Abrir el mapaMapa

STMAutobúsMontréal

Autobús 43 Monselet

Línea de autobús de STM en Montréal, entre Saint-Vital / Henri-Bourassa y Rivière-des-Prairies / Gouin, en ambos sentidos. 56–57 paradas por sentido.

Red
STM
Modo
Autobús
Sentidos
Este · Oeste
paradas
57 · 56
Paradas de este sentido

Próximos pasos

Buscando los próximos pasos…

Paradas servidas

57 paradas · sentido Este

Sentido publicado por la red; la terminal indicada es la última parada de un viaje representativo.

  1. Saint-Vital / Henri-Bourassa55337484969380
  2. Gouin / No 359155332
  3. Gouin / Lausanne55032
  4. Gouin / No 331555030
  5. Gouin / Audoin55029
  6. Gouin / Cadieux6043367357
  7. Saint-Michel / Henri-Bourassa605052525B48496769357380+1
  8. Saint-Michel / Henri-Bourassa553352525B48496769357380+1
  9. Monselet / Leblanc55042
  10. Monselet / Saint-Vital550632525B
  11. Monselet / Plaza550712525B
  12. Monselet / Pie-IX551042525B139140355439
  13. Forest / Pie-IX551353941139140355439440
  14. Forest / Garon5516039440
  15. Armand-Lavergne / Forest5518939440
  16. Armand-Lavergne / d'Amiens5516139140440
  17. d'Amiens / Drapeau55185
  18. d'Amiens / L'Archevêque55202
  19. d'Amiens / Sainte-Gertrude55216
  20. Racette / d'Amiens55241
  21. Racette / de Castille55219
  22. de Castille / Louis-Fréchette55249
  23. Jean-Meunier / de Charleroi55250440
  24. Lacordaire / de Charleroi552803233353432
  25. Lacordaire / d'Amos55269323340353432440
  26. Lacordaire / Henri-Bourassa5525432334069353380432439+2
  27. Henri-Bourassa / Désy552783369469
  28. Henri-Bourassa / No 6100594613369
  29. Henri-Bourassa / Rolland55294334069469
  30. Henri-Bourassa / Valade55301334069469
  31. Langelier / Renoir55306334069
  32. Langelier / Dijon55302334069
  33. Langelier / Marie-Victorin55296334069
  34. Langelier / Maurice-Duplessis55285334969380439
  35. Maurice-Duplessis / Albert-Hudon552914969380439
  36. Maurice-Duplessis / No 7000542364969380439
  37. Maurice-Duplessis / Marie-Victorin (Cégep Marie-Vi5146449380
  38. Maurice-Duplessis / 6e Avenue5404849380448
  39. Maurice-Duplessis / Pierre-Blanchet5155349380448
  40. Maurice-Duplessis / Marc-Aurèle-Fortin5161049380448
  41. Maurice-Duplessis / Fernand-Gauthier5392849380448
  42. Maurice-Duplessis / La Valinière5169849380448
  43. Maurice-Duplessis / No 78605176049380448
  44. Maurice-Duplessis / Armand-Bombardier518114449353372380448449
  45. Maurice-Duplessis / 27e Avenue5190749353448
  46. Maurice-Duplessis / André-Dumas5199449353448
  47. Rita-Levi-Montalcini / Maurice-Duplessis5392949353448
  48. Rita-Levi-Montalcini / Samuel-Morse51980
  49. Rita-Levi-Montalcini / Perras5188848372449
  50. Perras / Pierre-Baillargeon5405048372449
  51. Perras / Rodolphe-Forget54152484981372449
  52. Perras / René-Masson5212549372449
  53. Perras / 49e Avenue5368449372449
  54. Perras / 54e Avenue5230349372449
  55. Perras / 57e Avenue5407349372449
  56. Rivière-des-Prairies / 3e Rue608024986372449
  57. Rivière-des-Prairies / Gouin6040386
Mostrar 49 paradas másPlegar la lista

A lo largo del recorrido

Lugares públicos a menos de 300 m de una parada de la línea, según los datos abiertos de la ciudad.

Parques

  • Parc du Ruisseau-De Montignyparada Maurice-Duplessis / Marie-Victorin (Cégep Marie-Vi · 260 m
  • Parc René-Massonparada Perras / René-Masson · 170 m
  • Parc Don-Boscoparada Rita-Levi-Montalcini / Perras · 80 m
  • Parc Dollard-Morinparada Maurice-Duplessis / La Valinière · 0 m
  • Parc Samuel-Morseparada Rita-Levi-Montalcini / Samuel-Morse · 210 m
  • Parc Charleroiparada de Castille / Louis-Fréchette · 10 m

Bibliotecas

  • Bibliothèque de Rivière-des-Prairiesparada Perras / Rodolphe-Forget · 60 m

Piscinas

  • Piscine extérieure · Parc Charleroiparada de Castille / Louis-Fréchette · 120 m
  • Piscine extérieure · Parc Alexis-Carrelparada Rita-Levi-Montalcini / Perras · 240 m
  • Centre aquatique Rivières-des-Prairiesparada Perras / René-Masson · 250 m

Lugares culturales

  • Cégep Marie-Victorin – Salle Désiletsparada Langelier / Marie-Victorin · 230 m

Horario del día

Todas las salidas publicadas para hoy en la parada elegida. Se cargan a petición: cambian en cada sincronización de la red.

Ver el horario del díaOcultar el horario

Cargando el horario…

Servicio

Horario, frecuencia y número de viajes según el horario publicado. Las horas después de las 24:00 son de madrugada.

Primera salida
05:35entre semana, sentido este
Última salida
02:1926:19 en el horario
Horario
20 h 44 minservicio continuo
Frecuencia
27 a 36 minsegún la franja
Salidas por hora · entre semana
221422222222222221111

Salidas por hora en la terminal de salida, sentido este. La franja más densa va en el color de la red.

Entre semana
39viajes
Sábado
36viajes
Domingo
35viajes

Preguntas frecuentes

Respuestas basadas en los horarios publicados por la red, los mismos que la sección Servicio.

¿A qué hora pasa el primer autobús 43?
Entre semana, la primera salida es a las 05:35 hacia Rivière-des-Prairies / Gouin y 04:43 hacia Saint-Vital / Henri-Bourassa.
¿A qué hora pasa el último autobús 43?
Entre semana, la última salida es a las 02:19 hacia Rivière-des-Prairies / Gouin y 02:03 hacia Saint-Vital / Henri-Bourassa.
¿Circula el autobús 43 el fin de semana?
Sí: 36 viajes el sábado y 35 el domingo, frente a 39 entre semana (sentido este).
¿Con qué frecuencia pasa el autobús 43?
Aproximadamente cada 27 min en hora punta, 30 min al mediodía y 36 min por la noche (sentido este).

Perturbaciones

Buscando los próximos pasos…

Otras líneas

Correspondencias, terminales compartidas y líneas del mismo corredor que Autobús 43, y la página de transporte de Montréal.

← Transporte público en Montréal

repères.app

Sigue Autobús 43 en directo en la app.