Abrir el mapaMapa

STMAutobúsMontréal

Autobús 350 Verdun / LaSalle

Línea de autobús de STM en Montréal, entre Terminus Lafleur / Newman y Station Frontenac (du Havre / Ontario), en ambos sentidos. 105–108 paradas por sentido.

Red
STM
Modo
Autobús
Sentidos
Este · Oeste
paradas
105 · 108
Paradas de este sentido

Próximos pasos

Buscando los próximos pasos…

Paradas servidas

105 paradas · sentido Este

Sentido publicado por la red; la terminal indicada es la última parada de un viaje representativo.

  1. Terminus Lafleur / Newman56759101106112113556
  2. Lafleur / Centrale56769101106112
  3. LaSalle / Lafleur56766106110
  4. LaSalle / Orchard56774106110
  5. 90e Avenue / Centrale56791106110
  6. Centrale / Cavelier-De LaSalle56813110
  7. Centrale / Duquette56824110
  8. Centrale / Terrasse Centrale56725110
  9. 75e Avenue / LaSalle57098110
  10. LaSalle / No 891256870110
  11. 68e Avenue / LaSalle56871110
  12. 68e Avenue / Centrale57093110
  13. Centrale / 66e Avenue56883110
  14. Centrale / 63e Avenue56911110
  15. Centrale / 43e Avenue56927110
  16. Centrale / 40e Avenue56937110
  17. Centrale / 35e Avenue56954110
  18. Centrale / 31e Avenue56958110
  19. Raymond / Mongeau5702661110112
  20. Raymond / Lévis-Sauvé5696161110112
  21. George / Gamelin5696761110112114
  22. George / Gagné5697761107110114
  23. Bishop-Power / Champlain56971107110114123
  24. Shevchenko / De La Vérendrye56964123
  25. Shevchenko / Bouvier56948123
  26. Shevchenko / Jean-Chevalier56728123
  27. Shevchenko / Jean-Brillon56922113123
  28. Shevchenko / Robert56912123
  29. Shevchenko / Lefebvre56884123
  30. Shevchenko / David-Boyer56868123
  31. Shevchenko / Newman56850106123556
  32. Newman / Lise56863106
  33. Newman / Thierry56881106556
  34. Newman / No 770056889106
  35. Newman / Lapierre56900106110114556
  36. Newman / No 747556726106110114556
  37. Léger / Newman56921106110114556
  38. Cordner / Lapierre56856114195
  39. Lapierre / Cordner57033114
  40. Lapierre / Saint-Patrick56830101114
  41. Centre de transport LaSalle (St-Patrick / No 7770)57089101114
  42. Saint-Patrick / Lapierre56831101114
  43. Lapierre / Cordner57034114
  44. Cordner / Lapierre56857114195
  45. Cordner / Léger57036195
  46. Léger / Newman56919106110114556
  47. Newman / Senkus56945101106110114195556
  48. Newman / Guy-Bouchard56951101106110114195556
  49. Newman / Angrignon569603637101106110114195556
  50. Station Angrignon541091353637101106110113+4
  51. des Trinitaires / Jogues5168835113114
  52. des Trinitaires / Dumas5176235113114
  53. Monk / De La Vérendrye5401235
  54. Monk / Raudot5394635
  55. Station Monk (Monk / Allard)5385813536
  56. Monk / Springland5180036
  57. Monk / Jolicoeur517793637
  58. Jolicoeur / Hadley5183737
  59. Jolicoeur / Eadie5190037
  60. Jolicoeur / Dubois519633537
  61. Jolicoeur / Angers5205037
  62. Station Jolicoeur61324137112
  63. De La Vérendrye / Desmarchais5395137112
  64. Woodland / Champlain5652937112
  65. Woodland / Bannantyne5654537108
  66. Woodland / de Verdun6169337107
  67. de Verdun / Desmarchais56583107
  68. de Verdun / 5e Avenue56584107
  69. Station Verdun (de Verdun / Willibrord)566851107
  70. de Verdun / Galt5659038107
  71. Wellington / de l'Église56636112386171
  72. Wellington / Hickson5663837386171
  73. LaSalle / de Rushbrooke5662337386171107108
  74. LaSalle / Caisse56708373861108
  75. Henri-Duhamel / de Verdun6169661108
  76. Atwater / du Centre53894101108
  77. Atwater / Sainte-Émilie522903536101108
  78. Atwater / Notre-Dame522433536101108
  79. Station Lionel-Groulx (Atwater / Lionel-Groulx)5418112108371491496747
  80. Station Lionel-Groulx5219312108371491496747
  81. Atwater / Saint-Antoine56303108371
  82. Atwater / du Souvenir52085108150355358364369371
  83. Station Atwater (Atwater / Sainte-Catherine)562971576390104108138144+10
  84. René-Lévesque / du Fort52227150355358364369
  85. René-Lévesque / Saint-Mathieu5228666150165166355358364369+2
  86. René-Lévesque / Guy523296671150165166355358364+3
  87. René-Lévesque / Bishop52374150355358364410420430480+1
  88. René-Lévesque / Drummond52437150355358364410420430480+1
  89. René-Lévesque / Stanley6180761150355358364410430480+1
  90. René-Lévesque / Mansfield525305074150355358364410420+4
  91. René-Lévesque / Union539183550150168355358364410+6
  92. Basilique St-Patrick (R.-Lévesque / St-Alexandre)526273550150168355358364410+5
  93. René-Lévesque / Jeanne-Mance6068380150355358364410430445+2
  94. René-Lévesque / Saint-Laurent5278255129150355358363364365+4
  95. René-Lévesque / de l'Hôtel-de-Ville52835150355358364445747
  96. René-Lévesque / Saint-Denis (CHUM)5288214150355358361364410430+2
  97. René-Lévesque / Berri5404114150355358361364410430+2
  98. René-Lévesque / Saint-Hubert5293114150355358361364445747
  99. René-Lévesque / Atateken5298214150355358361364410430+1
  100. René-Lévesque / Panet53032150355358364410430445
  101. René-Lévesque / Papineau (Maison Radio-Canada)53073150355358364410430445
  102. Frontenac / Mondelet540713494353355357358364
  103. Frontenac / Logan530923494353355357358364
  104. Station Frontenac (Frontenac / Ontario)5301418594125185353355356+6
  105. Station Frontenac (du Havre / Ontario)5301618594125185353355356+6
Mostrar 97 paradas másPlegar la lista

A lo largo del recorrido

Lugares públicos a menos de 300 m de una parada de la línea, según los datos abiertos de la ciudad.

Parques

  • Parc Angrignonparada Station Angrignon · 0 m
  • Parc Arthur-Therrienparada Wellington / Hickson · 230 m
  • Parc Riversideparada Raymond / Lévis-Sauvé · 0 m
  • Bois-des-Caryersparada Newman / Senkus · 140 m
  • Parc La Bécaneparada LaSalle / No 8912 · 30 m
  • Parc du Quartier des Spectaclesparada René-Lévesque / Jeanne-Mance · 240 m

Bibliotecas

  • Bibliothèque Frontenacparada Station Frontenac (du Havre / Ontario) · 40 m
  • Bibliothèque Sanaaqparada René-Lévesque / Hope · 70 m
  • Bibliothèque Marie-Uguayparada Monk / Jolicoeur · 100 m

Piscinas

  • Bain Émardparada Jolicoeur / Dubois · 100 m
  • Piscine extérieure · Parc Riversideparada Centrale / 35e Avenue · 100 m
  • Piscine extérieure · Parc Lacharitéparada Centrale / 63e Avenue · 160 m
  • Piscine extérieure · Parc Haymardparada Lafleur / Centrale · 200 m
  • Piscine extérieure · Parc Ouellette (natation et récréatif)parada Shevchenko / Robert · 210 m
  • Piscine intérieure · Jean-Claude-Malépartparada Station Frontenac (Frontenac / Ontario) · 210 m

Lugares culturales

  • Église Notre-Dame-des-Sept-Douleursparada Wellington / de l'Église · 10 m
  • Maison de la culture Frontenacparada Station Frontenac (Frontenac / Ontario) · 40 m
  • Maison de la culture Marie-Uguayparada Monk / Jolicoeur · 100 m
  • Église Saint-James the Apostleparada René-Lévesque / Bishop · 250 m
  • Bibliothèque Georges-Vanierparada Station Lionel-Groulx (Atwater / Lionel-Groulx) · 300 m

Horario del día

Todas las salidas publicadas para hoy en la parada elegida. Se cargan a petición: cambian en cada sincronización de la red.

Ver el horario del díaOcultar el horario

Cargando el horario…

Servicio

Horario, frecuencia y número de viajes según el horario publicado. Las horas después de las 24:00 son de madrugada.

Primera salida
00:57entre semana, sentido este
Última salida
05:3829:38 en el horario
Horario
4 h 41 minservicio continuo
Salidas por hora · entre semana
11111

Salidas por hora en la terminal de salida, sentido este. La franja más densa va en el color de la red.

Entre semana
5viajes
Sábado
5viajes
Domingo
5viajes

Preguntas frecuentes

Respuestas basadas en los horarios publicados por la red, los mismos que la sección Servicio.

¿A qué hora pasa el primer autobús 350?
Entre semana, la primera salida es a las 00:57 hacia Station Frontenac (du Havre / Ontario) y 00:57 hacia Terminus Lafleur / Newman.
¿A qué hora pasa el último autobús 350?
Entre semana, la última salida es a las 05:38 hacia Station Frontenac (du Havre / Ontario) y 05:35 hacia Terminus Lafleur / Newman.
¿Circula el autobús 350 el fin de semana?
Sí: 5 viajes el sábado y 5 el domingo, frente a 5 entre semana (sentido este).
¿Dónde tomar el metro desde el autobús 350?
Metro línea 1 en Station Angrignon y Metro línea 2 en Station Lionel-Groulx.

Perturbaciones

Buscando los próximos pasos…

Otras líneas

Correspondencias, terminales compartidas y líneas del mismo corredor que Autobús 350, y la página de transporte de Montréal.

← Transporte público en Montréal

repères.app

Sigue Autobús 350 en directo en la app.