Abrir o mapaMapa

STMÔnibusMontréal

Ônibus 475 Express Dollard-des-Ormeaux

Linha de ônibus da STM em Montréal, entre Cégep Gérald-Godin e Station Du Collège (Cartier / Ouimet), nos dois sentidos. 26–27 pontos por sentido.

Rede
STM
Modo
Ônibus
Sentidos
Leste · Oeste
pontos
27 · 26
Pontos deste sentido

Próximas passagens

Buscando as próximas passagens…

Pontos atendidos

27 pontos · sentido Leste

Sentido publicado pela rede; o terminal indicado é o último ponto de uma viagem representativa.

  1. Cégep Gérald-Godin58081201
  2. de Pierrefonds / Harry-Worth5824568376468470
  3. de Pierrefonds / René-Émard5814368205382468
  4. de Pierrefonds / Richmond5827068382468
  5. de Pierrefonds / Fredmir5817468382468
  6. Fredmir / Greenwood57993
  7. Fredmir / Anselme-Lavigne58183
  8. Anselme-Lavigne / Buttonwood57868
  9. Anselme-Lavigne / Howard57876
  10. Anselme-Lavigne / Westpark57879206
  11. Anselme-Lavigne / Oslo57883206
  12. Anselme-Lavigne / Greenview57887206
  13. Anselme-Lavigne / des Sources57895206208209
  14. des Sources / Belcourt57898206208209
  15. des Sources / 14e Rue58001206208209
  16. des Sources / Roger-Pilon57906208209
  17. des Sources / Churchill57912208209
  18. des Sources / Hyman57924208209356
  19. Lake / Hyman57909208
  20. Lake / face au Centre civique61232208
  21. de Salaberry / Davignon57933208209356
  22. Davignon / Thornton57984208215
  23. Brunswick / Deacon57957208215
  24. Saint-Régis / Séville57376215
  25. Saint-Régis / Sunnybrooke57384215
  26. Côte-Vertu / Bégin55446174196225371468
  27. Station Du Collège (Cartier / Ouimet)5584021773100117175202220+4
Mostrar mais 19 pontosRecolher a lista

Ao longo do trajeto

Lugares públicos a menos de 300 m de um ponto da linha, segundo os dados abertos da cidade.

Parques

  • Parc Centre Sportif George Springateponto de Pierrefonds / Richmond · 0 m
  • Parc Cyril-W.-Mcdonaldponto de Pierrefonds / Harry-Worth · 270 m
  • Parc Aragonponto Fredmir / Greenwood · 150 m
  • Parc Beaudetponto Station Du Collège (Cartier / Ouimet) · 240 m
  • Parc Victor-P.-Grayponto des Sources / 14e Rue · 160 m
  • Parc Bibliothèque de Pierrefondsponto de Pierrefonds / Richmond · 20 m

Bibliotecas

  • Bibliothèque de Pierrefondsponto de Pierrefonds / Richmond · 80 m
  • Piano public de la bibliothèque de Pierrefondsponto de Pierrefonds / Richmond · 80 m
  • Bibliothèque William-G.-Bollponto Anselme-Lavigne / des Sources · 130 m

Piscinas

  • Piscine extérieure · Parc Robert-Sauvéponto Cégep Gérald-Godin · 230 m

Espaços culturais

  • Salle Pauline-Julienponto Cégep Gérald-Godin · 180 m
  • Centre culturel de Pierrefondsponto de Pierrefonds / Richmond · 280 m

Horário do dia

Todas as partidas publicadas para hoje no ponto escolhido. Carregadas sob demanda: mudam a cada sincronização da rede.

Ver o horário do diaOcultar o horário

Carregando o horário…

Serviço

Horário, frequência e número de viagens conforme o horário publicado. As horas depois das 24:00 são de madrugada.

Primeira partida
05:40em dias úteis, sentido leste
Última partida
18:22
Horário
12 h 42 mincom interrupção
Frequência
24 minconforme o horário
Partidas por hora · em dias úteis
1342231

Partidas por hora no terminal de partida, sentido leste. A faixa mais densa aparece na cor da rede.

Dias úteis
16viagens
Sábado
0sem serviço
Domingo
0sem serviço

Perguntas frequentes

Respostas tiradas dos horários publicados pela rede, os mesmos da seção Serviço.

A que horas passa o primeiro ônibus 475?
Em dias úteis, a primeira partida é às 05:40 para Station Du Collège (Cartier / Ouimet) e 06:35 para Cégep Gérald-Godin.
A que horas passa o último ônibus 475?
Em dias úteis, a última partida é às 18:22 para Station Du Collège (Cartier / Ouimet) e 19:03 para Cégep Gérald-Godin.
O ônibus 475 circula no fim de semana?
Não: nenhuma viagem no sábado nem no domingo (sentido leste).
Com que frequência passa o ônibus 475?
Cerca de a cada 24 min no pico (sentido leste).
Onde pegar o metrô a partir do ônibus 475?
Metrô linha 2 em Station Du Collège.

Interrupções

Buscando as próximas passagens…

Outras linhas

Conexões, terminais compartilhados e linhas do mesmo corredor que Ônibus 475, e a página de transporte de Montréal.

← Transporte público em Montréal

repères.app

Acompanhe Ônibus 475 ao vivo no app.