Abrir el mapaMapa

STMAutobúsMontréal

Autobús 382 Pierrefonds / Saint-Charles

Línea de autobús de STM en Montréal, entre Gare Beaconsfield y Station Namur (Jean-Talon / Décarie), en ambos sentidos. 99 paradas por sentido.

Red
STM
Modo
Autobús
Sentidos
Este · Oeste
paradas
99 por sentido
Paradas de este sentido

Próximos pasos

Buscando los próximos pasos…

Paradas servidas

99 paradas · sentido Este

Sentido publicado por la red; la terminal indicada es la última parada de un viaje representativo.

  1. Gare Beaconsfield58485200201211354
  2. Saint-Charles / Sherbrooke58467200201211
  3. Saint-Charles / Creswell58461200201
  4. Saint-Charles / No 275558390200201
  5. Saint-Charles / Kirkland58354200201
  6. Saint-Charles / Hymus58351200201
  7. Hymus / No 1688958386200
  8. Hymus / de la Caravelle58358200
  9. Hymus / du Châteauneuf58361200
  10. Hymus / Eaton58364200
  11. Hymus / André-Brunet58366200
  12. Hymus / Stillview57604200
  13. Hymus / No 30060651200
  14. Hymus / Alston57623200
  15. Hymus / Paprican57636200
  16. Hymus / Saint-Jean57648200202
  17. Saint-Jean / Holiday5780872200202203
  18. Saint-Jean / Complexe Pointe-Claire57792203208215
  19. Saint-Jean / Blue Haven57981205206207470
  20. Saint-Jean / de Salaberry57834205207376470
  21. Saint-Jean / Lake57854205376470
  22. Saint-Jean / Roger-Pilon57852205376470
  23. Saint-Jean / Ernest57994205376470
  24. Saint-Jean / Anselme-Lavigne58147205376470
  25. Saint-Jean / Harry-Worth60537205376470
  26. Saint-Jean / de Pierrefonds5813568376470
  27. de Pierrefonds / René-Émard5814368205468475
  28. de Pierrefonds / Richmond5827068468475
  29. de Pierrefonds / Aragon5827268
  30. de Pierrefonds / Belleville5827468
  31. de Pierrefonds / Fredmir5817468468475
  32. de Pierrefonds / Perron5824768468
  33. de Pierrefonds / Westpark5827568468
  34. de Pierrefonds / Saint-Barnabas5827668
  35. de Pierrefonds / No 119505830168
  36. de Pierrefonds / No 117005830368
  37. de Pierrefonds / des Sources5820068208209468
  38. de Pierrefonds / Gouin5820268205206208209468
  39. Gouin / 6e Avenue5801368205208209
  40. Station Pierrefonds-Roxboro (Gouin / Meighen)58208205206208209468
  41. Gouin / 4e Avenue58004206356
  42. Gouin / 2e Avenue58018206356468
  43. Gouin / The Boulevard58014356
  44. Gouin / No 1037658251356
  45. Gouin / 2e Rue58015356468
  46. Gouin / 1re Rue58016356
  47. Gouin / Dollard58278356468
  48. Gouin / Deslauriers58279356
  49. Station Sunnybrooke (Gouin / Sunnybrooke)58235356468
  50. Gouin / Robitaille58280
  51. Gouin / Alexander58214468
  52. Gouin / Hortie58281
  53. Gouin / d'Orléans58218
  54. Gouin / Wilfrid58282468
  55. Gouin / Autoroute 1358283
  56. Gouin / Camille54064
  57. Gouin / Wood53766
  58. Gouin / LeMesurier53691
  59. Gouin / Résidence Saraguay53771
  60. Gouin / Joseph-Saucier53767
  61. Gouin / Antoine-Berthelet53768
  62. Gouin / Albert-Prévost53769
  63. Gouin / Toupin50129170
  64. Gouin / de Beauséjour50133170
  65. Gouin / Olivier50135170
  66. Gouin / Henri-D'Arles50137170
  67. Gouin / du Golf50139
  68. Gouin / de Somerset50141
  69. Gouin / Cousineau50145180365
  70. Gouin / Lachapelle5014664
  71. Grenet / De Mésy5015564180365
  72. Grenet / Legault5016264
  73. Grenet / De Salaberry5017364180365
  74. Grenet / No 119405017764180365
  75. Grenet / de Louisbourg5018464164170
  76. Grenet / Ranger5019264164170
  77. Grenet / Henri-Bourassa554596469
  78. Grenet / Laval554716469
  79. Grenet / Oxford5547764
  80. Grenet / Cambridge5549164
  81. Grenet / Poirier5550564128
  82. Grenet / Bombardier5586764128
  83. Grenet / Deguire5553264128
  84. Deguire / Crevier5554264128
  85. Crevier / Tassé5556964128
  86. Crevier / Rochon5559064
  87. Rochon / Gohier5561564128170
  88. Station Côte-Vertu558902176470121128170171+12
  89. Décarie / de l'Église556771617128371378380
  90. Décarie / Beaudet5582517128371378380
  91. Station Du Collège (Décarie / du Collège)5570621773117128202371378+1
  92. Station Du Collège (Décarie / Saint-Louis)5572321773100117175202220+4
  93. Décarie / No 2905582617100220371378460
  94. Décarie / Côte-de-Liesse5611617368371
  95. Décarie / No 840056105217100368371460
  96. Décarie / Royalmount5039817100368371460
  97. Décarie / Ferrier5043617368371
  98. Décarie / Paré5047717368369371372
  99. Station Namur (Jean-Talon / Décarie)5050721792368369371372376
Mostrar 91 paradas másPlegar la lista

A lo largo del recorrido

Lugares públicos a menos de 300 m de una parada de la línea, según los datos abiertos de la ciudad.

Parques

  • Parc Centre Sportif George Springateparada de Pierrefonds / Richmond · 0 m
  • Bois-de-Liesseparada Gouin / Autoroute 13 · 0 m
  • Bois-de-Saraguayparada Gouin / LeMesurier · 0 m
  • Parc de Beauséjourparada Gouin / Olivier · 0 m
  • Parc de Louisbourgparada Grenet / No 11940 · 230 m
  • Boisé de Roxboroparada Gouin / Dollard · 180 m

Bibliotecas

  • Bibliothèque de Cartiervilleparada Grenet / Legault · 70 m
  • Bibliothèque de Pierrefondsparada de Pierrefonds / Richmond · 80 m
  • Piano public de la bibliothèque de Pierrefondsparada de Pierrefonds / Richmond · 80 m
  • Bibliothèque du Vieux-Saint-Laurentparada Décarie / de l'Église · 200 m

Piscinas

  • Piscine extérieure · Parc Decellesparada Décarie / Decelles · 160 m
  • Piscine extérieure · Parc Hartensteinparada Cardinal / Deguire · 190 m
  • Piscine Roxboroparada Gouin / 4e Avenue · 210 m

Lugares culturales

  • Centre communautaire de l'Estparada Station Sunnybrooke (Gouin / de Lucerne) · 10 m
  • Église Marie-Reine-de-la-Paixparada Station Pierrefonds-Roxboro (Gouin / Meighen) · 20 m
  • Centre des loisirs de Saint-Laurentparada Crevier / Tassé · 160 m
  • Centre culturel de Pierrefondsparada de Pierrefonds / Richmond · 280 m

Horario del día

Todas las salidas publicadas para hoy en la parada elegida. Se cargan a petición: cambian en cada sincronización de la red.

Ver el horario del díaOcultar el horario

Cargando el horario…

Servicio

Horario, frecuencia y número de viajes según el horario publicado. Las horas después de las 24:00 son de madrugada.

Primera salida
01:50entre semana, sentido este
Última salida
05:1429:14 en el horario
Horario
3 h 24 minservicio continuo
Salidas por hora · entre semana
1111

Salidas por hora en la terminal de salida, sentido este. La franja más densa va en el color de la red.

Entre semana
4viajes
Sábado
4viajes
Domingo
4viajes

Preguntas frecuentes

Respuestas basadas en los horarios publicados por la red, los mismos que la sección Servicio.

¿A qué hora pasa el primer autobús 382?
Entre semana, la primera salida es a las 01:50 hacia Station Namur (Jean-Talon / Décarie) y 01:45 hacia Gare Beaconsfield.
¿A qué hora pasa el último autobús 382?
Entre semana, la última salida es a las 05:14 hacia Station Namur (Jean-Talon / Décarie) y 05:05 hacia Gare Beaconsfield.
¿Circula el autobús 382 el fin de semana?
Sí: 4 viajes el sábado y 4 el domingo, frente a 4 entre semana (sentido este).
¿Dónde tomar el metro desde el autobús 382?
Metro línea 2 en Station Côte-Vertu.

Perturbaciones

Buscando los próximos pasos…

Otras líneas

Correspondencias, terminales compartidas y líneas del mismo corredor que Autobús 382, y la página de transporte de Montréal.

← Transporte público en Montréal

repères.app

Sigue Autobús 382 en directo en la app.