Abrir el mapaMapa

STMAutobúsMontréal

Autobús 32 Lacordaire

Línea de autobús de STM en Montréal, entre Lacordaire / Léger y Rougemont / Notre-Dame, en ambos sentidos. 41–46 paradas por sentido.

Red
STM
Modo
Autobús
Sentidos
Sur · Norte
paradas
46 · 41
Paradas de este sentido

Próximos pasos

Buscando los próximos pasos…

Paradas servidas

46 paradas · sentido Sur

Sentido publicado por la red; la terminal indicada es la última parada de un viaje representativo.

  1. Lacordaire / Léger551664849353432
  2. Lacordaire / Joseph-Dufresne55138
  3. Napoléon-Bédard / Lacordaire55131
  4. Lacordaire / Joseph-Dufresne55139
  5. Lacordaire / Léger551684849353432
  6. Lacordaire / Arthur-Chevrier551874849353432
  7. Lacordaire / Claude5519849353432
  8. Lacordaire / Maurice-Duplessis5521049353380432439
  9. Lacordaire / des Iris55230353380432439
  10. Lacordaire / Henri-Bourassa5525633404369353380432439+2
  11. Lacordaire / d'Amos5527033404369353432440469
  12. Lacordaire / de Charleroi552793343353432
  13. Lacordaire / Industriel552843343353432
  14. Gare Saint-Léonard-Montréal-Nord6154633432
  15. Lacordaire / des Grandes-Prairies547733339136353432
  16. Lacordaire / Couture54796136188353432
  17. Lacordaire / Honoré-Mercier54815353432
  18. Lacordaire / Lavoisier54834353432
  19. Lacordaire / Lafourcade54851353432
  20. Lacordaire / Jobin54857353432
  21. Lacordaire / Robert54872192353432
  22. Lacordaire / des Galets54879353
  23. Lacordaire / Jarry54903193353432
  24. Lacordaire / Métropolitain54920353432460
  25. Lacordaire / Paimpol54940353432814
  26. Lacordaire / Jean-Talon62776131353432814
  27. Lacordaire / Bourdaloue54988353
  28. Lacordaire / Bélanger5234195141353372432811814
  29. Lacordaire / Saint-Zotique52462353811
  30. Lacordaire / Beaubien5260218353
  31. Lacordaire / Rosemont52777197370432
  32. Pierre-Bédard / Lacordaire52867
  33. Lacordaire / Gérin-Lajoie52929
  34. Lacordaire / Turenne61920
  35. De Jumonville / Louis-Veuillot61917
  36. De Jumonville / De Cadillac61918
  37. Station Cadillac (De Cadillac / Sherbrooke)531001185364432811
  38. De Cadillac / Chauveau53143
  39. De Cadillac / de Marseille53175
  40. De Cadillac / Pierre-De Coubertin53220
  41. De Cadillac / Hochelaga5325685362
  42. De Cadillac / de Toulouse53283
  43. De Cadillac / Ontario53342
  44. De Cadillac / La Fontaine53357
  45. De Cadillac / Notre-Dame5337722
  46. Rougemont / Notre-Dame5337522
Mostrar 38 paradas másPlegar la lista

A lo largo del recorrido

Lugares públicos a menos de 300 m de una parada de la línea, según los datos abiertos de la ciudad.

Parques

  • Parc Louis-Rielparada Lacordaire / Pierre-Bédard · 290 m
  • Parc Complexe Administratif De Saint-Léonardparada Lacordaire / des Galets · 20 m
  • Parc Giuseppe-Garibaldiparada Lacordaire / Bélanger · 280 m
  • Parc Wilfrid-Bastienparada Lacordaire / des Galets · 0 m
  • Parc Ladauversièreparada Lacordaire / Paimpol · 30 m
  • Parc Francesca-Cabriniparada Lacordaire / Rosemont · 130 m

Bibliotecas

  • Bibliothèque de Saint-Léonardparada Lacordaire / des Galets · 210 m

Piscinas

  • Piscine intérieure · Édouard-Montpetitparada De Cadillac / Pierre-De Coubertin · 180 m
  • Piscine extérieure · Parc Ladauversièreparada Lacordaire / Paimpol · 190 m
  • Piscine intérieure de Saint-Léonardparada Lacordaire / des Galets · 200 m

Lugares culturales

  • Théâtre Mirella et Lino Saputoparada Lacordaire / des Galets · 10 m
  • Galerie Port-Mauriceparada Lacordaire / Robert · 90 m
  • Salle d’activités - Saint-Léonardparada Lacordaire / Robert · 90 m

Horario del día

Todas las salidas publicadas para hoy en la parada elegida. Se cargan a petición: cambian en cada sincronización de la red.

Ver el horario del díaOcultar el horario

Cargando el horario…

Servicio

Horario, frecuencia y número de viajes según el horario publicado. Las horas después de las 24:00 son de madrugada.

Primera salida
04:58entre semana, sentido sur
Última salida
01:2625:26 en el horario
Horario
20 h 28 minservicio continuo
Frecuencia
12 a 30 minsegún la franja
Salidas por hora · entre semana
136675334446522322222

Salidas por hora en la terminal de salida, sentido sur. La franja más densa va en el color de la red.

Entre semana
74viajes
Sábado
52viajes
Domingo
49viajes

Preguntas frecuentes

Respuestas basadas en los horarios publicados por la red, los mismos que la sección Servicio.

¿A qué hora pasa el primer autobús 32?
Entre semana, la primera salida es a las 04:58 hacia Rougemont / Notre-Dame y 05:20 hacia Lacordaire / Léger.
¿A qué hora pasa el último autobús 32?
Entre semana, la última salida es a las 01:26 hacia Rougemont / Notre-Dame y 02:03 hacia Lacordaire / Léger.
¿Circula el autobús 32 el fin de semana?
Sí: 52 viajes el sábado y 49 el domingo, frente a 74 entre semana (sentido sur).
¿Con qué frecuencia pasa el autobús 32?
Aproximadamente cada 12 min en hora punta, 17 min al mediodía y 30 min por la noche (sentido sur).
¿Dónde tomar el metro desde el autobús 32?
Metro línea 1 en Station Cadillac.

Perturbaciones

Buscando los próximos pasos…

Otras líneas

Correspondencias, terminales compartidas y líneas del mismo corredor que Autobús 32, y la página de transporte de Montréal.

← Transporte público en Montréal

repères.app

Sigue Autobús 32 en directo en la app.