Abrir el mapaMapa

STMAutobúsMontréal

Autobús 356 Lachine / YUL Aéroport / Des Sources

Línea de autobús de STM en Montréal, entre Gouin / 4e Avenue y Station Frontenac (Frontenac / Ontario), en ambos sentidos. 123–125 paradas por sentido.

Red
STM
Modo
Autobús
Sentidos
Este · Oeste
paradas
125 · 123
Paradas de este sentido

Próximos pasos

Buscando los próximos pasos…

Paradas servidas

125 paradas · sentido Este

Sentido publicado por la red; la terminal indicada es la última parada de un viaje representativo.

  1. Gouin / 4e Avenue58004206382
  2. Gouin / 2e Avenue58018206382468
  3. Gouin / The Boulevard58014382
  4. Gouin / No 1037658251382
  5. Gouin / 2e Rue58015382468
  6. Gouin / 1re Rue58016382
  7. Gouin / Dollard58278382468
  8. Gouin / Deslauriers58279382
  9. Station Sunnybrooke (Gouin / Sunnybrooke)61144382468
  10. Sunnybrooke / Cérès61145208
  11. Hyman / Sunnybrooke57976208
  12. Hyman / Maisonneuve57964208
  13. Hyman / Forest61148
  14. Hyman / Davignon61149
  15. Hyman / Sunshine61150
  16. des Sources / de Salaberry57932208209376475
  17. des Sources / Brunswick57945209215376
  18. des Sources / Hymus5736972209216225
  19. des Sources / Avro57781209
  20. des Sources / de l'Aviation57596209
  21. des Sources / Avro57597209
  22. des Sources / Saint-Louis57755209
  23. des Sources / No 173357791209
  24. des Sources / Belmont57760203209
  25. des Sources / Chanteclerc57762203209
  26. Cardinal / Strathmore57379203204209354
  27. Cardinal / Neptune57394203204209354
  28. Gare Pine Beach (Cardinal / Pine Beach)57421204211354411
  29. Cardinal / Stuart-Graham57535204354
  30. Albert-de-Niverville / Arthur-Fecteau57516
  31. YUL Aéroport Montréal-Trudeau61261209378460747
  32. YUL Aéroport Montréal-Trudeau / Transport Canada61538
  33. Terminus Dorval57537195198202203204209211354+4
  34. Bouchard / Racine57467195496
  35. Bouchard / Poste de pompiers57511195496
  36. Bouchard / George-V57475195496
  37. Bouchard / No 21557513195496
  38. Bouchard / No 20057514195496
  39. Bouchard / Bourke57483195496
  40. Victoria / 54e Avenue57126195196496
  41. Victoria / 51e Avenue57137196496
  42. Victoria / 49e Avenue57153196496
  43. Victoria / 44e Avenue57166196496
  44. Victoria / 40e Avenue57178196496
  45. Victoria / 33e Avenue57190195196198496
  46. Victoria / 28e Avenue57338195496
  47. Victoria / 21e Avenue57216195496
  48. Victoria / 18e Avenue57226195496
  49. Victoria / 10e Avenue57249110496
  50. Victoria / 6e Avenue57262496
  51. Victoria / 3e Avenue57269
  52. William-MacDonald / George-V5727890198491496
  53. George-V / Saint-Joseph5728090
  54. Saint-Joseph / George-V5730190
  55. Saint-Joseph / No 1605730790
  56. Saint-Joseph / No 1305731090
  57. Gare du Canal (Saint-Joseph / Victoria)6164790
  58. Saint-Joseph / No 565733390
  59. Saint-Joseph / No 315730390
  60. Saint-Joseph / Notre-Dame5730490
  61. Saint-Jacques / Richardson5646390114190198
  62. Saint-Jacques / Jolicoeur57302114190198
  63. Saint-Jacques / du Chalet6207190123190
  64. Saint-Jacques / Duranceau5647990123190
  65. Saint-Jacques / No 925648790123190
  66. Avon / Ronald5644490123190
  67. Avon / Brynmor5644890123
  68. Elmhurst / Saint-Jacques5403590123
  69. Elmhurst / Harley50800123
  70. Elmhurst / Sherbrooke5416051105123162
  71. Sherbrooke / West Broadway5076551105162
  72. Université Concordia / Campus Loyola50831105162
  73. Sherbrooke / Coronation50855105162
  74. Sherbrooke / Mariette50900105162
  75. Sherbrooke / King-Edward50946105
  76. Sherbrooke / Walkley50992105
  77. Sherbrooke / Cavendish51029104105138420
  78. Sherbrooke / Benny51078105138420
  79. Sherbrooke / Madison51135105138
  80. Sherbrooke / Grand Boulevard51163105138
  81. Sherbrooke / Hingston51212105138
  82. Sherbrooke / de Clifton51268105138420
  83. Sherbrooke / Wilson51314105
  84. Sherbrooke / Oxford51345105
  85. Sherbrooke / Girouard513991763105371420
  86. Sherbrooke / Décarie51463172463102105371
  87. Sherbrooke / de Vendôme514962463
  88. Sherbrooke / Claremont562532463104124138
  89. Sherbrooke / Grosvenor562582463104138
  90. Sherbrooke / Arlington5626324104138
  91. Sherbrooke / Strathcona5626724104138
  92. Sherbrooke / Metcalfe5627424104138
  93. Sherbrooke / Redfern5627824104138
  94. Sherbrooke / Clarke5628124104138
  95. Sherbrooke / Greene5628624104138
  96. Sherbrooke / Wood5629024104138
  97. Sherbrooke / Atwater5195124104138144360
  98. Station Atwater (Sainte-Catherine / Atwater)520691576390104108138144+10
  99. Sherbrooke / Chomedey5200924
  100. Sherbrooke / Saint-Marc5206624
  101. Sherbrooke / Saint-Mathieu520972466165166369
  102. Sherbrooke / Guy521152466165166369
  103. Sherbrooke / Bishop5216724
  104. Sherbrooke / de la Montagne5220424
  105. Sherbrooke / Peel522772450
  106. Université McGill (Sherbrooke / McGill College)5233524
  107. Sherbrooke / Robert-Bourassa523692435168872
  108. Sherbrooke / Aylmer5240924125
  109. Sherbrooke / De Bleury524442480129365480
  110. Sherbrooke / Jeanne-Mance524592480125129365480
  111. Sherbrooke / Saint-Urbain524882455125363
  112. Sherbrooke / Saint-Laurent525102455363
  113. Sherbrooke / de l'Hôtel-de-Ville5254324
  114. Sherbrooke / Saint-Denis5257024
  115. Sherbrooke / du Parc-La-Fontaine526351424361
  116. Sherbrooke / Panet5264724
  117. Sherbrooke / Plessis5265324
  118. Sherbrooke / De Champlain (Hôpital Notre-Dame)5401924
  119. Sherbrooke / Papineau526832445359445
  120. Sherbrooke / Dorion527012445359445
  121. Sherbrooke / De Lorimier52720102445359
  122. Sherbrooke / Parthenais527371024
  123. Sherbrooke / Fullum527421024
  124. Sherbrooke / D'Iberville52765242994357368
  125. Station Frontenac (Frontenac / Ontario)5403818594125185350353355+6
Mostrar 117 paradas másPlegar la lista

A lo largo del recorrido

Lugares públicos a menos de 300 m de una parada de la línea, según los datos abiertos de la ciudad.

Parques

  • Parc du Mont-Royalparada Sherbrooke / Redpath · 240 m
  • Parc La Fontaineparada Sherbrooke / Plessis · 140 m
  • Parc Lasalleparada Victoria / 10e Avenue · 20 m
  • Parc Trenholmeparada Sherbrooke / King-Edward · 40 m
  • Parc Carignanparada Victoria / 44e Avenue · 230 m
  • Boisé de Roxboroparada Gouin / Dollard · 180 m

Bibliotecas

  • Bibliothèque Frontenacparada Station Frontenac (Frontenac / Ontario) · 80 m
  • Bibliothèque Sanaaqparada Station Atwater (Sainte-Catherine / Atwater) · 180 m
  • Bibliothèque Père-Ambroiseparada Sherbrooke / Panet · 230 m

Piscinas

  • Piscine extérieure · Parc Dixieparada Victoria / 54e Avenue · 30 m
  • Piscine extérieure · Parc Baldwinparada Sherbrooke / Fullum · 130 m
  • Piscine du Vieux-Montréalparada Sherbrooke / de l'Hôtel-de-Ville · 160 m
  • Piscine intérieure · Jean-Claude-Malépartparada Frontenac / de Rouen · 160 m
  • Piscine extérieure · Parc Lasalleparada Victoria / 10e Avenue · 210 m
  • Piscine Roxboroparada Gouin / 4e Avenue · 210 m

Lugares culturales

  • Maison de la culture Frontenacparada Station Frontenac (Frontenac / Ontario) · 20 m
  • Centre communautaire de l'Estparada Station Sunnybrooke (Sunnybrooke / Gouin) · 50 m
  • Bibliothèque Bennyparada Sherbrooke / Benny · 90 m
  • Chapelle historique du Bon-Pasteurparada Sherbrooke / de l'Hôtel-de-Ville · 100 m
  • Église Marie-Reine-de-la-Paixparada Gouin / 4e Avenue · 240 m

Horario del día

Todas las salidas publicadas para hoy en la parada elegida. Se cargan a petición: cambian en cada sincronización de la red.

Ver el horario del díaOcultar el horario

Cargando el horario…

Servicio

Horario, frecuencia y número de viajes según el horario publicado. Las horas después de las 24:00 son de madrugada.

Primera salida
01:24entre semana, sentido este
Última salida
06:3930:39 en el horario
Horario
5 h 15 minservicio continuo
Salidas por hora · entre semana
2121

Salidas por hora en la terminal de salida, sentido este. La franja más densa va en el color de la red.

Entre semana
6viajes
Sábado
5viajes
Domingo
6viajes

Preguntas frecuentes

Respuestas basadas en los horarios publicados por la red, los mismos que la sección Servicio.

¿A qué hora pasa el primer autobús 356?
Entre semana, la primera salida es a las 01:24 hacia Station Frontenac (Frontenac / Ontario) y 00:54 hacia Gouin / 4e Avenue.
¿A qué hora pasa el último autobús 356?
Entre semana, la última salida es a las 06:39 hacia Station Frontenac (Frontenac / Ontario) y 06:06 hacia Gouin / 4e Avenue.
¿Circula el autobús 356 el fin de semana?
Sí: 5 viajes el sábado y 6 el domingo, frente a 6 entre semana (sentido este).
¿Dónde tomar el metro desde el autobús 356?
Metro línea 1 en Station Atwater.

Perturbaciones

Buscando los próximos pasos…

Otras líneas

Correspondencias, terminales compartidas y líneas del mismo corredor que Autobús 356, y la página de transporte de Montréal.

← Transporte público en Montréal

repères.app

Sigue Autobús 356 en directo en la app.