Abrir el mapaMapa

STMAutobúsMontréal

Autobús 39 Des Grandes-Prairies

Línea de autobús de STM en Montréal, entre d'Amiens / Hôtel-de-Ville y des Sciences / des Bâtisseurs, en ambos sentidos. 47–49 paradas por sentido.

Red
STM
Modo
Autobús
Sentidos
Este · Oeste
paradas
49 · 47
Paradas de este sentido

Próximos pasos

Buscando los próximos pasos…

Paradas servidas

49 paradas · sentido Este

Sentido publicado por la red; la terminal indicada es la última parada de un viaje representativo.

  1. d'Amiens / Hôtel-de-Ville604824143140
  2. d'Amiens / Armand-Lavergne5516443140440
  3. Armand-Lavergne / Forest5518843440
  4. Forest / Garon5515943440
  5. Forest / Hébert620124143139140355439440
  6. Pie-IX / Fleury551504143139140355439440
  7. Pie-IX / Industriel5517941139355439
  8. des Grandes-Prairies / Pie-IX6048441139355
  9. des Grandes-Prairies / Lionel-Groulx60506136188
  10. des Grandes-Prairies / No 484054749136188
  11. des Grandes-Prairies / Viau54754136188
  12. des Grandes-Prairies / Saguenay54760136
  13. des Grandes-Prairies / Salvaye54763136
  14. des Grandes-Prairies / Puyseaux54764136
  15. des Grandes-Prairies / Lacordaire547743233136353432
  16. des Grandes-Prairies / No 5850547753233136353432
  17. des Grandes-Prairies / du Prado5479333136
  18. des Grandes-Prairies / No 61505502033
  19. des Grandes-Prairies / Langelier5502733
  20. Langelier / No 93005502233
  21. Couture / Léonard6164333188
  22. Couture / Pascal-Gagnon54868
  23. Pascal-Gagnon / du Champ-d'Eau60625
  24. Pascal-Gagnon / des Grandes-Prairies60486
  25. Pascal-Gagnon / Place Pascal-Gagnon60487
  26. Renaude-Lapointe / No 1120060489
  27. Renaude-Lapointe / Minicut54680
  28. Renaude-Lapointe / No 1029154691
  29. Renaude-Lapointe / Béclard5467844192372
  30. Colbert / Ravenel5453444192372
  31. Colbert / No 107005468744192372
  32. Colbert / Larrey5452044192372
  33. Larrey / Mirabeau5452544192372
  34. Larrey / L.-J.-Forget547312844192364372380
  35. Larrey / Secant5453128192364
  36. J.-René-Ouimet / Parkway5470528364
  37. Parkway / No 108005472528364
  38. Parkway / No 107005472728364
  39. Parkway / No 106005472628364
  40. Parkway / Bombardier5454828364
  41. Parkway / Ernest-Cormier54561364
  42. Parkway / Grenache6049028
  43. Jarry / Parkway6049128
  44. Jarry / Ray-Lawson5459828364428449
  45. des Sciences / Ray-Lawson6020585364428449
  46. des Sciences / de l'Innovation6049285
  47. des Sciences / du Golf6049385
  48. des Sciences / No 95006049485
  49. des Sciences / des Bâtisseurs6046485
Mostrar 41 paradas másPlegar la lista

A lo largo del recorrido

Lugares públicos a menos de 300 m de una parada de la línea, según los datos abiertos de la ciudad.

Parques

  • Bois-d'Anjouparada des Sciences / des Bâtisseurs · 130 m
  • Parc Ovila-Légaréparada des Grandes-Prairies / Pie-IX · 70 m
  • Parc Primeauparada d'Amiens / Hôtel-de-Ville · 270 m
  • Parc Giovanni-Cabotoparada Couture / Léonard · 90 m
  • Parc Grandboisparada des Grandes-Prairies / Puyseaux · 240 m
  • Parc de Sienneparada Pie-IX / 53e Rue · 50 m

Horario del día

Todas las salidas publicadas para hoy en la parada elegida. Se cargan a petición: cambian en cada sincronización de la red.

Ver el horario del díaOcultar el horario

Cargando el horario…

Servicio

Horario, frecuencia y número de viajes según el horario publicado. Las horas después de las 24:00 son de madrugada.

Primera salida
06:00entre semana, sentido este
Última salida
18:32
Horario
12 h 32 mincon interrupción
Frecuencia
30 minsegún la franja
Salidas por hora · entre semana
222222

Salidas por hora en la terminal de salida, sentido este. La franja más densa va en el color de la red.

Entre semana
12viajes
Sábado
0sin servicio
Domingo
0sin servicio

Preguntas frecuentes

Respuestas basadas en los horarios publicados por la red, los mismos que la sección Servicio.

¿A qué hora pasa el primer autobús 39?
Entre semana, la primera salida es a las 06:00 hacia des Sciences / des Bâtisseurs y 06:49 hacia d'Amiens / Hôtel-de-Ville.
¿A qué hora pasa el último autobús 39?
Entre semana, la última salida es a las 18:32 hacia des Sciences / des Bâtisseurs y 18:43 hacia d'Amiens / Hôtel-de-Ville.
¿Circula el autobús 39 el fin de semana?
No: ningún viaje el sábado ni el domingo (sentido este).
¿Con qué frecuencia pasa el autobús 39?
Aproximadamente cada 30 min en hora punta (sentido este).

Perturbaciones

Buscando los próximos pasos…

Otras líneas

Correspondencias, terminales compartidas y líneas del mismo corredor que Autobús 39, y la página de transporte de Montréal.

← Transporte público en Montréal

repères.app

Sigue Autobús 39 en directo en la app.