Abrir el mapaMapa

STMAutobúsMontréal

Autobús 354 Sainte-Anne-de-Bellevue / Centre-ville

Línea de autobús de STM en Montréal, entre Gare Sainte-Anne-de-Bellevue y Station Atwater (Tupper / Atwater), en ambos sentidos. 14–23 paradas por sentido.

Red
STM
Modo
Autobús
Sentidos
Este · Oeste
paradas
23 · 14
Paradas de este sentido

Próximos pasos

Buscando los próximos pasos…

Paradas servidas

23 paradas · sentido Este

Sentido publicado por la red; la terminal indicada es la última parada de un viaje representativo.

  1. Gare Sainte-Anne-de-Bellevue58582212
  2. Sainte-Anne / Saint-Charles58558212
  3. Sainte-Anne / de l'Église58556212
  4. Sainte-Anne / Saint-Jean-Baptiste58560
  5. Sainte-Anne / Lalonde58565
  6. Sainte-Anne / Perrault58583
  7. Maple / Lakeshore58568
  8. Maple / Autoroute 2058554
  9. Gare Baie-D'Urfé58524
  10. Gare Beaurepaire (sortie 45 / Woodland)58489
  11. Gare Beaconsfield58484200201211382
  12. Gare Beaconsfield58482200201211382
  13. Autoroute 20 / Cartier57825211411
  14. Autoroute 20 / Saint-Jean57772202211411
  15. Gare Pointe-Claire57789211411
  16. des Sources / Cardinal61125204
  17. Cardinal / Strathmore57379203204209356
  18. Cardinal / Neptune57394203204209356
  19. Gare Pine Beach (Cardinal / Pine Beach)57421204211356411
  20. Cardinal / Stuart-Graham57535204356
  21. Terminus Dorval57507195198202203204209211356+4
  22. Station Atwater (Atwater / Sainte-Catherine)562971576390104108138144+10
  23. Station Atwater (Tupper / Atwater)602381576390104108138144+10
Mostrar 15 paradas másPlegar la lista

A lo largo del recorrido

Lugares públicos a menos de 300 m de una parada de la línea, según los datos abiertos de la ciudad.

Parques

  • Parc Cabotparada Station Atwater (Tupper / Atwater) · 0 m
  • Parc Hector-Toe-Blakeparada Station Atwater (Tupper / Atwater) · 180 m
  • Parc des Franciscainsparada Station Atwater (Tupper / Atwater) · 290 m
  • Parc Henri-Dunantparada Station Atwater (Tupper / Atwater) · 90 m

Bibliotecas

  • Bibliothèque Sanaaqparada Station Atwater (Tupper / Atwater) · 150 m

Horario del día

Todas las salidas publicadas para hoy en la parada elegida. Se cargan a petición: cambian en cada sincronización de la red.

Ver el horario del díaOcultar el horario

Cargando el horario…

Servicio

Horario, frecuencia y número de viajes según el horario publicado. Las horas después de las 24:00 son de madrugada.

Primera salida
01:19entre semana, sentido este
Última salida
05:1829:18 en el horario
Horario
3 h 59 minservicio continuo
Salidas por hora · entre semana
1211

Salidas por hora en la terminal de salida, sentido este. La franja más densa va en el color de la red.

Entre semana
5viajes
Sábado
5viajes
Domingo
5viajes

Preguntas frecuentes

Respuestas basadas en los horarios publicados por la red, los mismos que la sección Servicio.

¿A qué hora pasa el primer autobús 354?
Entre semana, la primera salida es a las 01:19 hacia Station Atwater (Tupper / Atwater) y 01:48 hacia Gare Sainte-Anne-de-Bellevue.
¿A qué hora pasa el último autobús 354?
Entre semana, la última salida es a las 05:18 hacia Station Atwater (Tupper / Atwater) y 05:44 hacia Gare Sainte-Anne-de-Bellevue.
¿Circula el autobús 354 el fin de semana?
Sí: 5 viajes el sábado y 5 el domingo, frente a 5 entre semana (sentido este).
¿Dónde tomar el metro desde el autobús 354?
Metro línea 1 en Station Atwater.

Perturbaciones

Buscando los próximos pasos…

Otras líneas

Correspondencias, terminales compartidas y líneas del mismo corredor que Autobús 354, y la página de transporte de Montréal.

← Transporte público en Montréal

repères.app

Sigue Autobús 354 en directo en la app.