Abrir el mapaMapa

STMAutobúsMontréal

Autobús 196 Parc-Industriel-Lachine

Línea de autobús de STM en Montréal, entre Station Côte-Vertu y Saint-Antoine / 32e Avenue, en ambos sentidos. 57–60 paradas por sentido.

Red
STM
Modo
Autobús
Sentidos
Sur · Norte
paradas
60 · 57
Paradas de este sentido

Próximos pasos

Buscando los próximos pasos…

Paradas servidas

60 paradas · sentido Sur

Sentido publicado por la red; la terminal indicada es la última parada de un viaje representativo.

  1. Station Côte-Vertu602892176470121128170171+12
  2. Côte-Vertu / Alexis-Nihon5555470121128216225371
  3. Côte-Vertu / Cavendish5548870121128174216225371
  4. Place Vertu entrée sud-est (Côte-Vertu/No 3131)55801121225
  5. Côte-Vertu / Beaulac55464121174225371468
  6. Côte-Vertu / No 369555355174225371
  7. Côte-Vertu / Bégin55445174225371468475
  8. Côte-Vertu / No 404555785174475
  9. Montée de Liesse / Côte-Vertu55432174175
  10. Montée de Liesse / McCaffrey55437175
  11. Montée de Liesse / No 75055346
  12. Montée de Liesse / Reverchon55848
  13. Montée de Liesse / No 36055845
  14. Montée de Liesse / Côte-de-Liesse55479100
  15. Montée de Liesse / No 18055857100
  16. Montée de Liesse / Bourg55515100
  17. Montée de Liesse / No 11055858100
  18. Montée de Liesse / Hickmore55539100
  19. Hickmore / No 467555859
  20. Hickmore / Fisher55523
  21. Louis-A.-Amos / 23e Avenue57322
  22. Louis-A.-Amos / Courval57170
  23. Louis-A.-Amos / Onésime-Gagnon57323
  24. Onésime-Gagnon / Joseph-Dubreuil61005
  25. 32e Avenue / Joseph-Dubreuil61006
  26. 32e Avenue / No 211161710
  27. 32e Avenue / Louis-A.-Amos61007
  28. 32e Avenue / Onésime-Gagnon57167
  29. 32e Avenue / Jean-Baptiste-Deschamps57328
  30. 32e Avenue / No 121257334
  31. Fairway / 32e Avenue57335
  32. Fairway / François-Lenoir57360
  33. Fairway / Brandon57283
  34. Fairway / 46e Avenue57150
  35. 46e Avenue / No 180057149
  36. 46e Avenue / François-Cusson57140
  37. 50e Avenue / François-Cusson57132
  38. 50e Avenue / Fairway57133
  39. 52e Avenue / No 155057354
  40. François-Cusson / No 187557355
  41. Lindsay / No 2257560
  42. Lindsay / No 11757561
  43. Lépine / Lindsay57556
  44. Lépine / No 60057562
  45. Guthrie / Lépine57554
  46. Guthrie / Meloche57552
  47. Guthrie / 55e Avenue57118
  48. 55e Avenue / No 117757531
  49. 55e Avenue / No 92057530
  50. Victoria / 54e Avenue57126195356496
  51. Victoria / 51e Avenue57137356496
  52. Victoria / 49e Avenue57153356496
  53. Victoria / 44e Avenue57166356496
  54. Victoria / 40e Avenue57178356496
  55. Victoria / 36e Avenue57185496
  56. Victoria / 33e Avenue57190195198356496
  57. Remembrance / 28e Avenue57337110491
  58. 25e Avenue / Saint-Antoine57208110
  59. Saint-Antoine / Place d'Accueil57331110
  60. Saint-Antoine / 32e Avenue57199110195198491
Mostrar 52 paradas másPlegar la lista

A lo largo del recorrido

Lugares públicos a menos de 300 m de una parada de la línea, según los datos abiertos de la ciudad.

Parques

  • Parc Carignanparada Victoria / 44e Avenue · 230 m
  • Parc Grovehillparada Victoria / Saint-Antoine · 160 m
  • Parc Dixieparada Victoria / 54e Avenue · 0 m
  • Parc Bourbonnièreparada Côte-Vertu / Cavendish · 290 m
  • Parc Médiane Cavendishparada Côte-Vertu / Cavendish · 80 m
  • Parc du Railparada Remembrance / 28e Avenue · 230 m

Bibliotecas

  • Bibliothèque Saul-Bellowparada Saint-Antoine / 32e Avenue · 80 m

Piscinas

  • Piscine extérieure · Parc Dixieparada Victoria / 54e Avenue · 30 m

Horario del día

Todas las salidas publicadas para hoy en la parada elegida. Se cargan a petición: cambian en cada sincronización de la red.

Ver el horario del díaOcultar el horario

Cargando el horario…

Servicio

Horario, frecuencia y número de viajes según el horario publicado. Las horas después de las 24:00 son de madrugada.

Primera salida
05:30entre semana, sentido sur
Última salida
19:50
Horario
14 h 20 minservicio continuo
Frecuencia
13 a 25 minsegún la franja
Salidas por hora · entre semana
3108642223332221

Salidas por hora en la terminal de salida, sentido sur. La franja más densa va en el color de la red.

Entre semana
53viajes
Sábado
0sin servicio
Domingo
0sin servicio

Preguntas frecuentes

Respuestas basadas en los horarios publicados por la red, los mismos que la sección Servicio.

¿A qué hora pasa el primer autobús 196?
Entre semana, la primera salida es a las 05:30 hacia Saint-Antoine / 32e Avenue y 05:45 hacia Station Côte-Vertu.
¿A qué hora pasa el último autobús 196?
Entre semana, la última salida es a las 19:50 hacia Saint-Antoine / 32e Avenue y 23:53 hacia Station Côte-Vertu.
¿Circula el autobús 196 el fin de semana?
No: ningún viaje el sábado ni el domingo (sentido sur).
¿Con qué frecuencia pasa el autobús 196?
Aproximadamente cada 13 min en hora punta y 25 min al mediodía (sentido sur).
¿Dónde tomar el metro desde el autobús 196?
Metro línea 2 en Station Côte-Vertu.

Perturbaciones

Buscando los próximos pasos…

Otras líneas

Correspondencias, terminales compartidas y líneas del mismo corredor que Autobús 196, y la página de transporte de Montréal.

← Transporte público en Montréal

repères.app

Sigue Autobús 196 en directo en la app.