Abrir el mapaMapa

STMAutobúsMontréal

Autobús 359 Papineau

Línea de autobús de STM en Montréal, entre Henri-Bourassa / Séguin y Station Papineau (Cartier / Sainte-Catherine), en ambos sentidos. 40–42 paradas por sentido.

Red
STM
Modo
Autobús
Sentidos
Sur · Norte
paradas
42 · 40
Paradas de este sentido

Próximos pasos

Buscando los próximos pasos…

Paradas servidas

42 paradas · sentido Sur

Sentido publicado por la red; la terminal indicada es la última parada de un viaje representativo.

  1. Henri-Bourassa / Séguin5040945484969380
  2. Henri-Bourassa / De Saint-Firmin627572545484969380
  3. De Saint-Firmin / Prieur5046345
  4. Fleury / Charton5048545140
  5. Papineau / Fleury623684145140
  6. Papineau / Sauriol505174145
  7. Papineau / Sauvé505574145121378
  8. Papineau / Charland617234554440
  9. Papineau / de Louvain506474554
  10. Papineau / Lecocq615954554
  11. Papineau / Legendre508054554
  12. Papineau / Émile-Journault508774554
  13. Papineau / François-H.-Prévost5098445
  14. Papineau / Barnabé-Larocque5439645
  15. Papineau / Jacques-Casault5430545192460
  16. Papineau / Crémazie (coin Nord-Ouest)5110845192460
  17. Papineau / Crémazie (coin Sud-Ouest)511101045192460
  18. Papineau / Jarry5121745193
  19. Papineau / Tillemont5127545
  20. Papineau / Villeray513034599
  21. Papineau / L.-O.-David513244599
  22. Papineau / Everett5138445
  23. Station Fabre (Papineau / Jean-Talon)5145254593372
  24. Papineau / Bélanger515364595
  25. Papineau / Saint-Zotique5160445
  26. Papineau / Beaubien516781845
  27. Papineau / de Bellechasse5176945445
  28. Papineau / Rosemont518212545197370445
  29. Papineau / Masson520244547445
  30. Papineau / Laurier5212045445
  31. Papineau / Saint-Joseph521442745445
  32. Papineau / Gilford522002745445
  33. Papineau / du Mont-Royal523074597368445
  34. Papineau / Marie-Anne5238945445
  35. Papineau / Rachel524762945445
  36. Papineau / Gauthier5256545445
  37. Papineau / Sherbrooke526822445356445
  38. Papineau / Ontario5284245125360445
  39. Papineau / La Fontaine5381345445
  40. Papineau / De Maisonneuve53002145358445
  41. Papineau / Sainte-Catherine530221103445150358445
  42. Station Papineau (Cartier / Sainte-Catherine)530091103445150358445
Mostrar 34 paradas másPlegar la lista

A lo largo del recorrido

Lugares públicos a menos de 300 m de una parada de la línea, según los datos abiertos de la ciudad.

Parques

  • Parc Frédéric-Backparada Papineau / François-H.-Prévost · 0 m
  • Parc La Fontaineparada Papineau / Gauthier · 90 m
  • Parc du Père-Marquetteparada Papineau / escalier des Carrières · 60 m
  • Parc des Faubourgsparada De Lorimier / Ontario · 100 m
  • Parc Baldwinparada De Lorimier / Gauthier · 290 m
  • Parc des Compagnons-de-Saint-Laurentparada Papineau / du Mont-Royal · 110 m

Piscinas

  • Centre Rosemontparada Papineau / de Bellechasse · 260 m

Lugares culturales

  • Église de la Visitation-de-la-Bienheureuse-Vierge-Marieparada Papineau / Henri-Bourassa · 180 m

Horario del día

Todas las salidas publicadas para hoy en la parada elegida. Se cargan a petición: cambian en cada sincronización de la red.

Ver el horario del díaOcultar el horario

Cargando el horario…

Servicio

Horario, frecuencia y número de viajes según el horario publicado. Las horas después de las 24:00 son de madrugada.

Primera salida
01:00entre semana, sentido sur
Última salida
05:0029:00 en el horario
Horario
4 h 00 minservicio continuo
Salidas por hora · entre semana
2221

Salidas por hora en la terminal de salida, sentido sur. La franja más densa va en el color de la red.

Entre semana
7viajes
Sábado
6viajes
Domingo
7viajes

Preguntas frecuentes

Respuestas basadas en los horarios publicados por la red, los mismos que la sección Servicio.

¿A qué hora pasa el primer autobús 359?
Entre semana, la primera salida es a las 01:00 hacia Station Papineau (Cartier / Sainte-Catherine) y 01:35 hacia Henri-Bourassa / Séguin.
¿A qué hora pasa el último autobús 359?
Entre semana, la última salida es a las 05:00 hacia Station Papineau (Cartier / Sainte-Catherine) y 05:39 hacia Henri-Bourassa / Séguin.
¿Circula el autobús 359 el fin de semana?
Sí: 6 viajes el sábado y 7 el domingo, frente a 7 entre semana (sentido sur).
¿Dónde tomar el metro desde el autobús 359?
Metro línea 5 en Station Fabre y Metro línea 1 en Station Papineau.

Perturbaciones

Buscando los próximos pasos…

Otras líneas

Correspondencias, terminales compartidas y líneas del mismo corredor que Autobús 359, y la página de transporte de Montréal.

← Transporte público en Montréal

repères.app

Sigue Autobús 359 en directo en la app.