Abrir o mapaMapa

STMÔnibusMontréal

Ônibus 121 Sauvé / Côte-Vertu

Linha de ônibus da STM em Montréal, entre Beaulac / Thimens e Saint-Michel / Sauvé, nos dois sentidos. 48–51 pontos por sentido.

Rede
STM
Modo
Ônibus
Sentidos
Leste · Oeste
pontos
48 · 51
Pontos deste sentido

Próximas passagens

Buscando as próximas passagens…

Pontos atendidos

48 pontos · sentido Leste

Sentido publicado pela rede; o terminal indicado é o último ponto de uma viagem representativa.

  1. Beaulac / Thimens55934177
  2. Beaulac / Thimens55936177
  3. Thimens / Place Vertu55349
  4. Thimens / Cavendish5545470128177
  5. Cavendish / Place Vertu5589270128
  6. Côte-Vertu / Hocquart5550370128371
  7. Côte-Vertu / Hills55516128371
  8. Côte-Vertu / No 23085589872371
  9. Côte-Vertu / Alexis-Nihon5555670128196216225371
  10. Côte-Vertu / Marlatt55581371
  11. Côte-Vertu / Marcel-Laurin55596216225371
  12. Côte-Vertu / Leduc55604177215225371
  13. Côte-Vertu / Cardinal556241770174177196215225371+1
  14. Station Côte-Vertu (Côte-Vertu / Décarie)556392176470128170171174+12
  15. Côte-Vertu / Saint-Germain556502117128171177368371378+2
  16. Côte-Vertu / Sainte-Croix55662117128171177368378380
  17. Côte-Vertu / Dutrisac55688171177378380
  18. Côte-Vertu / Montpellier55712128171177378380
  19. Côte-Vertu / Muir55720128171174177378380
  20. Côte-Vertu / Jules-Poitras55730171177378380
  21. Côte-Vertu / Grimard55734378
  22. Côte-Vertu / No 1005586554378
  23. Sauvé / Elzéar-Soucy53682378
  24. Sauvé / de l'Acadie50328179365378
  25. Sauvé / Meilleur50342140378
  26. Sauvé / Tolhurst50354378
  27. Sauvé / Waverly50370378
  28. Sauvé / Clark5038255140363378
  29. Sauvé / Grande Allée5039355140363378
  30. Sauvé / Laverdure50404378
  31. Station Sauvé (Édicule Sud)5043823141140180361378440
  32. Sauvé / Lajeunesse5044323141140180361378440
  33. Sauvé / Millen50447378
  34. Sauvé / Saint-Hubert5046956378
  35. Sauvé / Georges-Baril50488378
  36. Sauvé / Chambord50493378
  37. Sauvé / Christophe-Colomb5050513378
  38. Sauvé / Curotte50528378
  39. Sauvé / Garnier50543378
  40. Sauvé / Papineau505584145359378
  41. Sauvé / Charton505724145359378
  42. Sauvé / De Lorimier5059541378
  43. Sauvé / Parthenais5061741378
  44. Sauvé / de Lille5063454378
  45. Sauvé / D'Iberville5066754378
  46. Sauvé / Sackville5068654378
  47. Sauvé / Larose507195467357378467
  48. Saint-Michel / Sauvé542165467357378467
Mostrar mais 40 pontosRecolher a lista

Ao longo do trajeto

Lugares públicos a menos de 300 m de um ponto da linha, segundo os dados abertos da cidade.

Parques

  • Parc Marcel-Laurinponto Thimens / Cavendish · 260 m
  • Parc des Hirondellesponto Sauvé / Sackville · 70 m
  • Parc Gabriel-Lalemantponto Sauvé / Rancourt · 0 m
  • Parc Champdoréponto Charland / de Lille · 270 m
  • Parc Saint-Benoîtponto Sauvé / Meilleur · 0 m
  • Parc Saint-Paul-De-La-Croixponto Sauvé / Christophe-Colomb · 70 m

Piscinas

  • Piscine extérieure · Gabriel-Lalemantponto Sauvé / Rancourt · 90 m
  • Piscine extérieure · Parc Bourbonnièreponto Cavendish / Place Vertu · 200 m

Espaços culturais

  • Bibliothèque du Boiséponto Thimens / Cavendish · 140 m
  • Centre d'exposition Lethbridge de la bibliothèque du Boiséponto Thimens / Cavendish · 140 m

Horário do dia

Todas as partidas publicadas para hoje no ponto escolhido. Carregadas sob demanda: mudam a cada sincronização da rede.

Ver o horário do diaOcultar o horário

Carregando o horário…

Serviço

Horário, frequência e número de viagens conforme o horário publicado. As horas depois das 24:00 são de madrugada.

Primeira partida
04:58em dias úteis, sentido leste
Última partida
01:5625:56 no horário
Horário
20 h 58 minserviço contínuo
Frequência
8 a 26 minconforme o horário
Partidas por hora · em dias úteis
1288565555589755232221

Partidas por hora no terminal de partida, sentido leste. A faixa mais densa aparece na cor da rede.

Dias úteis
101viagens
Sábado
64viagens
Domingo
55viagens

Perguntas frequentes

Respostas tiradas dos horários publicados pela rede, os mesmos da seção Serviço.

A que horas passa o primeiro ônibus 121?
Em dias úteis, a primeira partida é às 04:58 para Saint-Michel / Sauvé e 04:50 para Beaulac / Thimens.
A que horas passa o último ônibus 121?
Em dias úteis, a última partida é às 01:56 para Saint-Michel / Sauvé e 02:06 para Beaulac / Thimens.
O ônibus 121 circula no fim de semana?
Sim: 64 viagens no sábado e 55 no domingo, contra 101 nos dias úteis (sentido leste).
Com que frequência passa o ônibus 121?
Cerca de a cada 8 min no pico, 12 min durante o dia e 26 min à noite (sentido leste).
Onde pegar o metrô a partir do ônibus 121?
Metrô linha 2 em Station Côte-Vertu.

Interrupções

Buscando as próximas passagens…

Outras linhas

Conexões, terminais compartilhados e linhas do mesmo corredor que Ônibus 121, e a página de transporte de Montréal.

← Transporte público em Montréal

repères.app

Acompanhe Ônibus 121 ao vivo no app.