duplessis / Rolland5526349439469
  65. Maurice-Duplessis / Matte5528149439
  66. Maurice-Duplessis / Langelier5528833434969439
  67. Maurice-Duplessis / Albert-Hudon55291434969439
  68. Maurice-Duplessis / No 700054236434969439
  69. Maurice-Duplessis / Marie-Victorin (Cégep Marie-Vi514644349
  70. Maurice-Duplessis / 6e Avenue540484349448
  71. Maurice-Duplessis / Pierre-Blanchet515534349448
  72. Maurice-Duplessis / Marc-Aurèle-Fortin516104349448
  73. Maurice-Duplessis / Fernand-Gauthier539284349448
  74. Maurice-Duplessis / La Valinière516984349448
  75. Maurice-Duplessis / No 7860517604349448
  76. Maurice-Duplessis / Armand-Bombardier51811434449353372448449
  77. Armand-Bombardier / Blaise-Pascal5187744372449
  78. Armand-Bombardier / Henri-Bourassa520254044372428449
  79. L.-J.- Forget / Henri-Bourassa547214044372
  80. Larrey / L.-J.-Forget54717283944192364372
  81. L.-J.- Forget / Larrey54526283944192364372
Mostrar 73 paradas másPlegar la lista

A lo largo del recorrido

Lugares públicos a menos de 300 m de una parada de la línea, según los datos abiertos de la ciudad.

Parques

  • Île-de-la-Visitationparada Henri-Bourassa / de Lille · 80 m
  • Parc Ahuntsicparada Station Henri-Bourassa · 100 m
  • Parc du Ruisseau-De Montignyparada Maurice-Duplessis / Marie-Victorin (Cégep Marie-Vi · 260 m
  • Parc Marcelin-Wilsonparada Henri-Bourassa / de l'Acadie · 70 m
  • Parc Sauvéparada Henri-Bourassa / Drapeau · 0 m
  • Parc Gouin ( Sophie-Barat )parada Henri-Bourassa / De La Roche · 130 m

Bibliotecas

  • Bibliothèque Henri-Bourassaparada Henri-Bourassa / Sainte-Colette · 70 m
  • Bibliothèque du Vieux-Saint-Laurentparada Décarie / de l'Église · 200 m
  • Mini-bibliothèque de Chameranparada Jules-Poitras / No 1385 · 210 m
  • Bibliothèque Julio-Jean-Pierre (MCC)parada Maurice-Duplessis / P.-M.-Favier · 240 m
  • MédiaLAB des bibliothèques de Montréal-Nordparada Maurice-Duplessis / P.-M.-Favier · 240 m

Piscinas

  • Piscine extérieure · Parc Painterparada Jules-Poitras / No 1385 · 90 m
  • Piscine extérieure · Parc Decellesparada Décarie / Decelles · 160 m
  • Piscine extérieure · Parc Saint-Laurentparada Henri-Bourassa / Alfred · 160 m
  • Piscine intérieure · Sophie-Baratparada Henri-Bourassa / De La Roche · 200 m

Lugares culturales

  • Salle Émile-Legaultparada du Collège / Sainte-Croix · 50 m
  • Église de la Visitation-de-la-Bienheureuse-Vierge-Marieparada Henri-Bourassa / Lambert · 140 m
  • Bibliothèque de la Maison culturelle et communautaire de Montréal-Nordparada Maurice-Duplessis / Rolland · 190 m
  • Maison culturelle et communautaire de Montréal-Nordparada Maurice-Duplessis / Rolland · 210 m
  • Maison Brignon-dit-Lapierreparada Henri-Bourassa / Pelletier · 240 m

Horario del día

Todas las salidas publicadas para hoy en la parada elegida. Se cargan a petición: cambian en cada sincronización de la red.

Ver el horario del díaOcultar el horario

Cargando el horario…

Servicio

Horario, frecuencia y número de viajes según el horario publicado. Las horas después de las 24:00 son de madrugada.

Primera salida
01:17entre semana, sentido este
Última salida
05:2229:22 en el horario
Horario
4 h 05 minservicio continuo
Salidas por hora · entre semana
1221

Salidas por hora en la terminal de salida, sentido este. La franja más densa va en el color de la red.

Entre semana
6viajes
Sábado
5viajes
Domingo
5viajes

Preguntas frecuentes

Respuestas basadas en los horarios publicados por la red, los mismos que la sección Servicio.

¿A qué hora pasa el primer autobús 380?
Entre semana, la primera salida es a las 01:17 hacia L.-J.- Forget / Larrey y 01:41 hacia Hodge / Montpellier.
¿A qué hora pasa el último autobús 380?
Entre semana, la última salida es a las 05:22 hacia L.-J.- Forget / Larrey y 05:56 hacia Hodge / Montpellier.
¿Circula el autobús 380 el fin de semana?
Sí: 5 viajes el sábado y 5 el domingo, frente a 6 entre semana (sentido este).
¿Dónde tomar el metro desde el autobús 380?
Metro línea 2 en Station Du Collège.

Perturbaciones

Buscando los próximos pasos…

Otras líneas

Correspondencias, terminales compartidas y líneas del mismo corredor que Autobús 380, y la página de transporte de Montréal.

← Transporte público en Montréal

repères.app

Sigue Autobús 380 en directo en la app.