Abrir el mapaMapa

STMAutobúsMontréal

Autobús 64 Grenet

Línea de autobús de STM en Montréal, entre Grenet / De Serres y Station Côte-Vertu, en ambos sentidos. 18–20 paradas por sentido.

Red
STM
Modo
Autobús
Sentidos
Sur · Norte
paradas
20 · 18
Paradas de este sentido

Próximos pasos

Buscando los próximos pasos…

Paradas servidas

20 paradas · sentido Sur

Sentido publicado por la red; la terminal indicada es la última parada de un viaje representativo.

  1. Grenet / De Serres50149117180365382
  2. Ranger / Gouin50148117382
  3. De Mésy / Grenet50156180365382
  4. Grenet / Legault50162382
  5. Grenet / De Salaberry50173180365382
  6. Grenet / No 1194050177180365382
  7. Grenet / de Louisbourg50184164170382
  8. Grenet / Ranger50192164170382
  9. Grenet / Henri-Bourassa5545969382
  10. Grenet / Laval5547169382
  11. Grenet / Oxford55477382
  12. Grenet / Cambridge55491382
  13. Grenet / Poirier55505128382
  14. Grenet / Bombardier55867128382
  15. Grenet / Deguire55532128382
  16. Deguire / Crevier55542128382
  17. Crevier / Tassé55569128382
  18. Crevier / Rochon55590382
  19. Rochon / Gohier55615128170382
  20. Station Côte-Vertu6165421770121128170171174+12
Mostrar 12 paradas másPlegar la lista

A lo largo del recorrido

Lugares públicos a menos de 300 m de una parada de la línea, según los datos abiertos de la ciudad.

Parques

  • Parc de Louisbourgparada Grenet / No 11940 · 230 m
  • Parc Hartensteinparada Cardinal / Deguire · 20 m
  • Parc de Mésyparada Grenet / Legault · 20 m
  • Parc Petitparada Grenet / Poirier · 210 m
  • Parc Bélangerparada Station Côte-Vertu · 70 m
  • Parc Rodolphe-Rousseauparada Station Côte-Vertu · 120 m

Bibliotecas

  • Bibliothèque de Cartiervilleparada Grenet / Legault · 70 m

Piscinas

  • Piscine extérieure · Parc Hartensteinparada Cardinal / Deguire · 190 m

Lugares culturales

  • Centre des loisirs de Saint-Laurentparada Crevier / Tassé · 160 m

Horario del día

Todas las salidas publicadas para hoy en la parada elegida. Se cargan a petición: cambian en cada sincronización de la red.

Ver el horario del díaOcultar el horario

Cargando el horario…

Servicio

Horario, frecuencia y número de viajes según el horario publicado. Las horas después de las 24:00 son de madrugada.

Primera salida
05:06entre semana, sentido sur
Última salida
01:1325:13 en el horario
Horario
20 h 07 minservicio continuo
Frecuencia
10 a 30 minsegún la franja
Salidas por hora · entre semana
6611654556554232222221

Salidas por hora en la terminal de salida, sentido sur. La franja más densa va en el color de la red.

Entre semana
86viajes
Sábado
86viajes
Domingo
69viajes

Preguntas frecuentes

Respuestas basadas en los horarios publicados por la red, los mismos que la sección Servicio.

¿A qué hora pasa el primer autobús 64?
Entre semana, la primera salida es a las 05:06 hacia Station Côte-Vertu y 05:31 hacia Grenet / De Serres.
¿A qué hora pasa el último autobús 64?
Entre semana, la última salida es a las 01:13 hacia Station Côte-Vertu y 01:40 hacia Grenet / De Serres.
¿Circula el autobús 64 el fin de semana?
Sí: 86 viajes el sábado y 69 el domingo, frente a 86 entre semana (sentido sur).
¿Con qué frecuencia pasa el autobús 64?
Aproximadamente cada 10 min en hora punta, 12 min al mediodía y 30 min por la noche (sentido sur).
¿Dónde tomar el metro desde el autobús 64?
Metro línea 2 en Station Côte-Vertu.

Perturbaciones

Buscando los próximos pasos…

Otras líneas

Correspondencias, terminales compartidas y líneas del mismo corredor que Autobús 64, y la página de transporte de Montréal.

← Transporte público en Montréal

repères.app

Sigue Autobús 64 en directo en la app.