Abrir o mapaMapa

STMÔnibusMontréal

Ônibus 70 Bois-Franc

Linha de ônibus da STM em Montréal, entre Levy / No 5060 e Station Côte-Vertu, nos dois sentidos. 18 pontos por sentido.

Rede
STM
Modo
Ônibus
Sentidos
Leste · Oeste
pontos
18 por sentido
Pontos deste sentido

Próximas passagens

Buscando as próximas passagens…

Pontos atendidos

18 pontos · sentido Leste

Sentido publicado pela rede; o terminal indicado é o último ponto de uma viagem representativa.

  1. Levy / No 506055992
  2. Lévy / No 503055994
  3. Levy / Dobrin55949
  4. Levy / Marc-Blain55951
  5. Marc-Blain / Cohen55952
  6. Cohen / No 203955959225
  7. Poirier / Cohen55788225
  8. Poirier / Thimens55419177225371
  9. Émile-Bélanger / Raymond-Lasnier60567
  10. Raymond-Lasnier / Beaulac60593
  11. Raymond-Lasnier / Cavendish60564
  12. Cavendish / Poirier61632
  13. Cavendish / No 1200055816
  14. Cavendish / Thimens55893121128177
  15. Cavendish / Place Vertu55892121128
  16. Côte-Vertu / Hocquart55503121128371
  17. Côte-Vertu / Alexis-Nihon55556121128196216225371
  18. Station Côte-Vertu6028821764121128170171174+12
Mostrar mais 10 pontosRecolher a lista

Ao longo do trajeto

Lugares públicos a menos de 300 m de um ponto da linha, segundo os dados abertos da cidade.

Parques

  • Parc Marcel-Laurinponto Cavendish / No 12000 · 130 m
  • Parc Philippe-Laheurteponto Émile-Bélanger / Raymond-Lasnier · 0 m
  • Parc Bourbonnièreponto Cavendish / Place Vertu · 70 m
  • Parc Médiane Cavendishponto Cavendish / No 12000 · 0 m
  • Parc Bélangerponto Station Côte-Vertu · 20 m
  • Parc Robert-Choquette 1ponto Raymond-Lasnier / Beaulac · 220 m

Bibliotecas

  • Bibliothèque du Boiséponto Cavendish / Thimens · 270 m

Piscinas

  • Piscine extérieure · Parc Bourbonnièreponto Cavendish / Place Vertu · 130 m

Espaços culturais

  • Centre d'exposition Lethbridge de la bibliothèque du Boiséponto Cavendish / Thimens · 70 m

Horário do dia

Todas as partidas publicadas para hoje no ponto escolhido. Carregadas sob demanda: mudam a cada sincronização da rede.

Ver o horário do diaOcultar o horário

Carregando o horário…

Serviço

Horário, frequência e número de viagens conforme o horário publicado. As horas depois das 24:00 são de madrugada.

Primeira partida
06:05em dias úteis, sentido leste
Última partida
00:3324:33 no horário
Horário
18 h 28 minserviço contínuo
Frequência
27 a 33 minconforme o horário
Partidas por hora · em dias úteis
2232122222222222221

Partidas por hora no terminal de partida, sentido leste. A faixa mais densa aparece na cor da rede.

Dias úteis
37viagens
Sábado
35viagens
Domingo
35viagens

Perguntas frequentes

Respostas tiradas dos horários publicados pela rede, os mesmos da seção Serviço.

A que horas passa o primeiro ônibus 70?
Em dias úteis, a primeira partida é às 06:05 para Station Côte-Vertu e 05:33 para Levy / No 5060.
A que horas passa o último ônibus 70?
Em dias úteis, a última partida é às 00:33 para Station Côte-Vertu e 00:03 para Levy / No 5060.
O ônibus 70 circula no fim de semana?
Sim: 35 viagens no sábado e 35 no domingo, contra 37 nos dias úteis (sentido leste).
Com que frequência passa o ônibus 70?
Cerca de a cada 27 min no pico, 33 min durante o dia e 30 min à noite (sentido leste).
Onde pegar o metrô a partir do ônibus 70?
Metrô linha 2 em Station Côte-Vertu.

Interrupções

Buscando as próximas passagens…

Outras linhas

Conexões, terminais compartilhados e linhas do mesmo corredor que Ônibus 70, e a página de transporte de Montréal.

← Transporte público em Montréal

repères.app

Acompanhe Ônibus 70 ao vivo no app.