Abrir el mapaMapa

STMAutobúsMontréal

Autobús 353 Lacordaire / Maurice-Duplessis

Línea de autobús de STM en Montréal, entre Station Frontenac (du Havre / Ontario) y Maurice-Duplessis / Rivière-des-Prairies, en ambos sentidos. 89–91 paradas por sentido.

Red
STM
Modo
Autobús
Sentidos
Este · Oeste
paradas
91 · 89
Paradas de este sentido

Próximos pasos

Buscando los próximos pasos…

Paradas servidas

91 paradas · sentido Este

Sentido publicado por la red; la terminal indicada es la última parada de un viaje representativo.

  1. Station Frontenac (du Havre / Ontario)5301618594125185350355356+6
  2. du Havre / La Fontaine530758594185350355357358364+1
  3. du Havre / De Maisonneuve531123494350355357358364
  4. Sainte-Catherine / Alphonse-D.-Roy5317234
  5. Sainte-Catherine / Moreau5318134
  6. Sainte-Catherine / Dézéry5319334
  7. Sainte-Catherine / Davidson532132934
  8. Sainte-Catherine / Aylwin532272934
  9. Sainte-Catherine / Nicolet5323634
  10. Sainte-Catherine / Bourbonnière5324434
  11. Sainte-Catherine / Jeanne-d'Arc5325934139439
  12. Sainte-Catherine / Pie-IX5327134139439
  13. Sainte-Catherine / Letourneux5328634
  14. Sainte-Catherine / William-David5329934
  15. Sainte-Catherine / Aird5331034
  16. Sainte-Catherine / Leclaire5332534
  17. Sainte-Catherine / Saint-Clément5333134
  18. Viau / Adam5331734
  19. Viau / La Fontaine5329534
  20. Viau / Ontario5327434125
  21. Viau / de Rouen5322334125
  22. Viau / Hochelaga531663485125362
  23. Viau / Pierre-De Coubertin5311834125136
  24. Viau / de Marseille50107136
  25. Viau / No 326553987136
  26. Viau / Sherbrooke52984136185364
  27. Viau / Village Olympique52988136185364
  28. Viau / des Sorbiers52706136
  29. Viau / Rosemont52571136197370
  30. Viau / de Bellechasse52493136
  31. Viau / Beaubien5235718136
  32. Beaubien / 40e Avenue5241418
  33. Beaubien / 42e Avenue5244518
  34. Beaubien / de l'Assomption5251518131
  35. Beaubien / de Pontoise525761832
  36. Lacordaire / Saint-Zotique5246132811
  37. Lacordaire / Bélanger523393295141372432814
  38. Lacordaire / Bourdaloue5498732
  39. Lacordaire / Jean-Talon5496832131432814
  40. Lacordaire / Paimpol5493932432814
  41. Lacordaire / Métropolitain5502132432460
  42. Lacordaire / Jarry5490532193432
  43. Lacordaire / des Galets5487832
  44. Lacordaire / Robert5487032192432
  45. Lacordaire / Paul-Sauvé5485632
  46. Lacordaire / Lafourcade5485032432
  47. Lacordaire / Lavoisier5483232432
  48. Lacordaire / Honoré-Mercier5481432432
  49. Lacordaire / Couture5479432136188432
  50. Lacordaire / des Grandes-Prairies54771323339136432
  51. Lacordaire / Industriel552833233
  52. Lacordaire / de Charleroi55280323343432
  53. Lacordaire / d'Amos5526932334043432440
  54. CLSC de Montréal-Nord552453233404369380432439+2
  55. Lacordaire / Crevier5522132380432439
  56. Lacordaire / Maurice-Duplessis552093249380432439
  57. Lacordaire / Claude551973249432
  58. Lacordaire / Arthur-Chevrier551863249432
  59. Léger / Lacordaire55170324849432
  60. Léger / Désy5518348432
  61. Léger / Fortin5519348432
  62. Léger / Rolland5520848432
  63. Léger / Chartrand5522448432469
  64. Léger / Allard552353348432
  65. Léger / Albert-Hudon55259432
  66. Perras / Ozias-Leduc (Hôpital Rivière-des-Prairies541393348432
  67. Perras / 6e Avenue5405348432
  68. Perras / Gilbert-Barbier5142248432
  69. Perras / Marc-Aurèle-Fortin5144348432
  70. Perras / Fernand-Gauthier5148848432
  71. Perras / Élie-Beauregard5154348432
  72. Perras / Salomon-Marion5159048432
  73. Armand-Bombardier / Perras540004448372432449
  74. Armand-Bombardier / Philippe-Lebon5167044372449
  75. Armand-Bombardier / André-Ampère5172344372432449
  76. Armand-Bombardier / Jean-Vincent5176744372449
  77. Maurice-Duplessis / Clément-Ader5184949448
  78. Maurice-Duplessis / 27e Avenue519074349448
  79. Maurice-Duplessis / André-Dumas519944349448
  80. Maurice-Duplessis / Rita-Levi-Montalcini520734349448
  81. Maurice-Duplessis / Pierre-Baillargeon5215749448
  82. Maurice-Duplessis / 41e Avenue5221749448
  83. Maurice-Duplessis / Rodolphe-Forget52266484981448
  84. Maurice-Duplessis / J.-J.-Joubert523784881448
  85. Maurice-Duplessis / Jean-Yves-Bigras539774881448
  86. Maurice-Duplessis / 54e Avenue540614881448
  87. Maurice-Duplessis / Rivière-des-Prairies52655488186372448
  88. Maurice-Duplessis / 63e Avenue542714881372448
  89. Maurice-Duplessis / 70e Avenue542844881372448
  90. Maurice-Duplessis / 62e Avenue542704881372448
  91. Maurice-Duplessis / Rivière-des-Prairies54397488186372448
Mostrar 83 paradas másPlegar la lista

A lo largo del recorrido

Lugares públicos a menos de 300 m de una parada de la línea, según los datos abiertos de la ciudad.

Parques

  • Parc Maisonneuve, Golf municipal de Montréalparada Viau / Village Olympique · 0 m
  • Parc du Ruisseau-De Montignyparada Perras / Ozias-Leduc (Hôpital Rivière-des-Prairies · 120 m
  • Parc Complexe Administratif De Saint-Léonardparada Lacordaire / des Galets · 20 m
  • Parc de la Louisianeparada Viau / Beaubien · 110 m
  • Parc Giuseppe-Garibaldiparada Lacordaire / Bélanger · 280 m
  • Parc Armand-Bombardierparada Perras / Armand-Bombardier · 140 m

Bibliotecas

  • Bibliothèque éphémère de l'Est de Rosemontparada Beaubien / 40e Avenue · 30 m
  • Bibliothèque Frontenacparada Station Frontenac (du Havre / Ontario) · 40 m
  • Bibliothèque de Saint-Léonardparada Lacordaire / des Galets · 210 m

Piscinas

  • Piscine extérieure · Parc Joseph-Paréparada Beaubien / 42e Avenue · 160 m
  • Piscine extérieure · Parc Ladauversièreparada Lacordaire / Paimpol · 190 m
  • Piscine intérieure de Saint-Léonardparada Lacordaire / des Galets · 200 m
  • Piscine intérieure · Jean-Claude-Malépartparada Station Frontenac (Frontenac / Ontario) · 210 m
  • Bain Quintalparada Frontenac / Mondelet · 260 m

Lugares culturales

  • Théâtre Mirella et Lino Saputoparada Lacordaire / des Galets · 10 m
  • Maison de la culture Frontenacparada Station Frontenac (Frontenac / Ontario) · 40 m
  • Galerie Port-Mauriceparada Lacordaire / Robert · 90 m
  • Salle d’activités - Saint-Léonardparada Lacordaire / Robert · 90 m

Horario del día

Todas las salidas publicadas para hoy en la parada elegida. Se cargan a petición: cambian en cada sincronización de la red.

Ver el horario del díaOcultar el horario

Cargando el horario…

Servicio

Horario, frecuencia y número de viajes según el horario publicado. Las horas después de las 24:00 son de madrugada.

Primera salida
01:35entre semana, sentido este
Última salida
05:3329:33 en el horario
Horario
3 h 58 minservicio continuo
Salidas por hora · entre semana
1121

Salidas por hora en la terminal de salida, sentido este. La franja más densa va en el color de la red.

Entre semana
5viajes
Sábado
4viajes
Domingo
5viajes

Preguntas frecuentes

Respuestas basadas en los horarios publicados por la red, los mismos que la sección Servicio.

¿A qué hora pasa el primer autobús 353?
Entre semana, la primera salida es a las 01:35 hacia Maurice-Duplessis / Rivière-des-Prairies y 01:00 hacia Station Frontenac (du Havre / Ontario).
¿A qué hora pasa el último autobús 353?
Entre semana, la última salida es a las 05:33 hacia Maurice-Duplessis / Rivière-des-Prairies y 05:01 hacia Station Frontenac (du Havre / Ontario).
¿Circula el autobús 353 el fin de semana?
Sí: 4 viajes el sábado y 5 el domingo, frente a 5 entre semana (sentido este).
¿Dónde tomar el metro desde el autobús 353?
Metro línea 1 en Station Frontenac.

Perturbaciones

Buscando los próximos pasos…

Otras líneas

Correspondencias, terminales compartidas y líneas del mismo corredor que Autobús 353, y la página de transporte de Montréal.

← Transporte público en Montréal

repères.app

Sigue Autobús 353 en directo en la app.