Abrir o mapaMapa

STMÔnibusMontréal

Ônibus 470 Express Pierrefonds

Linha de ônibus da STM em Montréal, entre Usine de filtration de Pierrefonds e Station Côte-Vertu, nos dois sentidos. 21–26 pontos por sentido.

Rede
STM
Modo
Ônibus
Sentidos
Leste · Oeste
pontos
26 · 21
Pontos deste sentido

Próximas passagens

Buscando as próximas passagens…

Pontos atendidos

26 pontos · sentido Leste

Sentido publicado pela rede; o terminal indicado é o último ponto de uma viagem representativa.

  1. Usine de filtration de Pierrefonds58286376468
  2. du Château-Pierrefonds / Oka6137468376468
  3. de Pierrefonds / du Château-Pierrefonds6041468218468
  4. de Pierrefonds / Prével5823968376468
  5. de Pierrefonds / des Cageux5824168376468
  6. de Pierrefonds / Nanterre5808368376468
  7. de Pierrefonds / Saint-Charles5809568201376468
  8. de Pierrefonds / Richelieu5807568376
  9. de Pierrefonds / Sainte-Anne5826468376468
  10. de Pierrefonds / Paiement5811968376468
  11. de Pierrefonds / Jacques-Bizard5826668207376468
  12. de Pierrefonds / Saint-Pierre5826968201376468
  13. de Pierrefonds / Esther-Blondin5823668376
  14. de Pierrefonds / Harry-Worth5824568376468475
  15. de Pierrefonds / Saint-Jean5813668376382
  16. Saint-Jean / Harry-Worth60536376382
  17. Saint-Jean / Jolicoeur57997205376382
  18. Saint-Jean / Harris57851205376382
  19. Saint-Jean / Shakespeare57853205376382
  20. Saint-Jean / Westminster57855205376382
  21. Saint-Jean / de Salaberry57833205207376382
  22. Saint-Jean / Devon57858205206207382
  23. Saint-Jean / Labrosse57616205206207382
  24. Saint-Jean / Brunswick61309203205206207382
  25. Brunswick / CF Fairview Pointe-Claire6088972200202203205206207208+2
  26. Station Côte-Vertu602882176470121128170171+12
Mostrar mais 18 pontosRecolher a lista

Ao longo do trajeto

Lugares públicos a menos de 300 m de um ponto da linha, segundo os dados abertos da cidade.

Parques

  • Parc Centre Sportif George Springateponto de Pierrefonds / Saint-Jean · 240 m
  • Parc du Château-Pierrefondsponto de Pierrefonds / du Château-Pierrefonds · 130 m
  • Parc de Deauvilleponto Usine de filtration de Pierrefonds · 0 m
  • Parc Cyril-W.-Mcdonaldponto de Pierrefonds / Harry-Worth · 270 m
  • Parc Hélène-Legaultponto des Cageux / Gouin · 190 m
  • Parc Robert-Sauvéponto de Pierrefonds / Paiement · 80 m

Piscinas

  • Piscine extérieure · Parc Robert-Sauvéponto de Pierrefonds / Paiement · 170 m

Horário do dia

Todas as partidas publicadas para hoje no ponto escolhido. Carregadas sob demanda: mudam a cada sincronização da rede.

Ver o horário do diaOcultar o horário

Carregando o horário…

Serviço

Horário, frequência e número de viagens conforme o horário publicado. As horas depois das 24:00 são de madrugada.

Primeira partida
04:35em dias úteis, sentido leste
Última partida
22:28
Horário
17 h 53 minserviço contínuo
Frequência
16 a 45 minconforme o horário
Partidas por hora · em dias úteis
125554232224322222

Partidas por hora no terminal de partida, sentido leste. A faixa mais densa aparece na cor da rede.

Dias úteis
50viagens
Sábado
32viagens
Domingo
32viagens

Perguntas frequentes

Respostas tiradas dos horários publicados pela rede, os mesmos da seção Serviço.

A que horas passa o primeiro ônibus 470?
Em dias úteis, a primeira partida é às 04:35 para Station Côte-Vertu e 05:00 para Usine de filtration de Pierrefonds.
A que horas passa o último ônibus 470?
Em dias úteis, a última partida é às 22:28 para Station Côte-Vertu e 22:50 para Usine de filtration de Pierrefonds.
O ônibus 470 circula no fim de semana?
Sim: 32 viagens no sábado e 32 no domingo, contra 50 nos dias úteis (sentido leste).
Com que frequência passa o ônibus 470?
Cerca de a cada 16 min no pico, 27 min durante o dia e 45 min à noite (sentido leste).
Onde pegar o metrô a partir do ônibus 470?
Metrô linha 2 em Station Côte-Vertu.

Interrupções

Buscando as próximas passagens…

Outras linhas

Conexões, terminais compartilhados e linhas do mesmo corredor que Ônibus 470, e a página de transporte de Montréal.

← Transporte público em Montréal

repères.app

Acompanhe Ônibus 470 ao vivo no app.