Abrir el mapaMapa

STMAutobúsMontréal

Autobús 174 Côte-Vertu

Línea de autobús de STM en Montréal, entre Air Canada y Muir / Côte-Vertu, en ambos sentidos. 14–18 paradas por sentido.

Red
STM
Modo
Autobús
Sentidos
Este · Oeste
paradas
18 · 14
Paradas de este sentido

Próximos pasos

Buscando los próximos pasos…

Paradas servidas

18 paradas · sentido Este

Sentido publicado por la red; la terminal indicada es la última parada de un viaje representativo.

  1. Air Canada57584
  2. Air Canada / Côte-Vertu57585
  3. Côte-Vertu / Air Canada57594
  4. Côte-Vertu / No 737357595
  5. Côte-Vertu / Stationnement Bombardier57586
  6. Côte-Vertu / Centre de Formation57587
  7. Bombardier59931
  8. Côte-Vertu / Bombardier57588
  9. Côte-Vertu / Percival-Reid57583
  10. Côte-Vertu / Pitfield57590
  11. Côte-Vertu / Saint-Amour55831175
  12. Côte-Vertu / Montée de Liesse55811175196
  13. Côte-Vertu / Bégin55446196225371468475
  14. Côte-Vertu / No 369555778196225371468
  15. Côte-Vertu / Beaulac55466121196225371468
  16. Côte-Vertu / Cavendish5548770121128196216225371
  17. Station Côte-Vertu (Côte-Vertu / Décarie)559012176470121128170171+12
  18. Muir / Côte-Vertu55721121128171177378380
Mostrar 10 paradas másPlegar la lista

A lo largo del recorrido

Lugares públicos a menos de 300 m de una parada de la línea, según los datos abiertos de la ciudad.

Parques

  • Parc Aimé-Caronparada Muir / Côte-Vertu · 220 m
  • Parc Bourbonnièreparada Côte-Vertu / Cavendish · 220 m
  • Parc Médiane Cavendishparada Côte-Vertu / Cavendish · 70 m
  • Parc l'Archevêqueparada Muir / Côte-Vertu · 280 m
  • Parc Bélangerparada Station Côte-Vertu (Côte-Vertu / Décarie) · 50 m
  • Parc Rodolphe-Rousseauparada Station Côte-Vertu (Côte-Vertu / Décarie) · 60 m

Piscinas

  • Piscine extérieure · Parc Bourbonnièreparada Côte-Vertu / Cavendish · 270 m

Horario del día

Todas las salidas publicadas para hoy en la parada elegida. Se cargan a petición: cambian en cada sincronización de la red.

Ver el horario del díaOcultar el horario

Cargando el horario…

Servicio

Horario, frecuencia y número de viajes según el horario publicado. Las horas después de las 24:00 son de madrugada.

Primera salida
06:05entre semana, sentido este
Última salida
00:3224:32 en el horario
Horario
18 h 27 minservicio continuo
Frecuencia
22 a 45 minsegún la franja
Salidas por hora · entre semana
2222222224432221131

Salidas por hora en la terminal de salida, sentido este. La franja más densa va en el color de la red.

Entre semana
41viajes
Sábado
0sin servicio
Domingo
0sin servicio

Preguntas frecuentes

Respuestas basadas en los horarios publicados por la red, los mismos que la sección Servicio.

¿A qué hora pasa el primer autobús 174?
Entre semana, la primera salida es a las 06:05 hacia Muir / Côte-Vertu y 05:25 hacia Air Canada.
¿A qué hora pasa el último autobús 174?
Entre semana, la última salida es a las 00:32 hacia Muir / Côte-Vertu y 23:11 hacia Air Canada.
¿Circula el autobús 174 el fin de semana?
No: ningún viaje el sábado ni el domingo (sentido este).
¿Con qué frecuencia pasa el autobús 174?
Aproximadamente cada 22 min en hora punta, 30 min al mediodía y 45 min por la noche (sentido este).
¿Dónde tomar el metro desde el autobús 174?
Metro línea 2 en Station Côte-Vertu.

Perturbaciones

Buscando los próximos pasos…

Otras líneas

Correspondencias, terminales compartidas y líneas del mismo corredor que Autobús 174, y la página de transporte de Montréal.

← Transporte público en Montréal

repères.app

Sigue Autobús 174 en directo en la app.