Abrir o mapaMapa

STMÔnibusMontréal

Ônibus 170 Keller

Linha de ônibus da STM em Montréal, entre Jean-Bourdon / Louis-Jadon e Station Côte-Vertu, nos dois sentidos. 24–25 pontos por sentido.

Rede
STM
Modo
Ônibus
Sentidos
Sul · Norte
pontos
25 · 24
Pontos deste sentido

Próximas passagens

Buscando as próximas passagens…

Pontos atendidos

25 pontos · sentido Sul

Sentido publicado pela rede; o terminal indicado é o último ponto de uma viagem representativa.

  1. Jean-Bourdon / Louis-Jadon61681382
  2. Jean-Bourdon / de Beauséjour61682
  3. de Beauséjour / Gouin50131382
  4. Toupin / Gouin50130382
  5. Toupin / L'Heureux55391
  6. Toupin / Métivier55399
  7. Toupin / Trépanier55401
  8. Toupin / Baker55405164
  9. Keller / de Beauséjour55414164
  10. Keller / Jean-Bouillet55422164
  11. Keller / Carroll55430164
  12. Keller / Somerset55434164
  13. Keller / No 194755956164
  14. Keller / Laurentien53794164
  15. de Louisbourg / Ranger5018264164382
  16. de Louisbourg / Grenet5018564164382
  17. O'Brien / Dudemaine50215117164
  18. O'Brien / Voie ferrée C.P.5583369117
  19. O'Brien / Cléroux55528
  20. O'Brien / Poirier55560128
  21. Décarie / Poirier55537128
  22. Décarie / Deguire55566
  23. Décarie / Tassé55589128
  24. Décarie / Rochon5561464128382
  25. Station Côte-Vertu616542176470121128171174+12
Mostrar mais 17 pontosRecolher a lista

Ao longo do trajeto

Lugares públicos a menos de 300 m de um ponto da linha, segundo os dados abertos da cidade.

Parques

  • Parc de Beauséjourponto Gouin / Henri-D'Arles · 0 m
  • Parc de Louisbourgponto de Louisbourg / Grenet · 270 m
  • Parc Noëlponto Toupin / Baker · 40 m
  • Parc Cousineauponto O'Brien / Poirier · 60 m
  • Parc Hartensteinponto Décarie / Deguire · 30 m
  • Parc Marlboroughponto Keller / Jean-Bouillet · 150 m

Piscinas

  • Piscine extérieure · Parc Noël-Nordponto Toupin / Baker · 100 m
  • Piscine extérieure · Parc Hartensteinponto Décarie / Deguire · 130 m

Espaços culturais

  • Bibliothèque de Cartiervilleponto de Louisbourg / Grenet · 290 m

Horário do dia

Todas as partidas publicadas para hoje no ponto escolhido. Carregadas sob demanda: mudam a cada sincronização da rede.

Ver o horário do diaOcultar o horário

Carregando o horário…

Serviço

Horário, frequência e número de viagens conforme o horário publicado. As horas depois das 24:00 são de madrugada.

Primeira partida
05:01em dias úteis, sentido sul
Última partida
00:5324:53 no horário
Horário
19 h 52 minserviço contínuo
Frequência
13 a 30 minconforme o horário
Partidas por hora · em dias úteis
34863322222222222222

Partidas por hora no terminal de partida, sentido sul. A faixa mais densa aparece na cor da rede.

Dias úteis
55viagens
Sábado
44viagens
Domingo
39viagens

Perguntas frequentes

Respostas tiradas dos horários publicados pela rede, os mesmos da seção Serviço.

A que horas passa o primeiro ônibus 170?
Em dias úteis, a primeira partida é às 05:01 para Station Côte-Vertu e 05:28 para Jean-Bourdon / Louis-Jadon.
A que horas passa o último ônibus 170?
Em dias úteis, a última partida é às 00:53 para Station Côte-Vertu e 01:21 para Jean-Bourdon / Louis-Jadon.
O ônibus 170 circula no fim de semana?
Sim: 44 viagens no sábado e 39 no domingo, contra 55 nos dias úteis (sentido sul).
Com que frequência passa o ônibus 170?
Cerca de a cada 13 min no pico, 27 min durante o dia e 30 min à noite (sentido sul).
Onde pegar o metrô a partir do ônibus 170?
Metrô linha 2 em Station Côte-Vertu.

Interrupções

Buscando as próximas passagens…

Outras linhas

Conexões, terminais compartilhados e linhas do mesmo corredor que Ônibus 170, e a página de transporte de Montréal.

← Transporte público em Montréal

repères.app

Acompanhe Ônibus 170 ao vivo no app.