Abrir el mapaMapa

STMAutobúsMontréal

Autobús 368 Avenue-du-Mont-Royal

Línea de autobús de STM en Montréal, entre Station Côte-Vertu y Station Frontenac (Frontenac / Ontario), en ambos sentidos. 73–77 paradas por sentido.

Red
STM
Modo
Autobús
Sentidos
Este · Oeste
paradas
73 · 77
Paradas de este sentido

Próximos pasos

Buscando los próximos pasos…

Paradas servidas

73 paradas · sentido Este

Sentido publicado por la red; la terminal indicada es la última parada de un viaje representativo.

  1. Station Côte-Vertu558902176470121128170171+12
  2. Côte-Vertu / Saint-Germain556502117121128171177371378+2
  3. Sainte-Croix / Côte-Vertu55664117121128171177378380
  4. Sainte-Croix / Decelles55685117128
  5. Sainte-Croix / de l'Église5569816117128
  6. Sainte-Croix / du Collège5572516117128202380
  7. Sainte-Croix / Hodge5574116124128202380
  8. Sainte-Croix / Dion5574716124128202380
  9. Sainte-Croix / Saint-Philippe5575516100124460
  10. Décarie / Côte-de-Liesse5611617371382
  11. Décarie / No 840056105217100371382460
  12. Décarie / Royalmount5039817100371382460
  13. Décarie / Ferrier5043617371382
  14. Décarie / Paré5047717369371372382
  15. Jean-Talon / Mountain Sights5050921792369371372376382
  16. Jean-Talon / No 50005377692369372
  17. Jean-Talon / Victoria5058392124369372
  18. Victoria / Mackenzie50655124
  19. Victoria / Bouchette50691124160
  20. Station Plamondon (Victoria / Plamondon)507372124160
  21. Station Plamondon (Victoria / Van Horne)508182124161370
  22. Victoria / De La Peltrie50875124
  23. Station Côte-Sainte-Catherine509252124129
  24. Victoria / Saint-Kevin50972124
  25. Victoria / Lacombe51014124
  26. Victoria / Jean-Brillant51059124
  27. Victoria / Queen-Mary5111851124166
  28. Queen-Mary / Roslyn5114651124166
  29. Queen-Mary / Cedar Crescent5117551166
  30. Queen-Mary / du Frère-André (Oratoire St-Joseph)5367751166
  31. Queen-Mary / Gatineau512671151165166369
  32. Decelles / Jean-Brillant5122951
  33. Decelles / Édouard-Montpetit5116751
  34. Édouard-Montpetit / McKenna5121451
  35. Édouard-Montpetit / Louis-Colin51248551
  36. Station Université-de-Montréal53877551
  37. Édouard-Montpetit / Woodbury5128751
  38. Édouard-Montpetit / de Stirling5131951
  39. Station Édouard-Montpetit51388551
  40. Vincent-d'Indy / Willowdale56184551
  41. Vincent-D'Indy / Côte-Sainte-Catherine5617551129
  42. Côte-Sainte-Catherine / Dunlop5618851129
  43. de la Côte-Sainte-Catherine / Courcelette5619651129
  44. Côte-Sainte-Catherine / Pagnuelo5619951129
  45. Côte-Sainte-Catherine / Stuart5620551129
  46. Côte-Sainte-Catherine / Outremont5620751129
  47. Côte-Sainte-Catherine / Laurier5620951129
  48. Laurier / Querbes5621151129
  49. Laurier / du Parc517125180365480
  50. du Parc / Saint-Joseph517515180365480
  51. du Parc / Villeneuve5179980365480
  52. du Parc / du Mont-Royal51882118097129365480
  53. du Mont-Royal / Saint-Laurent51966115597363
  54. du Mont-Royal / De Bullion520061197
  55. du Mont-Royal / Henri-Julien52036113197361
  56. du Mont-Royal / Saint-Denis520572113197361
  57. Station Mont-Royal (du Mont-Royal / Berri)520842113197361
  58. du Mont-Royal / de Mentana52138111497
  59. du Mont-Royal / Christophe-Colomb52162111497
  60. du Mont-Royal / De La Roche52185111497
  61. du Mont-Royal / De Lanaudière5223097
  62. du Mont-Royal / Fabre5227497
  63. du Mont-Royal / Papineau523084597359445
  64. du Mont-Royal / De Lorimier523831097445
  65. du Mont-Royal / Parthenais524181097445
  66. du Mont-Royal / Fullum5246897
  67. du Mont-Royal / D'Iberville525249497357
  68. D'Iberville / Marie-Anne525869497357
  69. D'Iberville / Rachel52687299497357
  70. D'Iberville / Sherbrooke52764242994185356357364
  71. Station Frontenac (du Havre / Ontario)5301618594125185350353355+6
  72. du Havre / La Fontaine530758594185350353355357358+1
  73. Station Frontenac (Frontenac / Ontario)5403818594125185350353355+6
Mostrar 65 paradas másPlegar la lista

A lo largo del recorrido

Lugares públicos a menos de 300 m de una parada de la línea, según los datos abiertos de la ciudad.

Parques

  • Parc Tiohtià:ke Otsira'kéhneparada Station Édouard-Montpetit · 50 m
  • Parc Jeanne-Manceparada du Mont-Royal / du Parc · 100 m
  • Parc Mackenzie-Kingparada Victoria / Saint-Kevin · 130 m
  • Parc Baldwinparada D'Iberville / Marie-Anne · 30 m
  • Parc Nelson-Mandelaparada Victoria / Bouchette · 170 m
  • Parc Van Horneparada Victoria / De La Peltrie · 240 m

Bibliotecas

  • Bibliothèque Frontenacparada Station Frontenac (du Havre / Ontario) · 40 m
  • Bibliothèque du Plateau-Mont-Royalparada Station Mont-Royal (du Mont-Royal / Berri) · 50 m
  • Bibliothèque du Vieux-Saint-Laurentparada Sainte-Croix / de l'Église · 100 m
  • Bibliothèque de Côte-des-Neigesparada Queen-Mary / Queen-Mary · 260 m

Piscinas

  • Piscine intérieure · Jean-Claude-Malépartparada Frontenac / de Rouen · 160 m
  • Piscine extérieure · Parc Decellesparada Sainte-Croix / Decelles · 170 m
  • Bain Lévesqueparada du Mont-Royal / de Mentana · 190 m
  • Centre sportif Côte-des-Neigesparada Station Plamondon (Victoria / Van Horne) · 190 m
  • Piscine extérieure · Parc Baldwinparada D'Iberville / Sherbrooke · 200 m

Lugares culturales

  • Maison de la culture du Plateau-Mont-Royalparada Station Mont-Royal (du Mont-Royal / Berri) · 20 m
  • Maison de la culture Frontenacparada Station Frontenac (Frontenac / Ontario) · 20 m
  • Salle Émile-Legaultparada Sainte-Croix / du Collège · 20 m
  • Maison de la culture de Côte-des-Neigesparada Decelles / Jean-Brillant · 250 m

Horario del día

Todas las salidas publicadas para hoy en la parada elegida. Se cargan a petición: cambian en cada sincronización de la red.

Ver el horario del díaOcultar el horario

Cargando el horario…

Servicio

Horario, frecuencia y número de viajes según el horario publicado. Las horas después de las 24:00 son de madrugada.

Primera salida
01:22entre semana, sentido este
Última salida
05:4029:40 en el horario
Horario
4 h 18 minservicio continuo
Salidas por hora · entre semana
1121

Salidas por hora en la terminal de salida, sentido este. La franja más densa va en el color de la red.

Entre semana
5viajes
Sábado
5viajes
Domingo
5viajes

Preguntas frecuentes

Respuestas basadas en los horarios publicados por la red, los mismos que la sección Servicio.

¿A qué hora pasa el primer autobús 368?
Entre semana, la primera salida es a las 01:22 hacia Station Frontenac (Frontenac / Ontario) y 01:48 hacia Station Côte-Vertu.
¿A qué hora pasa el último autobús 368?
Entre semana, la última salida es a las 05:40 hacia Station Frontenac (Frontenac / Ontario) y 05:59 hacia Station Côte-Vertu.
¿Circula el autobús 368 el fin de semana?
Sí: 5 viajes el sábado y 5 el domingo, frente a 5 entre semana (sentido este).
¿Dónde tomar el metro desde el autobús 368?
Metro línea 2 en Station Côte-Vertu, Metro línea 5 en Station Université-de-Montréal y Metro línea 1 en Station Frontenac.

Perturbaciones

Buscando los próximos pasos…

Otras líneas

Correspondencias, terminales compartidas y líneas del mismo corredor que Autobús 368, y la página de transporte de Montréal.

← Transporte público en Montréal

repères.app

Sigue Autobús 368 en directo en la app.