Abrir el mapaMapa

STMAutobúsMontréal

Autobús 70 Bois-Franc

Línea de autobús de STM en Montréal, entre Levy / No 5060 y Station Côte-Vertu, en ambos sentidos. 18 paradas por sentido.

Red
STM
Modo
Autobús
Sentidos
Este · Oeste
paradas
18 por sentido
Paradas de este sentido

Próximos pasos

Buscando los próximos pasos…

Paradas servidas

18 paradas · sentido Este

Sentido publicado por la red; la terminal indicada es la última parada de un viaje representativo.

  1. Levy / No 506055992
  2. Lévy / No 503055994
  3. Levy / Dobrin55949
  4. Levy / Marc-Blain55951
  5. Marc-Blain / Cohen55952
  6. Cohen / No 203955959225
  7. Poirier / Cohen55788225
  8. Poirier / Thimens55419177225371
  9. Émile-Bélanger / Raymond-Lasnier60567
  10. Raymond-Lasnier / Beaulac60593
  11. Raymond-Lasnier / Cavendish60564
  12. Cavendish / Poirier61632
  13. Cavendish / No 1200055816
  14. Cavendish / Thimens55893121128177
  15. Cavendish / Place Vertu55892121128
  16. Côte-Vertu / Hocquart55503121128371
  17. Côte-Vertu / Alexis-Nihon55556121128196216225371
  18. Station Côte-Vertu6028821764121128170171174+12
Mostrar 10 paradas másPlegar la lista

A lo largo del recorrido

Lugares públicos a menos de 300 m de una parada de la línea, según los datos abiertos de la ciudad.

Parques

  • Parc Marcel-Laurinparada Cavendish / No 12000 · 130 m
  • Parc Philippe-Laheurteparada Émile-Bélanger / Raymond-Lasnier · 0 m
  • Parc Bourbonnièreparada Cavendish / Place Vertu · 70 m
  • Parc Médiane Cavendishparada Cavendish / No 12000 · 0 m
  • Parc Bélangerparada Station Côte-Vertu · 20 m
  • Parc Robert-Choquette 1parada Raymond-Lasnier / Beaulac · 220 m

Bibliotecas

  • Bibliothèque du Boiséparada Cavendish / Thimens · 270 m

Piscinas

  • Piscine extérieure · Parc Bourbonnièreparada Cavendish / Place Vertu · 130 m

Lugares culturales

  • Centre d'exposition Lethbridge de la bibliothèque du Boiséparada Cavendish / Thimens · 70 m

Horario del día

Todas las salidas publicadas para hoy en la parada elegida. Se cargan a petición: cambian en cada sincronización de la red.

Ver el horario del díaOcultar el horario

Cargando el horario…

Servicio

Horario, frecuencia y número de viajes según el horario publicado. Las horas después de las 24:00 son de madrugada.

Primera salida
06:05entre semana, sentido este
Última salida
00:3324:33 en el horario
Horario
18 h 28 minservicio continuo
Frecuencia
27 a 33 minsegún la franja
Salidas por hora · entre semana
2232122222222222221

Salidas por hora en la terminal de salida, sentido este. La franja más densa va en el color de la red.

Entre semana
37viajes
Sábado
35viajes
Domingo
35viajes

Preguntas frecuentes

Respuestas basadas en los horarios publicados por la red, los mismos que la sección Servicio.

¿A qué hora pasa el primer autobús 70?
Entre semana, la primera salida es a las 06:05 hacia Station Côte-Vertu y 05:33 hacia Levy / No 5060.
¿A qué hora pasa el último autobús 70?
Entre semana, la última salida es a las 00:33 hacia Station Côte-Vertu y 00:03 hacia Levy / No 5060.
¿Circula el autobús 70 el fin de semana?
Sí: 35 viajes el sábado y 35 el domingo, frente a 37 entre semana (sentido este).
¿Con qué frecuencia pasa el autobús 70?
Aproximadamente cada 27 min en hora punta, 33 min al mediodía y 30 min por la noche (sentido este).
¿Dónde tomar el metro desde el autobús 70?
Metro línea 2 en Station Côte-Vertu.

Perturbaciones

Buscando los próximos pasos…

Otras líneas

Correspondencias, terminales compartidas y líneas del mismo corredor que Autobús 70, y la página de transporte de Montréal.

← Transporte público en Montréal

repères.app

Sigue Autobús 70 en directo en la app.