Abrir el mapaMapa

STMAutobúsMontréal

Autobús 44 Armand-Bombardier

Línea de autobús de STM en Montréal, entre 26e Avenue / Gouin y Station Radisson, en ambos sentidos. 34–37 paradas por sentido.

Red
STM
Modo
Autobús
Sentidos
Sur · Norte
paradas
37 · 34
Paradas de este sentido

Próximos pasos

Buscando los próximos pasos…

Paradas servidas

37 paradas · sentido Sur

Sentido publicado por la red; la terminal indicada es la última parada de un viaje representativo.

  1. 26e Avenue / Gouin51616
  2. 27e Avenue / Octave-Pelletier51690
  3. Perras / 25e Avenue5369448372449
  4. Armand-Bombardier / Perras5400048353372432449
  5. Armand-Bombardier / Philippe-Lebon51670353372449
  6. Armand-Bombardier / André-Ampère51723353372432449
  7. Armand-Bombardier / Jean-Vincent51767353372449
  8. Armand-Bombardier / Maurice-Duplessis518104349353372380448449
  9. Armand-Bombardier / Blaise-Pascal51877372380449
  10. Armand-Bombardier / Henri-Bourassa5202540372380428449
  11. Henri-Bourassa / Marco-Polo5193140
  12. L.-J.- Forget / Henri-Bourassa5472140372380
  13. Larrey / L.-J.-Forget547172839192364372380
  14. Larrey / Mirabeau5452439192372380
  15. Colbert / Larrey5469239192372
  16. Colbert / No 107005451239192372
  17. Colbert / Ravenel5453539192372
  18. Colbert / Bombardier5453739192372
  19. Bombardier / Renaude-Lapointe5452939192372
  20. des Galeries-d'Anjou / Bombardier54519192372
  21. des Galeries-d'Anjou / M.-B.-Jodoin54523372
  22. des Galeries-d'Anjou / de l'Alsace54532372
  23. des Galeries-d'Anjou / Giraud54536372
  24. des Galeries-d'Anjou / Jarry54551193372460
  25. des Galeries-d'Anjou / de la Pléiade54564372460
  26. des Galeries-d'Anjou / Jean-Talon5458195141372
  27. des Galeries-d'Anjou / Jean-Talon5458495141372460
  28. des Galeries d'Anjou / Entrée des Halles5468695460
  29. des Galeries-d'Anjou / Bélanger5459595
  30. des Galeries-d'Anjou / Saint-Zotique54603
  31. des Galeries-d'Anjou / Beaubien5461718
  32. des Galeries-d'Anjou / des Jalesnes54635
  33. des Galeries d'Anjou / de la Malicorne54651
  34. Radisson / des Galeries-d'Anjou54654
  35. Radisson / Davis53135
  36. Station Radisson53184126185200300364370400+7
  37. Station Radisson59034126185200300364370400+7
Mostrar 29 paradas másPlegar la lista

A lo largo del recorrido

Lugares públicos a menos de 300 m de una parada de la línea, según los datos abiertos de la ciudad.

Parques

  • Parc Lucie-Bruneauparada des Galeries-d'Anjou / de l'Alsace · 0 m
  • Parc Armand-Bombardierparada Perras / 25e Avenue · 130 m
  • Boisé Jean-Milotparada des Galeries d'Anjou / Entrée des Halles · 220 m
  • Parc des Roseraiesparada des Galeries-d'Anjou / Beaubien · 70 m
  • Parc André-Corbeil-Dit-Tranchemontagneparada 26e Avenue / Gouin · 30 m
  • Parc Conrad-Poirierparada Armand-Bombardier / Perras · 60 m

Bibliotecas

  • Bibliothèque du Haut-Anjouparada des Galeries-d'Anjou / Jarry · 100 m

Piscinas

  • Piscine extérieure · Parc des Roseraiesparada des Galeries-d'Anjou / des Jalesnes · 170 m
  • Piscine extérieure · Parc Lucie-Bruneauparada des Galeries-d'Anjou / de l'Alsace · 230 m

Lugares culturales

  • Église Jean XXIIIparada des Galeries-d'Anjou / de l'Alsace · 30 m
  • Maison Pierre-Chartrandparada 26e Avenue / Gouin · 230 m

Horario del día

Todas las salidas publicadas para hoy en la parada elegida. Se cargan a petición: cambian en cada sincronización de la red.

Ver el horario del díaOcultar el horario

Cargando el horario…

Servicio

Horario, frecuencia y número de viajes según el horario publicado. Las horas después de las 24:00 son de madrugada.

Primera salida
04:47entre semana, sentido sur
Última salida
01:3725:37 en el horario
Horario
20 h 50 minservicio continuo
Frecuencia
13 a 30 minsegún la franja
Salidas por hora · entre semana
1276643334344232312321

Salidas por hora en la terminal de salida, sentido sur. La franja más densa va en el color de la red.

Entre semana
69viajes
Sábado
64viajes
Domingo
55viajes

Preguntas frecuentes

Respuestas basadas en los horarios publicados por la red, los mismos que la sección Servicio.

¿A qué hora pasa el primer autobús 44?
Entre semana, la primera salida es a las 04:47 hacia Station Radisson y 05:25 hacia 26e Avenue / Gouin.
¿A qué hora pasa el último autobús 44?
Entre semana, la última salida es a las 01:37 hacia Station Radisson y 02:07 hacia 26e Avenue / Gouin.
¿Circula el autobús 44 el fin de semana?
Sí: 64 viajes el sábado y 55 el domingo, frente a 69 entre semana (sentido sur).
¿Con qué frecuencia pasa el autobús 44?
Aproximadamente cada 13 min en hora punta, 19 min al mediodía y 30 min por la noche (sentido sur).
¿Dónde tomar el metro desde el autobús 44?
Metro línea 1 en Station Radisson.

Perturbaciones

Buscando los próximos pasos…

Otras líneas

Correspondencias, terminales compartidas y líneas del mismo corredor que Autobús 44, y la página de transporte de Montréal.

← Transporte público en Montréal

repères.app

Sigue Autobús 44 en directo en la app.