Abrir o mapaMapa

STMÔnibusMontréal

Ônibus 174 Côte-Vertu

Linha de ônibus da STM em Montréal, entre Air Canada e Muir / Côte-Vertu, nos dois sentidos. 14–18 pontos por sentido.

Rede
STM
Modo
Ônibus
Sentidos
Leste · Oeste
pontos
18 · 14
Pontos deste sentido

Próximas passagens

Buscando as próximas passagens…

Pontos atendidos

18 pontos · sentido Leste

Sentido publicado pela rede; o terminal indicado é o último ponto de uma viagem representativa.

  1. Air Canada57584
  2. Air Canada / Côte-Vertu57585
  3. Côte-Vertu / Air Canada57594
  4. Côte-Vertu / No 737357595
  5. Côte-Vertu / Stationnement Bombardier57586
  6. Côte-Vertu / Centre de Formation57587
  7. Bombardier59931
  8. Côte-Vertu / Bombardier57588
  9. Côte-Vertu / Percival-Reid57583
  10. Côte-Vertu / Pitfield57590
  11. Côte-Vertu / Saint-Amour55831175
  12. Côte-Vertu / Montée de Liesse55811175196
  13. Côte-Vertu / Bégin55446196225371468475
  14. Côte-Vertu / No 369555778196225371468
  15. Côte-Vertu / Beaulac55466121196225371468
  16. Côte-Vertu / Cavendish5548770121128196216225371
  17. Station Côte-Vertu (Côte-Vertu / Décarie)559012176470121128170171+12
  18. Muir / Côte-Vertu55721121128171177378380
Mostrar mais 10 pontosRecolher a lista

Ao longo do trajeto

Lugares públicos a menos de 300 m de um ponto da linha, segundo os dados abertos da cidade.

Parques

  • Parc Aimé-Caronponto Muir / Côte-Vertu · 220 m
  • Parc Bourbonnièreponto Côte-Vertu / Cavendish · 220 m
  • Parc Médiane Cavendishponto Côte-Vertu / Cavendish · 70 m
  • Parc l'Archevêqueponto Muir / Côte-Vertu · 280 m
  • Parc Bélangerponto Station Côte-Vertu (Côte-Vertu / Décarie) · 50 m
  • Parc Rodolphe-Rousseauponto Station Côte-Vertu (Côte-Vertu / Décarie) · 60 m

Piscinas

  • Piscine extérieure · Parc Bourbonnièreponto Côte-Vertu / Cavendish · 270 m

Horário do dia

Todas as partidas publicadas para hoje no ponto escolhido. Carregadas sob demanda: mudam a cada sincronização da rede.

Ver o horário do diaOcultar o horário

Carregando o horário…

Serviço

Horário, frequência e número de viagens conforme o horário publicado. As horas depois das 24:00 são de madrugada.

Primeira partida
06:05em dias úteis, sentido leste
Última partida
00:3224:32 no horário
Horário
18 h 27 minserviço contínuo
Frequência
22 a 45 minconforme o horário
Partidas por hora · em dias úteis
2222222224432221131

Partidas por hora no terminal de partida, sentido leste. A faixa mais densa aparece na cor da rede.

Dias úteis
41viagens
Sábado
0sem serviço
Domingo
0sem serviço

Perguntas frequentes

Respostas tiradas dos horários publicados pela rede, os mesmos da seção Serviço.

A que horas passa o primeiro ônibus 174?
Em dias úteis, a primeira partida é às 06:05 para Muir / Côte-Vertu e 05:25 para Air Canada.
A que horas passa o último ônibus 174?
Em dias úteis, a última partida é às 00:32 para Muir / Côte-Vertu e 23:11 para Air Canada.
O ônibus 174 circula no fim de semana?
Não: nenhuma viagem no sábado nem no domingo (sentido leste).
Com que frequência passa o ônibus 174?
Cerca de a cada 22 min no pico, 30 min durante o dia e 45 min à noite (sentido leste).
Onde pegar o metrô a partir do ônibus 174?
Metrô linha 2 em Station Côte-Vertu.

Interrupções

Buscando as próximas passagens…

Outras linhas

Conexões, terminais compartilhados e linhas do mesmo corredor que Ônibus 174, e a página de transporte de Montréal.

← Transporte público em Montréal

repères.app

Acompanhe Ônibus 174 ao vivo no app.