Abrir el mapaMapa

STMAutobúsMontréal

Autobús 121 Sauvé / Côte-Vertu

Línea de autobús de STM en Montréal, entre Beaulac / Thimens y Saint-Michel / Sauvé, en ambos sentidos. 48–51 paradas por sentido.

Red
STM
Modo
Autobús
Sentidos
Este · Oeste
paradas
48 · 51
Paradas de este sentido

Próximos pasos

Buscando los próximos pasos…

Paradas servidas

48 paradas · sentido Este

Sentido publicado por la red; la terminal indicada es la última parada de un viaje representativo.

  1. Beaulac / Thimens55934177
  2. Beaulac / Thimens55936177
  3. Thimens / Place Vertu55349
  4. Thimens / Cavendish5545470128177
  5. Cavendish / Place Vertu5589270128
  6. Côte-Vertu / Hocquart5550370128371
  7. Côte-Vertu / Hills55516128371
  8. Côte-Vertu / No 23085589872371
  9. Côte-Vertu / Alexis-Nihon5555670128196216225371
  10. Côte-Vertu / Marlatt55581371
  11. Côte-Vertu / Marcel-Laurin55596216225371
  12. Côte-Vertu / Leduc55604177215225371
  13. Côte-Vertu / Cardinal556241770174177196215225371+1
  14. Station Côte-Vertu (Côte-Vertu / Décarie)556392176470128170171174+12
  15. Côte-Vertu / Saint-Germain556502117128171177368371378+2
  16. Côte-Vertu / Sainte-Croix55662117128171177368378380
  17. Côte-Vertu / Dutrisac55688171177378380
  18. Côte-Vertu / Montpellier55712128171177378380
  19. Côte-Vertu / Muir55720128171174177378380
  20. Côte-Vertu / Jules-Poitras55730171177378380
  21. Côte-Vertu / Grimard55734378
  22. Côte-Vertu / No 1005586554378
  23. Sauvé / Elzéar-Soucy53682378
  24. Sauvé / de l'Acadie50328179365378
  25. Sauvé / Meilleur50342140378
  26. Sauvé / Tolhurst50354378
  27. Sauvé / Waverly50370378
  28. Sauvé / Clark5038255140363378
  29. Sauvé / Grande Allée5039355140363378
  30. Sauvé / Laverdure50404378
  31. Station Sauvé (Édicule Sud)5043823141140180361378440
  32. Sauvé / Lajeunesse5044323141140180361378440
  33. Sauvé / Millen50447378
  34. Sauvé / Saint-Hubert5046956378
  35. Sauvé / Georges-Baril50488378
  36. Sauvé / Chambord50493378
  37. Sauvé / Christophe-Colomb5050513378
  38. Sauvé / Curotte50528378
  39. Sauvé / Garnier50543378
  40. Sauvé / Papineau505584145359378
  41. Sauvé / Charton505724145359378
  42. Sauvé / De Lorimier5059541378
  43. Sauvé / Parthenais5061741378
  44. Sauvé / de Lille5063454378
  45. Sauvé / D'Iberville5066754378
  46. Sauvé / Sackville5068654378
  47. Sauvé / Larose507195467357378467
  48. Saint-Michel / Sauvé542165467357378467
Mostrar 40 paradas másPlegar la lista

A lo largo del recorrido

Lugares públicos a menos de 300 m de una parada de la línea, según los datos abiertos de la ciudad.

Parques

  • Parc Marcel-Laurinparada Thimens / Cavendish · 260 m
  • Parc des Hirondellesparada Sauvé / Sackville · 70 m
  • Parc Gabriel-Lalemantparada Sauvé / Rancourt · 0 m
  • Parc Champdoréparada Charland / de Lille · 270 m
  • Parc Saint-Benoîtparada Sauvé / Meilleur · 0 m
  • Parc Saint-Paul-De-La-Croixparada Sauvé / Christophe-Colomb · 70 m

Piscinas

  • Piscine extérieure · Gabriel-Lalemantparada Sauvé / Rancourt · 90 m
  • Piscine extérieure · Parc Bourbonnièreparada Cavendish / Place Vertu · 200 m

Lugares culturales

  • Bibliothèque du Boiséparada Thimens / Cavendish · 140 m
  • Centre d'exposition Lethbridge de la bibliothèque du Boiséparada Thimens / Cavendish · 140 m

Horario del día

Todas las salidas publicadas para hoy en la parada elegida. Se cargan a petición: cambian en cada sincronización de la red.

Ver el horario del díaOcultar el horario

Cargando el horario…

Servicio

Horario, frecuencia y número de viajes según el horario publicado. Las horas después de las 24:00 son de madrugada.

Primera salida
04:58entre semana, sentido este
Última salida
01:5625:56 en el horario
Horario
20 h 58 minservicio continuo
Frecuencia
8 a 26 minsegún la franja
Salidas por hora · entre semana
1288565555589755232221

Salidas por hora en la terminal de salida, sentido este. La franja más densa va en el color de la red.

Entre semana
101viajes
Sábado
64viajes
Domingo
55viajes

Preguntas frecuentes

Respuestas basadas en los horarios publicados por la red, los mismos que la sección Servicio.

¿A qué hora pasa el primer autobús 121?
Entre semana, la primera salida es a las 04:58 hacia Saint-Michel / Sauvé y 04:50 hacia Beaulac / Thimens.
¿A qué hora pasa el último autobús 121?
Entre semana, la última salida es a las 01:56 hacia Saint-Michel / Sauvé y 02:06 hacia Beaulac / Thimens.
¿Circula el autobús 121 el fin de semana?
Sí: 64 viajes el sábado y 55 el domingo, frente a 101 entre semana (sentido este).
¿Con qué frecuencia pasa el autobús 121?
Aproximadamente cada 8 min en hora punta, 12 min al mediodía y 26 min por la noche (sentido este).
¿Dónde tomar el metro desde el autobús 121?
Metro línea 2 en Station Côte-Vertu.

Perturbaciones

Buscando los próximos pasos…

Otras líneas

Correspondencias, terminales compartidas y líneas del mismo corredor que Autobús 121, y la página de transporte de Montréal.

← Transporte público en Montréal

repères.app

Sigue Autobús 121 en directo en la app.