Abrir o mapaMapa

STMÔnibusMontréal

Ônibus 64 Grenet

Linha de ônibus da STM em Montréal, entre Grenet / De Serres e Station Côte-Vertu, nos dois sentidos. 18–20 pontos por sentido.

Rede
STM
Modo
Ônibus
Sentidos
Sul · Norte
pontos
20 · 18
Pontos deste sentido

Próximas passagens

Buscando as próximas passagens…

Pontos atendidos

20 pontos · sentido Sul

Sentido publicado pela rede; o terminal indicado é o último ponto de uma viagem representativa.

  1. Grenet / De Serres50149117180365382
  2. Ranger / Gouin50148117382
  3. De Mésy / Grenet50156180365382
  4. Grenet / Legault50162382
  5. Grenet / De Salaberry50173180365382
  6. Grenet / No 1194050177180365382
  7. Grenet / de Louisbourg50184164170382
  8. Grenet / Ranger50192164170382
  9. Grenet / Henri-Bourassa5545969382
  10. Grenet / Laval5547169382
  11. Grenet / Oxford55477382
  12. Grenet / Cambridge55491382
  13. Grenet / Poirier55505128382
  14. Grenet / Bombardier55867128382
  15. Grenet / Deguire55532128382
  16. Deguire / Crevier55542128382
  17. Crevier / Tassé55569128382
  18. Crevier / Rochon55590382
  19. Rochon / Gohier55615128170382
  20. Station Côte-Vertu6165421770121128170171174+12
Mostrar mais 12 pontosRecolher a lista

Ao longo do trajeto

Lugares públicos a menos de 300 m de um ponto da linha, segundo os dados abertos da cidade.

Parques

  • Parc de Louisbourgponto Grenet / No 11940 · 230 m
  • Parc Hartensteinponto Cardinal / Deguire · 20 m
  • Parc de Mésyponto Grenet / Legault · 20 m
  • Parc Petitponto Grenet / Poirier · 210 m
  • Parc Bélangerponto Station Côte-Vertu · 70 m
  • Parc Rodolphe-Rousseauponto Station Côte-Vertu · 120 m

Bibliotecas

  • Bibliothèque de Cartiervilleponto Grenet / Legault · 70 m

Piscinas

  • Piscine extérieure · Parc Hartensteinponto Cardinal / Deguire · 190 m

Espaços culturais

  • Centre des loisirs de Saint-Laurentponto Crevier / Tassé · 160 m

Horário do dia

Todas as partidas publicadas para hoje no ponto escolhido. Carregadas sob demanda: mudam a cada sincronização da rede.

Ver o horário do diaOcultar o horário

Carregando o horário…

Serviço

Horário, frequência e número de viagens conforme o horário publicado. As horas depois das 24:00 são de madrugada.

Primeira partida
05:06em dias úteis, sentido sul
Última partida
01:1325:13 no horário
Horário
20 h 07 minserviço contínuo
Frequência
10 a 30 minconforme o horário
Partidas por hora · em dias úteis
6611654556554232222221

Partidas por hora no terminal de partida, sentido sul. A faixa mais densa aparece na cor da rede.

Dias úteis
86viagens
Sábado
86viagens
Domingo
69viagens

Perguntas frequentes

Respostas tiradas dos horários publicados pela rede, os mesmos da seção Serviço.

A que horas passa o primeiro ônibus 64?
Em dias úteis, a primeira partida é às 05:06 para Station Côte-Vertu e 05:31 para Grenet / De Serres.
A que horas passa o último ônibus 64?
Em dias úteis, a última partida é às 01:13 para Station Côte-Vertu e 01:40 para Grenet / De Serres.
O ônibus 64 circula no fim de semana?
Sim: 86 viagens no sábado e 69 no domingo, contra 86 nos dias úteis (sentido sul).
Com que frequência passa o ônibus 64?
Cerca de a cada 10 min no pico, 12 min durante o dia e 30 min à noite (sentido sul).
Onde pegar o metrô a partir do ônibus 64?
Metrô linha 2 em Station Côte-Vertu.

Interrupções

Buscando as próximas passagens…

Outras linhas

Conexões, terminais compartilhados e linhas do mesmo corredor que Ônibus 64, e a página de transporte de Montréal.

← Transporte público em Montréal

repères.app

Acompanhe Ônibus 64 ao vivo no app.