Abrir el mapaMapa

STMAutobúsMontréal

Autobús 814 Jean-Talon Est / Bélanger

Línea de autobús de STM en Montréal, de Jean-Talon / Michelet a Jean-Talon / Michelet. 20 paradas.

Red
STM
Modo
Autobús
Sentidos
Este
paradas
20 por sentido
Paradas de este sentido

Próximos pasos

Buscando los próximos pasos…

Paradas servidas

20 paradas · sentido Este
Este → Jean-Talon / Michelet

Sentido publicado por la red; la terminal indicada es la última parada de un viaje representativo.

  1. Jean-Talon / Michelet54951136
  2. Jean-Talon / de Lisieux54961131
  3. Jean-Talon / Pontoise6275432131353432
  4. Lacordaire / Paimpol5493932353432
  5. Antonio-Dagenais / du Mans62755131
  6. Jean-Talon / Valdombre54978
  7. Jean-Talon / Villanelle54986
  8. Jean-Talon / De Bellefeuille5499033
  9. Jean-Talon / Langelier5499433
  10. Langelier / De Lotbinière5500033
  11. Langelier / Bélanger524913395141372
  12. Bélanger / Dumesnil5500695141372
  13. Bélanger / Valdombre5500195141372
  14. Bélanger / Lacordaire523403295141353372432
  15. Bélanger / Châtelain5227995131141372811
  16. Bélanger / de l'Assomption5225495131141372811
  17. Bélanger / 40e Avenue5216395141372811
  18. Bélanger / Viau (Institut de cardiologie)5211795136141188372811
  19. Viau / Jean-Talon54945136
  20. Jean-Talon / Michelet54951136
Mostrar 12 paradas másPlegar la lista

A lo largo del recorrido

Lugares públicos a menos de 300 m de una parada de la línea, según los datos abiertos de la ciudad.

Parques

  • Parc Félix-Leclercparada Langelier / Bélanger · 160 m
  • Parc Giuseppe-Garibaldiparada Bélanger / Dumesnil · 40 m
  • Parc Ladauversièreparada Lacordaire / Paimpol · 30 m
  • Parc de Pontoiseparada Bélanger / Lacordaire · 140 m
  • Parc Viau / Jean-Talonparada Viau / Jean-Talon · 60 m
  • Parc Richerparada Bélanger / Dumesnil · 220 m

Piscinas

  • Piscine extérieure · Parc G. Garibaldiparada Bélanger / Dumesnil · 190 m
  • Piscine extérieure · Parc Ladauversièreparada Lacordaire / Paimpol · 190 m

Horario del día

Todas las salidas publicadas para hoy en la parada elegida. Se cargan a petición: cambian en cada sincronización de la red.

Ver el horario del díaOcultar el horario

Cargando el horario…

Servicio

Horario, frecuencia y número de viajes según el horario publicado. Las horas después de las 24:00 son de madrugada.

Primera salida
07:00entre semana, sentido este
Última salida
22:24
Horario
15 h 24 minservicio continuo
Frecuencia
30 a 36 minsegún la franja
Salidas por hora · entre semana
2222222222222221

Salidas por hora en la terminal de salida, sentido este. La franja más densa va en el color de la red.

Entre semana
31viajes
Sábado
31viajes
Domingo
31viajes

Preguntas frecuentes

Respuestas basadas en los horarios publicados por la red, los mismos que la sección Servicio.

¿A qué hora pasa el primer autobús 814?
Entre semana, la primera salida es a las 07:00 hacia Jean-Talon / Michelet.
¿A qué hora pasa el último autobús 814?
Entre semana, la última salida es a las 22:24 hacia Jean-Talon / Michelet.
¿Circula el autobús 814 el fin de semana?
Sí: 31 viajes el sábado y 31 el domingo, frente a 31 entre semana (sentido este).
¿Con qué frecuencia pasa el autobús 814?
Aproximadamente cada 30 min en hora punta, 30 min al mediodía y 36 min por la noche (sentido este).

Perturbaciones

Buscando los próximos pasos…

Otras líneas

Correspondencias, terminales compartidas y líneas del mismo corredor que Autobús 814, y la página de transporte de Montréal.

← Transporte público en Montréal

repères.app

Sigue Autobús 814 en directo en la app.