Abrir el mapaMapa

STMAutobúsMontréal

Autobús 370 Rosemont

Línea de autobús de STM en Montréal, entre Kildare / Westminster y Station Honoré-Beaugrand / Terminus Sud, en ambos sentidos. 77–84 paradas por sentido.

Red
STM
Modo
Autobús
Sentidos
Este · Oeste
paradas
77 · 84
Paradas de este sentido

Próximos pasos

Buscando los próximos pasos…

Paradas servidas

77 paradas · sentido Este

Sentido publicado por la red; la terminal indicada es la última parada de un viaje representativo.

  1. Kildare / Westminster56338161162
  2. Kildare / McMurray56345161162
  3. Kildare / Melling56348161162
  4. Kildare / Parkhaven56366104138161162
  5. Kildare / Wildwood56369104138161162
  6. Kildare / Einstein56375104138161162
  7. Kildare / Kellert56383161162
  8. Kildare / Cavendish56391104138161162
  9. Cavendish / Heywood56400104138161
  10. Fleet / Randall56404161
  11. Fleet / Minden56310161
  12. Fleet / Queen-Mary56312161
  13. Fleet / Netherwood56329161
  14. Fleet / Finchley56315161
  15. Van Horne / Clanranald50660161166
  16. Van Horne / Décarie5072217161371
  17. Van Horne / de Westbury50745161
  18. Van Horne / Lemieux50778161
  19. Station Plamondon (Van Horne / Victoria)508192124161368
  20. Van Horne / Lavoie50867161
  21. Van Horne / Légaré50902161
  22. Van Horne / de la Côte-des-Neiges50943161165369
  23. Van Horne / Decelles50974161
  24. Van Horne / Hudson51022161
  25. Van Horne / de Darlington51083161
  26. Van Horne / Wilderton51124161
  27. Van Horne / du Boisé51148161
  28. Van Horne / Pratt56161161
  29. Van Horne / Rockland56170119161
  30. Van Horne / Dollard56173119161
  31. Station Outremont (Van Horne / Wiseman)562215119161
  32. Van Horne / Bloomfield56186161
  33. Van Horne / Hutchison5139080161365480
  34. Van Horne / Waverly51449161
  35. Station Rosemont (Rosemont / De Saint-Vallier)51648213253156161197361
  36. Rosemont / Saint-Hubert51685132556197
  37. Rosemont / Christophe-Colomb517281325197
  38. Rosemont / De Normanville5175525197
  39. Rosemont / Garnier5178825197
  40. Rosemont / Papineau518222545197359445
  41. Rosemont / Chabot518442545197359445
  42. Rosemont / De Lorimier518611025197
  43. Rosemont / des Écores5190325197
  44. Rosemont / D'Iberville519582594197
  45. Rosemont / 5e Avenue52029197
  46. Rosemont / 8e Avenue52068197
  47. Rosemont / Saint-Michel5211067197357467
  48. Rosemont / 15e Avenue52175197
  49. Rosemont / 17e Avenue52213197
  50. Rosemont / Bourbonnière52249197
  51. Rosemont / Pie-IX52312139197355439
  52. Rosemont / 25e Avenue52362197
  53. Rosemont / 28e Avenue52413197
  54. Rosemont / 31e Avenue52467197
  55. Rosemont / 35e Avenue52545136197353
  56. Rosemont / Viau52574136197353
  57. Rosemont / des Marronniers52622197
  58. Rosemont / 42e Avenue52668197
  59. Rosemont / de l'Assomption52694131197
  60. Rosemont / Châtelain52723131197811
  61. Rosemont / Pavillon Rosemont52760197811
  62. Rosemont / Lacordaire5277832197432
  63. Rosemont / Duquesne52848197
  64. Rosemont / de Carignan52885197
  65. Rosemont / Langelier5294033197
  66. Langelier / Chauvin5300633197
  67. Langelier / De Renty5306633197
  68. Langelier / Senneville5309733197
  69. Station Langelier (Sherbrooke / Langelier)60440133185197364811822
  70. Sherbrooke / Desautels53165185364811822
  71. Sherbrooke / Haig53178185364
  72. Sherbrooke / Émile-Legrand53186185364
  73. Sherbrooke / Radisson5319812644185200300364400+6
  74. Station Radisson (Sherbrooke / du Trianon)5408012644185200300364400+7
  75. Sherbrooke / Place Versailles53207126185200300364400444+3
  76. Sherbrooke / Lepailleur532421826185300364400
  77. Station Honoré-Beaugrand / Terminus Sud53275118262885141185186+8
Mostrar 69 paradas másPlegar la lista

A lo largo del recorrido

Lugares públicos a menos de 300 m de una parada de la línea, según los datos abiertos de la ciudad.

Parques

  • Parc Maisonneuve, Golf municipal de Montréalparada Rosemont / Viau · 120 m
  • Parc Étienne-Desmarteauparada Rosemont / 17e Avenue · 120 m
  • Parc Martin-Luther-Kingparada Van Horne / Decelles · 10 m
  • Parc de la Louisianeparada Rosemont / 31e Avenue · 170 m
  • Parc du Père-Marquetteparada Rosemont / Garnier · 0 m
  • Parc Francesca-Cabriniparada Rosemont / Lacordaire · 110 m

Bibliotecas

  • Bibliothèque de Rosemontparada Rosemont / 8e Avenue · 40 m
  • Bibliothèque Langelierparada Station Langelier (Sherbrooke / Langelier) · 160 m
  • Bibliothèque Marc-Favreauparada Rosemont / Saint-Hubert · 160 m

Piscinas

  • Centre sportif Côte-des-Neigesparada Van Horne / Lemieux · 80 m
  • Centre sportif Père-Marquetteparada Rosemont / 8e Avenue · 80 m
  • Piscine extérieure · Parc John-F-Kennedyparada Station Outremont (Van Horne / Wiseman) · 120 m
  • Piscine extérieure · Parc de Kentparada Van Horne / Decelles · 170 m
  • Centre Rosemontparada Rosemont / Garnier · 290 m

Lugares culturales

  • Salle Jean-Eudesparada Collège Jean-Eudes (Rosemont / 14e Avenue) · 20 m

Horario del día

Todas las salidas publicadas para hoy en la parada elegida. Se cargan a petición: cambian en cada sincronización de la red.

Ver el horario del díaOcultar el horario

Cargando el horario…

Servicio

Horario, frecuencia y número de viajes según el horario publicado. Las horas después de las 24:00 son de madrugada.

Primera salida
01:22entre semana, sentido este
Última salida
05:1729:17 en el horario
Horario
3 h 55 minservicio continuo
Salidas por hora · entre semana
1211

Salidas por hora en la terminal de salida, sentido este. La franja más densa va en el color de la red.

Entre semana
5viajes
Sábado
5viajes
Domingo
5viajes

Preguntas frecuentes

Respuestas basadas en los horarios publicados por la red, los mismos que la sección Servicio.

¿A qué hora pasa el primer autobús 370?
Entre semana, la primera salida es a las 01:22 hacia Station Honoré-Beaugrand / Terminus Sud y 01:00 hacia Kildare / Westminster.
¿A qué hora pasa el último autobús 370?
Entre semana, la última salida es a las 05:17 hacia Station Honoré-Beaugrand / Terminus Sud y 05:49 hacia Kildare / Westminster.
¿Circula el autobús 370 el fin de semana?
Sí: 5 viajes el sábado y 5 el domingo, frente a 5 entre semana (sentido este).
¿Dónde tomar el metro desde el autobús 370?
Metro línea 2 en Station Plamondon, Metro línea 5 en Station Outremont y Metro línea 1 en Station Langelier.

Perturbaciones

Buscando los próximos pasos…

Otras líneas

Correspondencias, terminales compartidas y líneas del mismo corredor que Autobús 370, y la página de transporte de Montréal.

← Transporte público en Montréal

repères.app

Sigue Autobús 370 en directo en la app.