Abrir el mapaMapa

STMAutobúsMontréal

Autobús 378 Sauvé / YUL Aéroport

Línea de autobús de STM en Montréal, entre YUL Aéroport Montréal-Trudeau y Saint-Michel / Sauvé, en ambos sentidos. 65–67 paradas por sentido.

Red
STM
Modo
Autobús
Sentidos
Este · Oeste
paradas
65 · 67
Paradas de este sentido

Próximos pasos

Buscando los próximos pasos…

Paradas servidas

65 paradas · sentido Este

Sentido publicado por la red; la terminal indicada es la última parada de un viaje representativo.

  1. YUL Aéroport Montréal-Trudeau61626209356460747
  2. Terminus Dorval57506195198202203204209211354+3
  3. Michel-Jasmin / O'Connell57525202
  4. Michel-Jasmin / Orly57524202460
  5. Michel-Jasmin / Lépine57523202
  6. Côte-de-Liesse / No 1145057362202
  7. Côte-de-Liesse / 55e Avenue57313202460
  8. Côte-de-Liesse / 46e Avenue57314202460
  9. Côte-de-Liesse / 43e Avenue57312202460
  10. Côte-de-Liesse / 32e Avenue57311202460
  11. Côte-de-Liesse / No 950057343202460
  12. Côte-de-Liesse / No 943257357202
  13. Côte-de-Liesse / Graveline55468202460
  14. Côte-de-Liesse / No 818055907100202460
  15. Côte-de-Liesse / Montée de Liesse55480202460
  16. Côte-de-Liesse / No 752055851202460
  17. Côte-de-Liesse / Hickmore55520202460
  18. Côte-de-Liesse / Barr55541202
  19. Passerelle Barr (Côte-de-Liesse / No 6600)55842202460
  20. Côte-de-Liesse / No 640055844202
  21. Côte-de-Liesse / Cavendish55601100175202460
  22. Côte-de-Liesse / Dalton55622100175202
  23. Passerelle Isabey-Darnley (Côte-de-Liesse/Isabey)56110100175202460
  24. Côte-de-Liesse / No 57505613973100175202460
  25. Côte-de-Liesse / No 543056120100220376460
  26. Décarie / No 2555582717100220371382460
  27. Station Du Collège (Décarie / Cartier)5571721773100117175202220+4
  28. Station Du Collège (Décarie / du Collège)5570321773117128202371380+1
  29. Décarie / de l'Église556751617128371380382
  30. Décarie / Decelles5565817371380382
  31. Décarie / Côte-Vertu613232176470121128170171+12
  32. Côte-Vertu / Saint-Germain556502117121128171177368371+2
  33. Côte-Vertu / Sainte-Croix55662117121128171177368380
  34. Côte-Vertu / Dutrisac55688121171177380
  35. Côte-Vertu / Montpellier55712121128171177380
  36. Côte-Vertu / Muir55720121128171174177380
  37. Côte-Vertu / Jules-Poitras55730121171177380
  38. Côte-Vertu / Grimard55734121
  39. Côte-Vertu / No 1005586554121
  40. Sauvé / Elzéar-Soucy53682121
  41. Sauvé / de l'Acadie50328121179365
  42. Sauvé / Meilleur50342121140
  43. Sauvé / Tolhurst50354121
  44. Sauvé / Waverly50370121
  45. Sauvé / Clark5038255121140363
  46. Sauvé / Grande Allée5039355121140363
  47. Sauvé / Laverdure50404121
  48. Station Sauvé (Édicule Sud)5043823141121140180361440
  49. Sauvé / Lajeunesse5044323141121140180361440
  50. Sauvé / Millen50447121
  51. Sauvé / Saint-Hubert5046956121
  52. Sauvé / Georges-Baril50488121
  53. Sauvé / Chambord50493121
  54. Sauvé / Christophe-Colomb5050513121
  55. Sauvé / Curotte50528121
  56. Sauvé / Garnier50543121
  57. Sauvé / Papineau505584145121359
  58. Sauvé / Charton505724145121359
  59. Sauvé / De Lorimier5059541121
  60. Sauvé / Parthenais5061741121
  61. Sauvé / de Lille5063454121
  62. Sauvé / D'Iberville5066754121
  63. Sauvé / Sackville5068654121
  64. Sauvé / Larose507195467121357467
  65. Saint-Michel / Sauvé542165467121357467
Mostrar 57 paradas másPlegar la lista

A lo largo del recorrido

Lugares públicos a menos de 300 m de una parada de la línea, según los datos abiertos de la ciudad.

Parques

  • Parc des Hirondellesparada Sauvé / Sackville · 70 m
  • Parc Gabriel-Lalemantparada Sauvé / Rancourt · 0 m
  • Parc Champdoréparada Charland / de Lille · 270 m
  • Parc Saint-Benoîtparada Sauvé / Meilleur · 0 m
  • Parc Saint-Paul-De-La-Croixparada Sauvé / Christophe-Colomb · 70 m
  • Parc d'Auteuilparada Station Sauvé (Édicule Sud) · 30 m

Bibliotecas

  • Bibliothèque du Vieux-Saint-Laurentparada Décarie / de l'Église · 200 m

Piscinas

  • Piscine extérieure · Gabriel-Lalemantparada Sauvé / Rancourt · 90 m
  • Piscine extérieure · Parc Decellesparada Décarie / Decelles · 160 m

Horario del día

Todas las salidas publicadas para hoy en la parada elegida. Se cargan a petición: cambian en cada sincronización de la red.

Ver el horario del díaOcultar el horario

Cargando el horario…

Servicio

Horario, frecuencia y número de viajes según el horario publicado. Las horas después de las 24:00 son de madrugada.

Primera salida
01:24entre semana, sentido este
Última salida
04:5228:52 en el horario
Horario
3 h 28 minservicio continuo
Salidas por hora · entre semana
1111

Salidas por hora en la terminal de salida, sentido este. La franja más densa va en el color de la red.

Entre semana
4viajes
Sábado
4viajes
Domingo
4viajes

Preguntas frecuentes

Respuestas basadas en los horarios publicados por la red, los mismos que la sección Servicio.

¿A qué hora pasa el primer autobús 378?
Entre semana, la primera salida es a las 01:24 hacia Saint-Michel / Sauvé y 02:20 hacia YUL Aéroport Montréal-Trudeau.
¿A qué hora pasa el último autobús 378?
Entre semana, la última salida es a las 04:52 hacia Saint-Michel / Sauvé y 04:57 hacia YUL Aéroport Montréal-Trudeau.
¿Circula el autobús 378 el fin de semana?
Sí: 4 viajes el sábado y 4 el domingo, frente a 4 entre semana (sentido este).
¿Dónde tomar el metro desde el autobús 378?
Metro línea 2 en Station Du Collège.

Perturbaciones

Buscando los próximos pasos…

Otras líneas

Correspondencias, terminales compartidas y líneas del mismo corredor que Autobús 378, y la página de transporte de Montréal.

← Transporte público en Montréal

repères.app

Sigue Autobús 378 en directo en la app.