Abrir el mapaMapa

STMAutobúsMontréal

Autobús 371 Décarie

Línea de autobús de STM en Montréal, entre Centre de transport St-Laurent (Guénette / Cousens y Station Atwater (Ste-Catherine / Lambert-Closse), en ambos sentidos. 63–66 paradas por sentido.

Red
STM
Modo
Autobús
Sentidos
Sur · Norte
paradas
63 · 66
Paradas de este sentido

Próximos pasos

Buscando los próximos pasos…

Paradas servidas

63 paradas · sentido Sur

Sentido publicado por la red; la terminal indicada es la última parada de un viaje representativo.

  1. Centre de transport St-Laurent (Guénette / Cousens55887164177
  2. Guénette / Bois-Franc55883164177
  3. Thimens / Bois-Franc55864164177
  4. Thimens / No 555055397177
  5. Thimens / Dobrin55870177
  6. Thimens / No 490055872177
  7. Thimens / Poirier5587170177225
  8. Thimens / Garand5543370177225
  9. Thimens / Pomba55800177225
  10. Thimens / Bégin55441177225
  11. Côte-Vertu / No 369555778174196225468
  12. Côte-Vertu / Beaulac55466121174196225468
  13. Côte-Vertu / Cavendish5548770121128174196216225
  14. Côte-Vertu / Hocquart5550370121128
  15. Côte-Vertu / Hills55516121128
  16. Côte-Vertu / No 23085589872121
  17. Côte-Vertu / Alexis-Nihon5555670121128196216225
  18. Côte-Vertu / Marlatt55581121
  19. Côte-Vertu / Marcel-Laurin55596121216225
  20. Côte-Vertu / Leduc55604121177215225
  21. Côte-Vertu / Cardinal556241770121174177196215225+1
  22. Station Côte-Vertu (Côte-Vertu / Décarie)556392176470121128170171+12
  23. Décarie / de l'Église556771617128378380382
  24. Décarie / Beaudet5582517128378380382
  25. Station Du Collège (Décarie / du Collège)5570621773117128202378380+1
  26. Station Du Collège (Décarie / Saint-Louis)5572321773100117175202220+4
  27. Décarie / No 2905582617100220378382460
  28. Décarie / Côte-de-Liesse5611617368382
  29. Décarie / No 840056105217100368382460
  30. Décarie / Royalmount5039817100368382460
  31. Décarie / Ferrier5043617368382
  32. Décarie / Paré5047717368369372382
  33. Station Namur (Décarie / Jean-Talon)5050821792368369372376382
  34. Décarie / Vézina5059917
  35. Décarie / Kenmore5383117160
  36. Décarie / Van Horne5070217161370
  37. Décarie / Cochrane5422617
  38. Décarie / Lucy5080617129
  39. Décarie / Dupuis5388117129
  40. Décarie / Édouard-Montpetit5090617
  41. Décarie / Isabella5095117
  42. Décarie / Queen-Mary510191751166
  43. Décarie / Snowdon5107417
  44. Décarie / Côte-Saint-Luc511801766
  45. de Terrebonne / Earnscliffe51137176366102
  46. Girouard / Guillaume-Couture51129176366102
  47. Girouard / de Monkland512031763102103162
  48. Girouard / Duquette512361763102103162
  49. Girouard / Notre-Dame-de-Grâce512921763102138
  50. Girouard / Côte-Saint-Antoine513331763102138
  51. Girouard / Sherbrooke542151763105356420
  52. Saint-Jacques / Décarie6199217420
  53. Saint-Jacques / Delinelle518261738190
  54. Saint-Jacques / Lenoir5187017190
  55. Saint-Jacques / Sainte-Marguerite51925173536190
  56. Station Place-Saint-Henri / Saint-Ferdinand519872173536190
  57. Saint-Jacques / du Couvent520333536190
  58. Saint-Jacques / Laporte52052190
  59. Saint-Jacques / Rose-de-Lima52094190
  60. Station Lionel-Groulx / Saint-Jacques6133012101108190211350411+3
  61. Atwater / Saint-Antoine56303108350
  62. Atwater / du Souvenir52085108150350355358364369
  63. Station Atwater (Ste-Catherine / Lambert-Closse)541481576390104108138144+10
Mostrar 55 paradas másPlegar la lista

A lo largo del recorrido

Lugares públicos a menos de 300 m de una parada de la línea, según los datos abiertos de la ciudad.

Parques

  • Parc Mackenzie-Kingparada Décarie / Côte-Sainte-Catherine · 240 m
  • Parc Docteur-Bernard-Paquetparada Cousens / Guénette · 220 m
  • Parc Notre-Dame-de-Grâceparada Girouard / Sherbrooke · 30 m
  • Parc Nelson-Mandelaparada Décarie / Vézina · 250 m
  • Parc Macdonaldparada Décarie / Édouard-Montpetit · 150 m
  • Parc Van Horneparada Décarie / Van Horne · 200 m

Bibliotecas

  • Bibliothèque Sanaaqparada Station Atwater (Ste-Catherine / Lambert-Closse) · 180 m
  • Bibliothèque de Notre-Dame-de-Grâceparada Girouard / Côte-Saint-Antoine · 190 m
  • Bibliothèque du Vieux-Saint-Laurentparada Décarie / de l'Église · 200 m

Piscinas

  • Piscine intérieure Saint-Henriparada Station Place-Saint-Henri / Saint-Ferdinand · 120 m
  • Piscine extérieure · Parc Decellesparada Décarie / Decelles · 160 m
  • Centre communautaire Notre-Dame-de-Grâceparada Girouard / Côte-Saint-Antoine · 260 m
  • Piscine extérieure · Parc Bourbonnièreparada Côte-Vertu / Hocquart · 260 m

Lugares culturales

  • Maison de la culture de Notre-Dame-de-Grâceparada Girouard / Côte-Saint-Antoine · 170 m

Horario del día

Todas las salidas publicadas para hoy en la parada elegida. Se cargan a petición: cambian en cada sincronización de la red.

Ver el horario del díaOcultar el horario

Cargando el horario…

Servicio

Horario, frecuencia y número de viajes según el horario publicado. Las horas después de las 24:00 son de madrugada.

Primera salida
01:30entre semana, sentido sur
Última salida
05:1629:16 en el horario
Horario
3 h 46 minservicio continuo
Salidas por hora · entre semana
1222

Salidas por hora en la terminal de salida, sentido sur. La franja más densa va en el color de la red.

Entre semana
7viajes
Sábado
7viajes
Domingo
7viajes

Preguntas frecuentes

Respuestas basadas en los horarios publicados por la red, los mismos que la sección Servicio.

¿A qué hora pasa el primer autobús 371?
Entre semana, la primera salida es a las 01:30 hacia Station Atwater (Ste-Catherine / Lambert-Closse) y 01:30 hacia Centre de transport St-Laurent (Guénette / Cousens.
¿A qué hora pasa el último autobús 371?
Entre semana, la última salida es a las 05:16 hacia Station Atwater (Ste-Catherine / Lambert-Closse) y 05:22 hacia Centre de transport St-Laurent (Guénette / Cousens.
¿Circula el autobús 371 el fin de semana?
Sí: 7 viajes el sábado y 7 el domingo, frente a 7 entre semana (sentido sur).
¿Dónde tomar el metro desde el autobús 371?
Metro línea 2 en Station Côte-Vertu y Metro línea 1 en Station Lionel-Groulx / Saint-Jacques.

Perturbaciones

Buscando los próximos pasos…

Otras líneas

Correspondencias, terminales compartidas y líneas del mismo corredor que Autobús 371, y la página de transporte de Montréal.

← Transporte público en Montréal

repères.app

Sigue Autobús 371 en directo en la app.