Abrir el mapaMapa

STMAutobúsMontréal

Autobús 45 Papineau

Línea de autobús de STM en Montréal, entre De Saint-Firmin / Gouin y Station Papineau (Cartier / Sainte-Catherine), en ambos sentidos. 42 paradas por sentido.

Red
STM
Modo
Autobús
Sentidos
Sur · Norte
paradas
42 por sentido
Paradas de este sentido

Próximos pasos

Buscando los próximos pasos…

Paradas servidas

42 paradas · sentido Sur

Sentido publicado por la red; la terminal indicada es la última parada de un viaje representativo.

  1. De Saint-Firmin / Gouin5038925484969380
  2. De Saint-Firmin / Henri-Bourassa5041425484969359380
  3. De Saint-Firmin / Prieur50463359
  4. Fleury / Charton50485140359
  5. Papineau / Fleury6236841140359
  6. Papineau / Sauriol5051741359
  7. Papineau / Sauvé5055741121359378
  8. Papineau / Charland6172354359440
  9. Papineau / de Louvain5064754359
  10. Papineau / Lecocq6159554359
  11. Papineau / Legendre5080554359
  12. Papineau / Émile-Journault5087754359
  13. Papineau / François-H.-Prévost50984359
  14. Papineau / Barnabé-Larocque54396359
  15. Papineau / Jacques-Casault54305192359460
  16. Papineau / Crémazie (coin Nord-Ouest)51108192359460
  17. Papineau / Crémazie (coin Sud-Ouest)5111010192359460
  18. Papineau / Jarry51217193359
  19. Papineau / Tillemont51275359
  20. Papineau / Villeray5130399359
  21. Papineau / L.-O.-David5132499359
  22. Papineau / Everett51384359
  23. Station Fabre (Papineau / Jean-Talon)51452593359372
  24. Papineau / Bélanger5153695359
  25. Papineau / Saint-Zotique51604359
  26. Papineau / Beaubien5167818359
  27. Papineau / de Bellechasse51769359445
  28. Papineau / Rosemont5182125197359370445
  29. Papineau / Masson5202447359445
  30. Papineau / Laurier52120359445
  31. Papineau / Saint-Joseph5214427359445
  32. Papineau / Gilford5220027359445
  33. Papineau / du Mont-Royal5230797359368445
  34. Papineau / Marie-Anne52389359445
  35. Papineau / Rachel5247629359445
  36. Papineau / Gauthier52565359445
  37. Papineau / Sherbrooke5268224356359445
  38. Papineau / Ontario52842125359360445
  39. Papineau / La Fontaine53813359445
  40. Papineau / De Maisonneuve530021358359445
  41. Papineau / Sainte-Catherine5302211034150358359445
  42. Station Papineau (Cartier / Sainte-Catherine)5300911034150358359445
Mostrar 34 paradas másPlegar la lista

A lo largo del recorrido

Lugares públicos a menos de 300 m de una parada de la línea, según los datos abiertos de la ciudad.

Parques

  • Parc Frédéric-Backparada Papineau / François-H.-Prévost · 0 m
  • Parc La Fontaineparada Papineau / Gauthier · 90 m
  • Parc du Père-Marquetteparada Papineau / escalier des Carrières · 60 m
  • Parc des Faubourgsparada De Lorimier / Ontario · 100 m
  • Parc Baldwinparada De Lorimier / Gauthier · 290 m
  • Parc des Compagnons-de-Saint-Laurentparada Papineau / du Mont-Royal · 110 m

Piscinas

  • Centre Rosemontparada Papineau / de Bellechasse · 260 m

Lugares culturales

  • Église de la Visitation-de-la-Bienheureuse-Vierge-Marieparada Papineau / Henri-Bourassa · 110 m

Horario del día

Todas las salidas publicadas para hoy en la parada elegida. Se cargan a petición: cambian en cada sincronización de la red.

Ver el horario del díaOcultar el horario

Cargando el horario…

Servicio

Horario, frecuencia y número de viajes según el horario publicado. Las horas después de las 24:00 son de madrugada.

Primera salida
04:50entre semana, sentido sur
Última salida
01:1025:10 en el horario
Horario
20 h 20 minservicio continuo
Frecuencia
14 a 36 minsegún la franja
Salidas por hora · entre semana
124754322323322222131

Salidas por hora en la terminal de salida, sentido sur. La franja más densa va en el color de la red.

Entre semana
56viajes
Sábado
43viajes
Domingo
39viajes

Preguntas frecuentes

Respuestas basadas en los horarios publicados por la red, los mismos que la sección Servicio.

¿A qué hora pasa el primer autobús 45?
Entre semana, la primera salida es a las 04:50 hacia Station Papineau (Cartier / Sainte-Catherine) y 05:33 hacia De Saint-Firmin / Gouin.
¿A qué hora pasa el último autobús 45?
Entre semana, la última salida es a las 01:10 hacia Station Papineau (Cartier / Sainte-Catherine) y 01:50 hacia De Saint-Firmin / Gouin.
¿Circula el autobús 45 el fin de semana?
Sí: 43 viajes el sábado y 39 el domingo, frente a 56 entre semana (sentido sur).
¿Con qué frecuencia pasa el autobús 45?
Aproximadamente cada 14 min en hora punta, 25 min al mediodía y 36 min por la noche (sentido sur).
¿Dónde tomar el metro desde el autobús 45?
Metro línea 5 en Station Fabre y Metro línea 1 en Station Papineau.

Perturbaciones

Buscando los próximos pasos…

Otras líneas

Correspondencias, terminales compartidas y líneas del mismo corredor que Autobús 45, y la página de transporte de Montréal.

← Transporte público en Montréal

repères.app

Sigue Autobús 45 en directo en la app.